Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:21 1207
2 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:22 1206
3 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:25 1204
4 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:39 1194
5 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:56 1183
6 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:58 1181
7 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:78 1168
8 ALLEMANDET Mathieu 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:89 1160
9 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:92 1158
10 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:26:05 1149
11 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:18 1141
12 VERMOREL Guillaume 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:25 1136
13 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:34 1130
14 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:55 1116
15 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:58 1114
16 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:62 1111
17 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:69 1107
18 GUIOUBLY Yannis 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:72 1105
19 BASTIEN Thibault 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:74 1103
20 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:26:81 1099
21 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 0:26:82 1098
22 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:26:94 1090
23 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:01 1086
24 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:08 1081
25 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:17 1075
26 TONGUET Zypher 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:36 1063
27 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:40 1060
28 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:43 1058
29 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:44 1058
30 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:27:51 1053
31 DEBEUCKELAERE Alain 1994 SC THIONVILLE FRA 0:27:57 1049
32 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:69 1041
33 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:27:70 1041
34 ABDELLATIF Anis 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:71 1040
35 ZAROUAL Gabriel 2001 CN EPINAL FRA 0:27:74 1038
36 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:78 1036
37 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:80 1034
38 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:82 1033
39 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 SN SEDAN FRA 0:27:86 1031
40 LAGRANGE Grégory 2000 CN NEVERS FRA 0:27:94 1025
41 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:12 1014
42 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:28:16 1011
43 CIFTCI Hasan 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 0:28:21 1008
44 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:28:36 999
45 TONGUET Phily 2003 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:65 981
46 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:28:67 979
47 ANDRY Lucas 2003 SN SEDAN FRA 0:28:84 969
48 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:97 961
49 STENGEL Leo 2002 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:28:98 960
50 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:06 955
51 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:12 952
52 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:15 950
53 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:25 944
54 RONDEAU Marien 2003 SENS NATATION FRA 0:29:57 924
55 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:71 916
56 BRUZZO Maxime 2003 SENS NATATION FRA 0:30:91 845