Meeting de Strasbourg

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 17 Janvier 2009 au Dimanche 18 Janvier 2009

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 2:30:92 1075
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:33:38 1043
3 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 2:41:25 945
4 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:43:78 914
5 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:78 890
6 ANGUITA HORNERO Rafael 1985 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:46:62 880
7 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:46:94 877
8 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:47:05 875
9 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:49:83 843
10 LOSSEROY Pierre 1992 SC SÉLESTAT FRA 2:52:14 817
11 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 2:53:55 801
12 BARTOLOMEO Corentin 1993 CN GIVET FRA 2:59:77 732
13 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:03:13 697
14 RAMASOMANANA Tsilefy 1994 SC SÉLESTAT FRA 3:06:82 658
15 STEINBACH Ludovic 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 3:07:15 655
16 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:80 618
17 KOESTEL Jérôme 1995 CN OSTWALD FRA 3:14:32 584
18 KADI Pierre-André 1995 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 3:14:45 583
19 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 3:20:89 523
20 GAUDEFROY Axel 1996 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 3:26:04 477
21 SPIELMANN Jean 1992 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
22 KOPP Adrien 1991 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
23 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 2:18:37 1245
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:18:56 1242
3 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:37:71 989
4 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 2:41:33 944
5 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:41:66 940
6 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:43:28 920
7 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:44:27 908
8 ANGUITA HORNERO Rafael 1985 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:44:37 907
9 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:42 859
10 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:04:13 686
11 STEINBACH Ludovic 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 3:05:06 676
12 KADI Pierre-André 1995 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 3:06:73 659
13 RAMASOMANANA Tsilefy 1994 SC SÉLESTAT FRA 3:07:74 649
14 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:12:92 598
15 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 3:18:07 549
16 KOESTEL Jérôme 1995 CN OSTWALD FRA - Disq.