Trophée National Lucien-Zins

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Juin 2017 au Dimanche 25 Juin 2017

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANNOCQUE Paul 2003 CN BEAUNE FRA 4:52:51 1009
2 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 4:52:63 1008
3 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:58:59 967
4 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:00:28 955
5 NEHDI Ayoub 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:01:98 944
6 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 5:03:19 935
7 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 5:03:38 934
8 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:03:86 931
9 KLEIN Alexi 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 5:03:92 931
10 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 5:04:82 925
11 TEULE Enzo 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 5:05:90 917
12 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:06:81 911
13 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:07:90 904
14 LECOURTIER Mathys 2003 MARTIGUES NATATION FRA 5:08:88 897
15 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 5:09:44 894
16 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 5:09:73 892
17 ELMALEH Sasha 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 5:09:73 892
18 FREROT Thomas 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:10:00 890
19 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 5:10:48 887
20 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 5:11:10 883
21 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 5:11:12 883
22 LERNO Tom 2003 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 5:11:16 882
23 LABIDI Mohamed-Amine 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:11:81 878
24 LOMON Florian 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 5:12:44 874
25 LOMON Ludovic 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 5:13:08 870
26 COMPAN Francois 2003 SO MILLAU N FRA 5:13:10 870
27 REGISTE Owen 2003 ST-DENIS RÉUNION FRA 5:13:22 869
28 SMIRI Mohamed 2003 SCUF PARIS FRA 5:13:31 868
29 ANDRY Lucas 2003 SN SEDAN FRA 5:14:33 862
30 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:14:66 860
31 GUILLAUME Maxence 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 5:14:68 859
32 HAMADI Adem 2003 CN CANNES FRA 5:16:60 847
33 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 5:18:20 837
34 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 5:19:12 831
35 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 5:19:37 829
36 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 5:19:60 828
37 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:19:92 826
38 CALOONE Armand 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 5:20:55 822
39 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 5:21:18 818
40 LOMBARDO Maxime 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 5:22:28 811
41 VIDAL Etienne 2003 SO MILLAU N FRA 5:22:94 807
42 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 SO MILLAU N FRA 5:23:53 803
43 PHILIPPE Samuel 2004 CN POSSESSION FRA 5:29:34 767
44 BERGES Etienne 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:30:40 761
45 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 5:30:43 760
46 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 5:30:72 759
47 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 5:30:76 758
48 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:31:31 755
49 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 5:31:51 754
50 EL MANSAR Mehdi 2004 CN ANTIBES FRA 5:33:50 742
51 VOZINSKI Joris 2004 MONTCEAU ON FRA 5:37:31 719
52 DERANGERE Néo 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:37:81 716
53 NOTEBAERT Romain 2004 SN LENS FRA 5:38:12 714
54 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 5:44:47 677
55 TALENS Mathieu 2004 CN BEAUPREAU FRA 5:48:83 652
56 SAVIGNAC Baptiste 2005 CN CALÉDONIENS FRA 5:52:59 631
57 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.
58 BARADAT Mats 2003 AC HYÈRES FRA - Disq.
59 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
60 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.