XXXIes Championnats de France Open des Maîtres

Nationale

PIERRELATTE

Du Jeudi 28 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SABATINI Daniela 1968 CN BERRE MIXTES FRA 2:18:57 1234
2 GASTALDELLO Véronique 1966 CN MARSEILLE FRA 2:25:05 1142
3 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:41:94 1136
4 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 3:09:91 1132
5 DUCROCQ Julie 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:15:45 1100
6 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:35:92 1093
7 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF FRA 3:16:67 1062
8 MC LAUGHLIN Melania 1971 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:29 1050
9 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 2:22:26 1046
10 WITTE Sina 1977 PARIS AQUATIQUE FRA 2:22:92 1037
11 MILBERG Dorothée 1967 US ISSOIRE FRA 2:32:81 1037
12 BOUISSET Vanessa 1977 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:23:41 1030
13 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:18:41 1023
14 HUMBERT Emma 1972 CNS VALLAURIS FRA 2:28:33 1022
15 CAMELEYRE Agnes 1971 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:28:41 1021
16 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:54 1014
17 GAUDIN Vanessa 1988 EMS BRON FRA 2:19:52 1007
18 BINDA Aurélie 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:30:02 999
19 DAVID Christine 1967 EN LONGJUMEAU FRA 2:36:23 993
20 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 3:07:53 985
21 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 2:54:59 984
22 BROMBACHER Joana 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:19:99 980
23 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:20:37 974
24 FERRY Cécile 1970 CA ORSAY FRA 2:32:79 962
25 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:28:68 957
26 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:33:69 950
27 MASSE-MESNIL Delphine 1973 EN CAEN FRA 2:33:81 949
28 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:62 948
29 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:29:68 943
30 BONNIOL Elisabeth 1951 DAUPHINS MATHEYSINS FRA 3:11:60 942
31 BALLESTER Claire 1991 CN BALMA FRA 2:23:00 937
32 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:30:33 935
33 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 2:48:87 932
34 GUILLAUMIE Doriane 1977 CN NIORT FRA 2:31:20 923
35 EL ATTAR Sohair 1949 CN BERRE MIXTES FRA 3:14:48 912
36 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:14:52 911
37 CAPMAN Julie 1986 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA 2:26:67 906
38 LEPETIT Angèle 1986 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 2:27:47 895
39 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:30:16 892
40 BOISSEAU Laurenne 1980 MONTPELLIER ANUC FRA 2:30:36 890
41 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:26:46 889
42 VIOLON Cindy 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:26:46 889
43 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 2:28:08 887
44 GUILLOTEAU Jennifer 1978 ASPTT POITIERS FRA 2:34:82 875
45 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 3:18:83 867
46 BROUARD Lisa 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:75 864
47 FARGIER Laurence 1969 SEYNOD NATATION FRA 2:40:59 862
48 MATTE Marie-josee 1960 ES NANTERRE FRA 2:55:52 854
49 FOURRE Juliane 1985 PARIS AQUATIQUE FRA 2:30:76 851
50 VANNIER Stéphanie 1990 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:29:45 848
51 SUGRANES Mélia 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:64 846
52 TEINTURIER Aurélie 1987 US LA CHATRE NATATION FRA 2:31:68 839
53 D'ELLOY Armelle 1955 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:07:82 838
54 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 3:08:55 830
55 LEON Violene 1991 PERTUIS NATATION FRA 2:30:87 829
56 PEYRONON Sandy 1972 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:43:26 829
57 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:04:30 829
58 VENEL Flore 1987 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:32:88 823
59 SCHAEFFER Stéphanie 1970 ES NANTERRE FRA 2:44:19 818
60 FAVERIEL Inès 1971 US RIS-ORANGIS FRA 2:44:54 813
61 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:39:86 811
62 BOILLOT Virginie 1976 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:40:82 799
63 LE NY Jeanne 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 2:37:50 797
64 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 2:41:38 792
65 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:45:06 791
66 POT Virginie 1971 DUNKERQUE NATATION FRA 2:47:10 783
67 LE COMTE Sandrine 1970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:47:12 783
68 GAUTREAU Chloé 1992 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:34:51 782
69 RENON Fabienne 1978 CN BALMA FRA 2:42:73 776
70 THORAVAL Magali 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:42:86 774
71 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 3:03:44 766
72 CASTELLE Marie-Sophie 1992 CN BALMA FRA 2:36:06 762
73 FAVIER Marlène 1971 CN TRICASTIN FRA 2:49:48 755
74 MARTIN Karine 1975 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:44:71 752
75 PILLAUD Sybille 1970 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:50:70 741
76 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 3:17:20 741
77 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 3:52:72 724
78 TABAKOVA Elena 1967 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:99 720
79 KUK Sandrine 1975 MONTCEAU ON FRA 2:47:76 716
80 TERSEN Valérie 1965 CN TRICASTIN FRA 3:00:13 708
81 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:09:85 699
82 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:56:36 694
83 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:43:50 690
84 PEREIRA Mariana 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:56:07 680
85 LEUILLER Julie 1989 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:49 670
86 DUFRESNE Hélène 1971 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:57:12 668
87 GERMANN Myriam 1962 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 3:14:03 656
88 ALLARD Catherine 1969 SEYNOD NATATION FRA 2:59:94 637
89 LASCROUX Anne-Christine 1952 3:43:63 635
90 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:04:89 625
91 GHORAB Nagwa 1943 CN BERRE MIXTES FRA 4:31:69 620
92 VERMARE Anne 1971 USN VEDENE FRA 3:01:94 616
93 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 3:32:54 595
94 CARON Nathalie 1961 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 3:21:88 580
95 THIERRY Chantal 1958 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:34:75 575
96 BELGACEM Catherine 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 3:24:02 560
97 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 LILLE UC NATATION FRA 3:17:90 527
98 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 4:08:20 440
99 REBUISSON Mady 1935 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 8:26:64 1
100 XHERVELLE Muriel 1973 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
101 XHERVELLE Barbara 1971 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
102 COULON Emilie 1981 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
103 MENARD Françoise 1963 CN TRICASTIN FRA - Disq.
104 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 EN CAEN FRA - Disq.