Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:29:21 1188
2 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:29:28 1184
3 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:31 1183
4 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:43 1176
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:29:57 1169
6 DROUPY Louis 2001 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:70 1162
7 GROMADA Sébastien 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:94 1149
8 ROTHON Mathieu 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:00 1146
9 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:22 1134
10 DEBEUCKELAERE Alain 1994 SC THIONVILLE FRA 0:30:43 1123
11 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:73 1107
12 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 0:30:97 1094
13 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 0:31:37 1074
14 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:31:39 1073
15 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 0:31:57 1063
16 TLIDJANE Mohamed 2002 MULHOUSE ON FRA 0:31:79 1052
17 DRUOTON Thomas 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:36 1023
18 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:32:43 1020
19 DAMPENON Julien 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:32:55 1014
20 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:32:59 1012
21 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:63 1010
22 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:71 1006
23 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:32:89 997
24 BRUZZO Maxime 2003 SENS NATATION FRA 0:33:02 990
25 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:03 990
26 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:33:04 989
27 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:33:22 980
28 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:33:51 966
29 VAUDOU Valentin 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:58 963
30 GISSINGER Charles 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:33:60 962
31 DE SOUSA Joris 2001 MACON NATATION FRA 0:33:60 962
32 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:33:64 960
33 MONORY Romeo 2002 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:71 956
34 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 0:33:86 949
35 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:87 949
36 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:90 947
37 STUDER Thomas 2003 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:08 939
38 MONTIALOUX Killian 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:10 938
39 GUERARD Théo 2001 SN SEDAN FRA 0:34:18 934
40 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:34:19 933
41 POIREL Baptiste 2002 CN SÉZANNE FRA 0:34:36 925
42 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:42 922
43 ESSA Alexis 2002 CN BEAUNE FRA 0:34:49 919
44 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:34:54 916
45 UMBDENSTOCK Nicolas 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:96 897
46 JAEGER Thibault 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:02 894
47 LARTOT Louis 2002 US SOCHAUX NATATION FRA 0:35:09 890
48 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:11 890
49 VOSSION Pâcome 2003 MACON NATATION FRA 0:35:40 876
50 GARCIA Tom 2003 CN NEVERS FRA 0:35:56 869
51 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:35:59 867
52 WAGNER Maxence 2003 SC LANEUVEVILLE FRA 0:35:60 867
53 TONGUET Phily 2003 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:35:61 866
54 WISHAUPT Lucas 2003 MULHOUSE ON FRA 0:35:62 866
55 LY Arnaud 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:65 864
56 OUDINET Théo 2003 CN SÉZANNE FRA 0:35:75 860
57 KIENY Bastien 2003 MONTCEAU ON FRA 0:35:78 858
58 BAZIN Mathieu 2002 CN DECIZE FRA 0:36:23 838
59 KINTZ Christopher 2003 ES THAON FRA 0:36:28 835
60 MOLLETTE Thomas 2003 PARAY NATATION WATER POLO FRA 0:36:31 834
61 RAMANANTSOA Maxence 2003 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:36:34 833
62 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:36:95 805
63 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:37:26 791