Trophée National Lucien-Zins

Nationale

MASSY

Du Vendredi 23 Juin 2017 au Dimanche 25 Juin 2017

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:01:79 1058
2 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:02:03 1054
3 NEHDI Ayoub 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:02:09 1053
4 EMERY Remy 2003 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:02:86 1041
5 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 2:03:06 1037
6 LERNO Tom 2003 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:03:10 1037
7 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 2:03:49 1031
8 GERAN Youris 2003 CNIC LES SQUALES FRA 2:03:78 1026
9 ANNOCQUE Paul 2003 CN BEAUNE FRA 2:04:22 1019
10 THUROTTE Mathys 2003 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:04:28 1018
11 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:04:46 1015
12 ROLLET Arthur 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:04:99 1007
13 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 2:05:22 1003
14 LELONG Antonin 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:06:17 988
15 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:06:38 985
16 BARADAT Mats 2003 AC HYÈRES FRA 2:06:54 982
17 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 2:06:91 976
18 VIGUIER Antoine 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:06:99 975
19 GALZIN Oscar 2004 SO MILLAU N FRA 2:07:30 970
20 ROUGIER Tom 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:07:34 970
21 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:07:45 968
22 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:07:49 967
23 HAMADI Adem 2003 CN CANNES FRA 2:07:68 964
24 CANARELLI Baptiste 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:07:81 962
25 SMIRI Mohamed 2003 SCUF PARIS FRA 2:07:87 962
26 GRONDIN Raja 2003 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 2:07:88 961
27 RATEL Esteban 2003 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 2:07:95 960
28 LABIDI Mohamed-Amine 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:07:98 960
29 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 2:08:33 954
30 HENRY Theo 2003 AS PORCHEVILLE FRA 2:08:33 954
31 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:08:48 952
32 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:08:54 951
33 DENCAUSSE Léo 2003 CN MARSEILLE FRA 2:08:59 950
34 DEBACKER Evan 2004 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 2:09:00 944
35 PELEY Lucas 2003 CN CALÉDONIENS FRA 2:09:10 943
36 ABDELLATIF Anis 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:09:46 937
37 AQUILINA Alexandre 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:09:47 937
38 PENET Julien 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:10:13 927
39 BREIJO Enzo 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:10:20 926
40 VIDAL Etienne 2003 SO MILLAU N FRA 2:10:23 925
41 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:10:63 919
42 MINEUR Lucas 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:10:65 919
43 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:10:82 916
44 MORAIS-SANTOS Julien 2003 AS MONACO NATATION FRA 2:11:00 914
45 ANDRY Lucas 2003 SN SEDAN FRA 2:11:03 913
46 DEDIEU Brandon 2003 CN CALÉDONIENS FRA 2:11:26 910
47 REGISTE Owen 2003 ST-DENIS RÉUNION FRA 2:11:37 908
48 MULONGO Stephen 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:11:38 908
49 PEREIRA Mathis 2004 CSN GUYANCOURT FRA 2:11:49 906
50 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:11:50 906
51 CADROT Yoan 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:56 905
52 FERCHICHI Samy 2004 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:84 901
53 BERGES Etienne 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:11:92 900
54 OBJOIS Elias 2004 FC LAON FRA 2:12:26 895
55 COTTEN Eloan 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:12:84 886
56 BILLAUD Nicolas 2004 ANGERS NATATION FRA 2:12:98 884
57 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:13:08 883
58 SAAIDIA Sulayman 2004 CANET 66 NATATION FRA 2:13:18 881
59 EMERY Sacha 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:19 881
60 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:13:25 880
61 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 2:13:41 878
62 LEAL Timotéo 2004 AVENIR MURET NATATION FRA 2:13:42 877
63 OUARDI Liam 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:13:49 876
64 CLUSMAN Simon 2004 US ST-ANDRÉ FRA 2:13:52 876
65 ZEINATY Thomas 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:59 875
66 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 2:13:61 875
67 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 2:13:70 873
68 FENDARD Maxime 2004 CN POSSESSION FRA 2:13:90 870
69 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:14:01 869
70 BESSON Antoine 2003 CN ANDRESY FRA 2:14:03 868
71 DARRAS Kyllian 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:14:09 868
72 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:14:16 867
73 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 2:14:32 864
74 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 2:14:38 863
75 HANCARD Loris 2004 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:14:45 862
76 VOZINSKI Joris 2004 MONTCEAU ON FRA 2:14:54 861
77 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:67 859
78 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 2:14:85 856
79 PHILIPPE Samuel 2004 CN POSSESSION FRA 2:15:05 854
80 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:15:37 849
81 ANDRIEU Gabriel 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:72 844
82 PAYRARD Ulysse 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:74 843
83 ROBBA Matteo 2004 CN ANTIBES FRA 2:15:99 840
84 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA 2:16:25 836
85 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:16:40 834
86 CLAEYSSEN Mattéo 2004 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:16:88 827
87 DEMEYRE Louka 2003 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:16:91 827
88 GILBERT Florian 2004 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:17:31 821
89 JAOUADI Ahmed 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:17:36 820
90 NUNEZ GREEN Dilan 2005 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 2:18:13 809
91 DERANGERE Néo 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:18:40 805
92 AMELOT Nathan 2003 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:18:46 804
93 BEAUREGARD Florian 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:18:53 803
94 ROUBY Jimmy 2005 MONTCEAU ON FRA 2:18:59 803
95 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 2:18:78 800
96 ANOYVEGA LANCON Esteban 2005 STADE DE VANVES FRA 2:19:09 796
97 DUVET Alexis 2005 SO MILLAU N FRA 2:19:29 793
98 VELLY Sacha 2005 FC LAON FRA 2:19:55 789
99 NOTEBAERT Romain 2004 SN LENS FRA 2:19:91 784
100 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:19:98 783
101 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:20:12 781
102 CARRASCO Nolan 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:20:91 770
103 SAVIGNAC Baptiste 2005 CN CALÉDONIENS FRA 2:20:99 769
104 COULIBALY Souleymane 2004 AC VILLEPINTE FRA 2:21:01 769
105 BRICOUT Pacome 2005 CN ANTIBES FRA 2:21:11 767
106 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:32 764
107 DUCHEMANN Noah 2004 LYON NATATION FRA 2:21:35 764
108 POUILLART Corentin 2005 LYON NATATION FRA 2:21:77 758
109 MATTEI Enzo 2005 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 2:21:87 757
110 SEDILLEAU Leo 2005 SALBRIS NATATION FRA 2:21:90 756
111 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 2:22:07 754
112 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 CN ASNIÈRES FRA 2:22:33 751
113 GENDASZYK Sacha 2004 CA PÉZENAS FRA 2:22:39 750
114 BARBIEUX Simon 2005 US ST-ANDRÉ FRA 2:22:45 749
115 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:22:47 749
116 AGUESSE Tom 2005 TOULON VAR NATATION FRA 2:23:06 741
117 PAYET Romain-Martin 2005 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 2:23:31 737
118 GARBAA Hamza 2005 STADE ST-VALERY NATATION FRA 2:23:33 737
119 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 2:23:77 731
120 SOULIE Victor 2005 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:27:22 685
121 LARGERON Pierre 2005 CA PÉZENAS FRA 2:30:45 644
122 KYAL Wahib 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.