Meeting de Strasbourg

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 17 Janvier 2009 au Dimanche 18 Janvier 2009

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:27:98 1297 National
2 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:71 1134 Interregional
3 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:85 1126 Interregional
4 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:31:15 1108 Interregional
5 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 0:31:30 1100 Regional
6 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:31:61 1082 Regional
7 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:91 1065 Regional
8 ADAM BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:21 1049 Regional
9 KATOPODIS Irene Alexandra 1993 SUISSE SUI 0:32:27 1045 Regional
10 STURM Cynthia 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:44 1036 Departemental 50
11 SUSS BURCKEL Johanne 1985 CN OSTWALD FRA 0:32:61 1027 Departemental 50
12 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:32:61 1027 Regional
13 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:89 1011
14 STEINMETZ Elise 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:11 999 Departemental 50
15 ISPASIU Evelyne 1992 SUISSE SUI 0:33:26 991 Departemental 50
16 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:33:44 982 Departemental 50
17 ERBS Manon 1991 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:45 981 Departemental 50
18 LUTZELSCHWAB Irina 1995 SUISSE SUI 0:33:72 967
19 RAHATOKA Mélissa 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:78 963 Departemental 50
20 SCHMITTER Tiffany 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:85 960
21 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:92 956 Departemental 50
22 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:33:94 955
23 MATTHEY Iris 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:33:96 954
24 BOIRIN Melie 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:34:00 952
25 ONIPENKO Léa 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:09 947 Departemental 50
26 DHAUSSY Zélie 1989 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:34:11 946 Departemental 50
27 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:13 945 Departemental 50
28 CHAIB Alexiane 1995 SR COLMAR FRA 0:34:20 941 Departemental 50
29 HAMMANN Justine 1993 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:43 929 Departemental 50
30 LEFEVRE Mélina 1994 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 0:34:45 928 Departemental 50
31 HOMMEL Pauline 1993 SR CERNAY FRA 0:34:46 928 Departemental 50
32 CASANO Marion 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:34:58 921 Departemental 50
33 BOROCCO Camille 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:94 903 Departemental 50
34 SCHICKLIN Emma 1993 SR CERNAY FRA 0:35:12 893 Departemental 50
35 SCHWARTZ Mélanie 1989 SC SÉLESTAT FRA 0:35:20 889
36 GSCHWIND Camille 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:35:46 876
37 DALLE VEDOVE Justine 1994 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:75 861 Departemental 50
38 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:78 860
39 KUTTLER Anaïs 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:35:83 857
40 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:84 857
41 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 0:35:97 850
42 CHALAL Hania-Sabrina 1992 SN STRASBOURG FRA 0:36:21 838
43 WIRZ Delphine 1994 SUISSE SUI 0:36:23 837 Departemental 50
44 DECROCK Lucie 1995 CN GIVET FRA 0:36:33 833
45 TIOUTIOU Marie 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:53 823
46 DEBEUCKELAERE Constance 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:67 816
47 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:15 792
48 MIRA Sarah 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:37:24 788
49 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 0:37:95 754
50 ROTH-DUFOUR Alix 1994 SN STRASBOURG FRA 0:38:55 726
51 SUTER Audrey 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:79 715
52 PAVIET Eve 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:13 700
53 DANGUEL Mégane 1993 SC SÉLESTAT FRA 0:39:42 687
54 CARON Marine 1996 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:40:64 633
55 LOOS Marie 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:41:02 617
56 GERARD Déborah 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:45 557
57 KAICHOUH Héloïse 1994 SC SÉLESTAT FRA 0:44:91 462
58 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
59 LUDMANN Emeline 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
60 GITTON Christelle 1994 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
61 MINET Kim-Vanni 1992 SR COLMAR FRA - Disq.
62 HEINTZ Elodie 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
63 YZEBE Camille 1996 CN GIVET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:27:62 1319 National
2 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:30:42 1150 Interregional
3 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:68 1135 National
4 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 0:30:74 1132 Interregional
5 KATOPODIS Irene Alexandra 1993 SUISSE SUI 0:31:48 1090 Regional
6 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:31:64 1081 Regional
7 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:32:34 1041 Regional
8 ADAM BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:66 1024 Regional
9 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:67 1023 Regional
10 LUTZELSCHWAB Irina 1995 SUISSE SUI 0:32:86 1013
11 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:07 1002
12 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:34:03 950
13 SCHMITTER Tiffany 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:15 944
14 ONIPENKO Léa 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 0:34:87 906 Departemental 50
15 BOIRIN Melie 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:35:01 899
16 STURM Cynthia 1986 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.