Meeting Normand 1 - NORMANDIE

Régionale

DEAUVILLE

Du Samedi 07 Fevrier 2009 au Dimanche 08 Fevrier 2009

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHIEU Pierre-Olivier 1992 CN LE HAVRE FRA 1:05:54 1028
2 LOEVENBRUCK Sébastien 1991 CN CANTON BOLBEC FRA 1:08:20 955
3 ANDRIAMIRADO Clément 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:08:86 937

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:03:08 1098
2 LARNICOL Alexis 1992 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:05:34 1034
3 DUFAY Fabien 1993 CN FLERS FRA 1:05:68 1024
4 MILLE Julien 1991 CN AVRANCHES FRA 1:06:19 1010
5 ROSSIGNOL Joris 1991 CN VITRÉ FRA 1:06:62 998
6 VOISIN Clément 1993 HAGUE NATATION FRA 1:07:10 985
7 CHEVAL Gary 1992 UN PLOËRMEL FRA 1:07:92 963
8 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:08:55 946
9 JULIEN Loïc 1993 US FORGES LES EAUX NATATION FRA 1:08:86 937
10 TAILLEFER Robin 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:56 919
11 DREANO Antoine 1994 UN PLOËRMEL FRA 1:09:56 919
12 DEVIS Maxime 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 1:09:79 913
13 LE BARBEY Donatien 1992 CN COUTANCES FRA 1:10:27 900
14 NEGRE Jérémy 1995 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:10:42 896
15 ANDRIAMIRADO Clément 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:93 883
16 LEDUC Florian 1994 CN CANTON BOLBEC FRA 1:11:67 864
17 CADEL Benjamin 1994 CLUB DE NATATION DU NEUBOURG FRA 1:13:61 815
18 FRAISSEX Eduar-Camilo 1994 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 1:14:08 803
19 CANIOU Romain 1994 CN AVRANCHES FRA 1:14:37 796
20 TRAVERT Vincent 1994 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:15:07 779
21 FRAUILICH Nathan 1995 CN COUTANCES FRA 1:15:57 767
22 GIRE Thomas 1990 CNP DE SAINT-LO FRA - Disq.
23 MOREL Florent 1990 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
24 JULIEN PANNIER Charles 1991 CN COUTANCES FRA - Disq.
25 POIROT Kevin 1993 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA - Disq.
26 FILLATRE Alexis 1990 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:03:05 1099
2 ROSSIGNOL Joris 1991 CN VITRÉ FRA 1:03:90 1075
3 LARNICOL Alexis 1992 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:04:14 1068
4 MILLE Julien 1991 CN AVRANCHES FRA 1:04:24 1065
5 DUFAY Fabien 1993 CN FLERS FRA 1:04:64 1054
6 DREANO Antoine 1994 UN PLOËRMEL FRA 1:05:63 1026
7 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:06:79 994
8 VOISIN Clément 1993 HAGUE NATATION FRA 1:07:45 975
9 DEVIS Maxime 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 1:08:33 952
10 JULIEN Loïc 1993 US FORGES LES EAUX NATATION FRA 1:09:06 932
11 CHEVAL Gary 1992 UN PLOËRMEL FRA 1:09:42 922
12 TAILLEFER Robin 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:68 916
13 NEGRE Jérémy 1995 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA 1:10:05 906
14 CADEL Benjamin 1994 CLUB DE NATATION DU NEUBOURG FRA 1:11:18 876
15 LEDUC Florian 1994 CN CANTON BOLBEC FRA 1:13:52 817
16 FRAISSEX Eduar-Camilo 1994 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 1:13:55 816
17 CANIOU Romain 1994 CN AVRANCHES FRA 1:14:55 791
18 FRAUILICH Nathan 1995 CN COUTANCES FRA 1:14:80 785
19 TRAVERT Vincent 1994 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:15:27 774