XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF FRA 0:42:50 1219
2 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 CS COSNE-D'ALLIER FRA 0:39:37 1187
3 COUQUET Anne-Catherine 1951 SEYNOD NATATION FRA 0:39:88 1163
4 LESSARD Albane 1972 CN EPINAL FRA 0:31:49 1159
5 BILSKI Karine 1978 ES NANTERRE FRA 0:30:56 1152
6 BONNIOL Elisabeth 1951 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 0:40:60 1129
7 KLEINHENZ Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:01 1084
8 COELEMBIER Virginie 1981 AC VILLEPINTE FRA 0:30:96 1082
9 MEYER Armelle 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:84 1081
10 DELARBRE Malaguie 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:14 1074
11 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:33:14 1063
12 THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:26 1051
13 RIBOLZI Nicole 1953 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:39 1049
14 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:73 1038
15 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:06 1035
16 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:67 1034
17 SCHMITT Muriel 1957 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:73 1022
18 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:31:26 1006
19 HAMEL Tiphaine 1990 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:31:32 1002
20 GELAS Colette 1992 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:32 1002
21 KOPP-LEFORT Marielle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:80 996
22 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:40:65 980
23 LONGEVIAL Julie 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:72 979
24 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 0:32:10 979
25 BOUCHIER Sandra 1976 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:54 978
26 COUSSIEU Beatrice 1969 SN VERSAILLES FRA 0:34:81 972
27 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:28 969
28 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:93 966
29 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:33:90 958
30 LELIEVRE Celine 1977 FRA 0:33:92 957
31 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:44:89 941
32 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:31 936
33 PROVENZANO Véronique 1965 CN ANNONAY FRA 0:37:02 933
34 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:80 919
35 LAURENT Sandra 1981 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI 0:33:86 913
36 TOCHE Justine 1983 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:33:92 910
37 DESMAZIERES Carole 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:07 902
38 FABRIER Morgane 1988 CN LUNEL FRA 0:33:46 901
39 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:33:47 900
40 COELES Grazia 1959 SN MONTGERON FRA 0:39:82 896
41 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:34:25 892
42 FAVIER Marlène 1971 CN TRICASTIN FRA 0:36:41 887
43 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:32 886
44 HUMBERT Céline 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:33:36 884
45 KIBBEY Chantal 1977 CANET 66 NATATION FRA 0:35:30 882
46 ROBERT Josee 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:59 874
47 ARNOUX Nathalie 1972 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:73 870
48 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION FRA 0:36:88 863
49 FOURRE Juliane 1985 PARIS AQUATIQUE FRA 0:34:20 860
50 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:33:80 859
51 REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:80 859
52 SIBILAUD Amelie 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 0:33:88 855
53 TEINTURIER Aurélie 1987 US LA CHATRE NATATION FRA 0:34:29 855
54 ROSENOW Hanne 1970 TRITON CLUB CAVAILLON FRA 0:37:02 855
55 GIRAUD Josiane 1962 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:40:69 855
56 BOMPIEYRE Harmonie 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:52 842
57 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:43:78 841
58 STEPHAN Rachel 1981 US ALFORTVILLE NATATION FRA 0:35:27 837
59 EL MADANI Emilie 1977 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:36:22 834
60 RODRIGUES Claire 1969 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:37:46 833
61 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 0:44:08 827
62 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA 0:41:35 825
63 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 0:44:17 824
64 SIROT Coralie 1976 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:36:73 808
65 TOSI GERMAIN Sylvaine 1963 AC HYÈRES FRA 0:41:77 806
66 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 0:35:42 794
67 TROVA PANIZZI Corine 1963 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:42:06 793
68 BARDIN Bérengère 1978 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:37:16 786
69 GAIOTTI Marie-Laure 1977 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:37:30 779
70 NEUFOND Anne 1988 MONTCHANIN NATATION FRA 0:35:83 773
71 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:49 773
72 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:35 772
73 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 CN MARSEILLE FRA 0:49:20 769
74 PERIE Delphine 1989 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:35:53 766
75 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION FRA 0:40:60 760
76 LARROQUETTE Elisabeth 1993 SN VERSAILLES FRA 0:35:82 751
77 LAGARDE Pauline 1991 EN LONGJUMEAU FRA 0:35:87 748
78 PREJEAN Elsa 1990 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:36:14 734
79 LECORCHE Sophie 1990 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:36:27 728
80 POGGI Christèle 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:04 709
81 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 0:41:79 706
82 GASTEL Magaly 1978 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:38:84 704
83 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 0:50:95 704
84 MIGLIORINI Karine 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:41:86 703
85 SAINT MACARY Isabelle 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:41:93 700
86 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE FRA 0:38:96 698
87 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:44:47 690
88 MOULIN Marie-Maud 1983 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:38:50 674
89 PEULSON Odile 1968 CN AUTUN FRA 0:42:70 667
90 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 1:03:92 664
91 DEMONTFAUCON Cathy 1976 MONTCHANIN NATATION FRA 0:39:80 659
92 MULLER Karine 1975 CN AUTUN FRA 0:39:81 658
93 BUFFET Cécile 1973 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:41:17 658
94 GENOIS Catherine 1966 YERRES NATATION FRA 0:43:00 654
95 MUTTER Isabelle 1964 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:43:30 641
96 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 0:58:17 634
97 CARRAZ Elisabeth 1976 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:40:65 621
98 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:93 611
99 MOHR Christine 1959 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:46:68 601
100 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:44:72 583
101 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION FRA 0:44:80 580
102 SEVAJOL Marion 1984 ASPTT MARSEILLE FRA 0:40:57 546
103 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:45:66 546
104 PICCIN Marie-José 1955 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 0:52:01 525
105 GACHIGNARD Armelle 1973 ASPTT POITIERS FRA 0:44:79 507
106 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:48:96 425
107 LABE Véronique 1965 CSM PUTEAUX FRA 0:49:22 416
108 MONNY Martine 1963 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:51:91 416
109 LOUANGVANNASY Agnes-Kim 1966 MONTCEAU ON FRA - Disq.
110 DUVAL Severine 1971 ANGERS NATATION FRA - Disq.