Meeting de Strasbourg

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 17 Janvier 2009 au Dimanche 18 Janvier 2009

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 0:29:25 1272
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:30:40 1206
3 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 0:31:18 1162
4 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:77 1130
5 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:08 1059
6 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:33:21 1052
7 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:35 1045
8 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:34:20 1001
9 TROG Florian 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:08 956
10 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:35:47 936
11 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:35:84 918
12 RAMASOMANANA Tsilefy 1994 SC SÉLESTAT FRA 0:36:89 867
13 WICKER Jordan 1993 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:05 859
14 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:17 853
15 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 0:37:26 849
16 MILAZZO Thomas 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:84 822
17 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:02 813
18 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:38:24 803
19 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:56 788
20 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:63 785
21 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:86 775
22 SELLIER Romain 1994 CN COURRIÈRES FRA 0:39:59 742
23 STEINBACH Ludovic 1994 CN LINGOLSHEIM FRA 0:39:91 728
24 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:94 683
25 PFISTER Jordan 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:41:42 663
26 PÜTZ Joël 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:41:46 661
27 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 0:41:90 643
28 MONNIER William 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:41:98 640
29 KOESTEL Jérôme 1995 CN OSTWALD FRA 0:42:10 635
30 SPIELMANN Jean 1992 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
31 KOPP Adrien 1991 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
32 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
33 SITTLER Ludovic 1996 CN OSTWALD FRA - Disq.
34 DUDT Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 0:28:18 1335
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:28:94 1290
3 SCHAEFFER Nicolas 1982 SC SÉLESTAT FRA 0:31:54 1142
4 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:23 1105
5 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:32:94 1067
6 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:33:10 1058
7 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:11 1058
8 SEMLER Romain 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:34:55 983
9 TROG Florian 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:94 963
10 RAMASOMANANA Tsilefy 1994 SC SÉLESTAT FRA 0:35:88 916
11 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:37:27 849
12 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 0:37:57 834
13 SELLIER Romain 1994 CN COURRIÈRES FRA 0:38:54 789
14 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:97 770
15 NUSS Mickael 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:08 765
16 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:04 722