Interclubs Jeunes

Départementale

STRASBOURG

Le Dimanche 10 Decembre 2017

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:02:62 852
2 DEMESY Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 1:03:58 824
3 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 1:04:10 809
4 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 1:04:17 807
5 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:45 799
6 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:98 756
7 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:06:05 754
8 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 1:06:52 742
9 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:95 730
10 NONNENMACHER Samuel 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:08:27 695
11 HINDERER Evan 2005 1:08:28 694
12 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:08:33 693
13 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 1:08:57 687
14 EHROHLT Vassily 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:81 681
15 FIGARD Killian 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:35 667
16 MORIS Adrien 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:09:55 661
17 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 1:09:83 654
18 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:10:73 631
19 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:82 629
20 SCHMERBER Paul 2005 MULHOUSE ON FRA 1:11:18 620
21 HAHN Baptiste 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:49 588
22 HUMBERT Matheo 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:12:79 581
23 ADAM Axel 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:13 573
24 SCHOENENBERGER Florent 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:67 560
25 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:67 536
26 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:15:27 523
27 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:34 521
28 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:48 518
29 VIELJUS Léo 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:15:54 516
30 HUSS Basile 2005 SR COLMAR FRA 1:16:25 500
31 RELLE Lucas 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:42 497
32 KUHN Lucas 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:16:87 487
33 HIRLI Baptiste 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:04 483
34 SOLTNER Lucas 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:09 482
35 MARTIN Yanis 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:17:27 478
36 ANDRÉO Joachim 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:29 477
37 ANGUENOT Lucas 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:31 477
38 DEROUET Inaki 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:17:59 471
39 HEIMBURGER Noe 2005 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:17:64 470
40 KELLER Tanguy 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:39 454
41 GOGOLADZE Victor 2004 CN OSTWALD FRA 1:19:53 430
42 KOLB William 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:06 419
43 QUIGNON Alexandre 2004 CN OSTWALD FRA 1:20:31 414
44 LAROCCA Alessio 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:29 394
45 KROENNER Louis 2006 MULHOUSE ON FRA 1:21:52 390
46 BOUZIDI Mohamed 2005 CN OSTWALD FRA 1:22:25 375
47 MORGERE FARISSIER Yoan 2006 CN OSTWALD FRA 1:22:36 373
48 KRUCH Tom 2006 SC SÉLESTAT FRA 1:23:20 357
49 FESSLER Romain 2005 CN LINGOLSHEIM FRA 1:24:45 334
50 TREINEN Hugo 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:31 301
51 HANOYAN Hakob 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:28:41 265
52 NEVEU Swen 2005 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:28:84 258
53 SCHAUINGER Arthur 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:36:37 152
54 OUNES Mohamed 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:36:44 151
55 BOISSON Valentin 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:39:17 119
56 KUNEGEL Florian 2006 1:39:90 111
57 LABDAI Yassine 2006 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:47:98 42
58 FREYBURGER Mael 2006 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.
59 BLUEMKE David 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
60 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.