Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:20 1237
2 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:28 1235
3 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:36 1203
4 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:56:64 1194
5 VERMOREL Guillaume 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:27 1176
6 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:41 1172
7 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:57:78 1161
8 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:93 1156
9 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:51 1139
10 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:58:66 1135
11 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:71 1134
12 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:58:72 1133
13 LECHEVALIER Thomas 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:78 1132
14 ALLEMANDET Mathieu 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:04 1124
15 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:59:15 1121
16 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:15 1121
17 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:59:25 1118
18 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:59:28 1117
19 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:31 1116
20 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:59:42 1113
21 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:59:85 1101
22 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:01 1096
23 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 1:00:02 1096
24 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:12 1093
25 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:00:33 1087
26 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 1:00:61 1079
27 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 1:00:70 1077
28 GUIOUBLY Yannis 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:75 1075
29 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:77 1075
30 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:01 1068
31 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:08 1066
32 CHEVALIER Aymeric 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:16 1064
33 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:41 1057
34 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:42 1056
35 BADRI Lorenzo 2003 MULHOUSE ON FRA 1:01:53 1053
36 ABDELLATIF Anis 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:62 1051
37 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 1:01:68 1049
38 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 1:01:71 1048
39 VAUDOU Valentin 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:82 1045
40 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:01:92 1043
41 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:02:05 1039
42 ZAROUAL Gabriel 2001 CN EPINAL FRA 1:02:30 1032
43 CIFTCI Hasan 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 1:02:94 1014
44 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:95 1014
45 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:03:32 1004
46 TONGUET Zypher 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:03:42 1001
47 MAILLY Aymeric 2002 ASA VAUZELLES FRA 1:03:63 996
48 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:04:31 977
49 SEGUI Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA 1:04:41 975
50 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:58 970
51 RIMAUD Jean-Marc 1991 CN PONTARLIER FRA 1:04:83 963
52 RONDEAU Marien 2003 SENS NATATION FRA 1:05:07 957
53 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 1:05:09 956
54 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:05:11 956
55 ANDRY Lucas 2003 SN SEDAN FRA 1:05:16 955
56 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:16 955
57 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:60 943
58 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:60 943
59 MUSITELLI Enzo 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:69 940
60 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 1:06:76 912
61 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:95 908
62 MORHAIN Thibaut 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:07:46 894
63 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 1:07:81 885
64 CATELIN Noah 2003 CN BEAUNE FRA 1:09:51 842
65 VOSSION Pâcome 2003 MACON NATATION FRA 1:10:06 829
66 DEWAELE Oscar 2003 ASL CANETONS LILLERS FRA 1:14:89 713
67 THUROTTE Mathys 2003 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA - Disq.
68 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.