Championnat Régional d'Alsace des Maîtres (25m)

Régionale

COLMAR

Le Dimanche 23 Avril 2017

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU FRA 0:26:73 0
2 HALLER Cédric 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:10 0
3 HALLER Cédric 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:58 0
4 PRECHEUR Thomas 1972 CN SARREGUEMINES FRA 0:46:13 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU FRA 0:26:93 1024
2 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:19 1022
3 SCHROTH Philippe 1953 SR COLMAR FRA 0:30:43 1018
4 REMY Jean-Louis 1956 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:31:00 986
5 HALLER Cédric 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:44 879
6 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:28:98 857
7 LALLEMAND Philippe 1965 SN HAGUENAU FRA 0:31:41 835
8 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:30:09 830
9 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:29:28 828
10 CUENIN Benjamin 1980 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:06 808
11 NICOLLE Anthony 1985 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:29:89 802
12 SIMON Nicolas 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:19 800
13 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:30:83 788
14 GOEPFERT Laurent 1954 MULHOUSE ON FRA 0:34:89 779
15 GROSS Alexandre 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:33 766
16 ZAMBITO Arnaud 1980 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 0:31:20 743
17 GEANT Brice 1988 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:87 735
18 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:69 713
19 DUPRE Narvin-Yves 1952 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:38:40 699
20 CASPARD Sebastien 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:32:46 698
21 PERIGAULT Thierry 1963 CN SAUSHEIM FRA 0:34:04 695
22 CLAVIER Benoit 1980 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:26 685
23 TSCHAN Jean-Gilles 1964 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:82 656
24 RYBERON Laurent 1970 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:02 649
25 NOTOM Paul 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:39 600
26 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:37:39 590
27 SCHISSELE Francois 1978 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:79 509
28 HADEY Pierre 1972 CN SARREGUEMINES FRA 0:37:98 464
29 CELLA Ghyslain 1969 SC THIONVILLE FRA 0:39:55 400
30 FURST Philippe 1960 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:42:34 387
31 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:95 343
32 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:44:88 217
33 RITTER Ralph 1942 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
34 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.