Trophée National Lucien-Zins

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Juin 2017 au Dimanche 25 Juin 2017

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 2:15:54 1054
2 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:75 1036
3 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 2:20:05 990
4 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:20:71 981
5 ELMALEH Sasha 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 2:21:44 970
6 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:21:64 968
7 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:21:68 967
8 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:21:80 965
9 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:21:80 965
10 HAMADI Adem 2003 CN CANNES FRA 2:21:82 965
11 ANNOCQUE Paul 2003 CN BEAUNE FRA 2:21:91 964
12 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:22:05 962
13 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:22:08 962
14 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:22:31 958
15 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:22:66 954
16 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 2:22:70 953
17 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:22:96 950
18 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:23:25 946
19 KLEIN Alexi 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:23:38 944
20 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:52 942
21 LOMBARDO Maxime 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:24:05 935
22 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 2:24:17 933
23 SMIRI Mohamed 2003 SCUF PARIS FRA 2:24:18 933
24 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:24:26 932
25 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:24:48 929
26 FREROT Thomas 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:24:66 926
27 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:24:67 926
28 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:25:32 918
29 CANARELLI Baptiste 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:25:44 916
30 JOUVE Nicolas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:25:45 916
31 COMPAN Francois 2003 SO MILLAU N FRA 2:25:54 915
32 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:56 914
33 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:25:84 911
34 TEULE Enzo 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:25:87 910
35 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:26:14 907
36 PENET Julien 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:26:15 906
37 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:26:37 904
38 MINEUR Lucas 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:26:43 903
39 DEDIEU Brandon 2003 CN CALÉDONIENS FRA 2:26:55 901
40 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 2:26:60 900
41 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:26:73 899
42 DEMEYRE Louka 2003 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:27:10 894
43 LOMON Ludovic 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:27:21 892
44 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:27:49 889
45 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:27:69 886
46 MORAIS-SANTOS Julien 2003 AS MONACO NATATION FRA 2:28:02 882
47 LABIDI Mohamed-Amine 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:28:10 881
48 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 2:28:23 879
49 BAILLY Paulemile 2003 EN CAEN FRA 2:28:23 879
50 VERGER Maxime 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:28:55 875
51 PEREIRA Mathis 2004 CSN GUYANCOURT FRA 2:28:57 874
52 PATAY Jules 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:18 866
53 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 2:29:18 866
54 ANDRY Lucas 2003 SN SEDAN FRA 2:29:55 862
55 VIGNETTES Lucas 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:29:58 861
56 ZEINATY Thomas 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:29:73 859
57 ABDELLATIF Anis 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:29:77 859
58 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 2:29:83 858
59 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:29:88 857
60 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:30:53 849
61 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:30:71 847
62 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 2:30:93 844
63 EL MANSAR Mehdi 2004 CN ANTIBES FRA 2:31:23 840
64 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:31:45 837
65 LEFEVRE Pierre 2003 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:31:53 836
66 BERGES Etienne 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:31:70 834
67 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 2:31:87 832
68 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 2:31:90 831
69 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:31:91 831
70 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 SO MILLAU N FRA 2:32:06 829
71 GENDASZYK Sacha 2004 CA PÉZENAS FRA 2:32:15 828
72 PHILIPPE Samuel 2004 CN POSSESSION FRA 2:32:24 827
73 NUNEZ GREEN Dilan 2005 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:32:29 826
74 KYAL Wahib 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:32:51 824
75 PREVOTAT Arthur 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:33:27 814
76 MULONGO Stephen 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:33:52 811
77 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 2:33:78 807
78 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 2:34:30 801
79 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:34:49 799
80 NOTEBAERT Romain 2004 SN LENS FRA 2:35:65 784
81 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 2:36:06 779
82 OUARDI Liam 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:37:27 764
83 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:37:59 760
84 CALOONE Armand 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:37:95 756
85 JAOUADI Ahmed 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:36 751
86 SAVIGNAC Baptiste 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:38:86 745
87 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:39:12 742
88 KIM Issei 2005 AS MONACO NATATION FRA 2:39:94 732
89 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:39:95 732
90 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:40:13 730
91 BERNABE Clarence 2005 CANET 66 NATATION FRA 2:40:19 729
92 CARRASCO Nolan 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:41:76 710
93 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 2:42:36 703
94 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 2:42:72 699
95 CHANUDET Sébald 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:44:24 681
96 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:46:09 660
97 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.
98 GRONDIN Raja 2003 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA - Disq.
99 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
100 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA - Disq.