Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:23:39 1217
2 MALACHI Constantin 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:23:73 1192
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:23:76 1190
4 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:23:77 1189
5 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:83 1185
6 BEROL Julien 2001 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:23:91 1179
7 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:92 1178
8 DESPREZ Pierre-Yves 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:03 1171
9 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:24:07 1168
10 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:10 1166
11 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:17 1161
12 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:21 1158
13 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:28 1153
14 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:24:31 1151
15 DEBEUCKELAERE Alain 1994 SC THIONVILLE FRA 0:24:33 1149
16 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:49 1138
17 MUSART Adrien 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:56 1133
18 ALLEMANDET Mathieu 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:57 1133
19 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:24:65 1127
20 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:24:67 1126
21 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:24:68 1125
22 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:68 1125
23 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:77 1119
24 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:24:77 1119
25 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:24:80 1117
26 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:90 1110
27 LECHEVALIER Thomas 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:24:91 1109
28 VAN DEN NOORTGATE Rob 2000 SN SEDAN FRA 0:24:92 1108
29 WAGNER Florian 1996 SC SÉLESTAT FRA 0:24:98 1104
30 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:01 1102
31 BOURGEOIS Mathieu 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:25:07 1098
32 CAMELIN Corentin 2000 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:25:10 1096
33 RIMAUD Jean-Marc 1991 CN PONTARLIER FRA 0:25:12 1095
34 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:12 1095
35 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:13 1094
36 GUIOUBLY Yannis 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:14 1093
37 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:25:17 1091
38 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:25:27 1084
39 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA 0:25:27 1084
40 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 0:25:28 1084
41 LACROIX Tanguy 1995 CN DOLE & REG FRA 0:25:28 1084
42 BASTIEN Thibault 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:29 1083
43 PICORON Mathis 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:25:39 1076
44 VERMOREL Guillaume 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:42 1074
45 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 0:25:45 1072
46 BARRY Aron 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:25:46 1071
47 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:48 1070
48 VAN DEN NOORTGATE Tomas 2000 SN SEDAN FRA 0:25:52 1067
49 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:54 1066
50 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 0:25:56 1065
51 THUROTTE Cyprien 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:25:57 1064
52 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:58 1063
53 PAZDUR Maxence 2000 SC THIONVILLE FRA 0:25:59 1063
54 POURCHEZ Aurelien 2001 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:25:65 1058
55 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:68 1056
56 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:74 1052
57 LECLERCQ Benoît 2001 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:25:74 1052
58 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:79 1049
59 BLACHERE Frank 2000 MACON NATATION FRA 0:25:82 1047
60 CIFTCI Hasan 2003 US SOCHAUX NATATION FRA 0:25:86 1044
61 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:25:90 1042
62 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:25:90 1042
63 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:01 1034
64 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 0:26:12 1027
65 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:26:12 1027
66 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:13 1026
67 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:19 1022
68 ABDELLATIF Anis 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:22 1020
69 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:22 1020
70 BRANDT Quentin 2002 VILLERUPT NATATION FRA 0:26:27 1017
71 TLIDJANE Mohamed 2002 MULHOUSE ON FRA 0:26:30 1015
72 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:26:33 1013
73 STENGEL Leo 2002 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:26:40 1008
74 BADRI Lorenzo 2003 MULHOUSE ON FRA 0:26:46 1005
75 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:26:51 1001
76 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:26:52 1001
77 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:52 1001
78 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:26:52 1001
79 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:57 997
80 BOULARD Médérick 2003 AS TONNERRE FRA 0:26:58 997
81 POIREL Baptiste 2002 CN SÉZANNE FRA 0:26:99 970
82 KURKOWSKI Maxime 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:23 955
83 GUIBLAIN Clément 2002 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:35 947
84 JAEGER Thibault 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:37 946
85 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:27:42 942
86 LOCATELLI Gabriel 2003 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:52 936
87 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:77 920
88 MONTIALOUX Killian 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:88 913
89 THUROTTE Mathys 2003 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA - Disq.