Meeting Régional de Colmar - ALSACE

Régionale

COLMAR

Du Samedi 18 Octobre 2008 au Dimanche 19 Octobre 2008

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 1:58:50 1147
2 KUPFERSCHLAEGER Franck 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:03:93 1055
3 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:05:01 1037
4 BISCHOFF Philippe 1985 SR CERNAY FRA 2:05:31 1033
5 CHASSAGNE Romain 1987 SR COLMAR FRA 2:06:01 1021
6 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 2:06:24 1017
7 BROUTIN Romain 1993 SR COLMAR FRA 2:10:19 955
8 TROG Florian 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:10:99 942
9 SCHNEIDER Théo 1991 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:11:13 940
10 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 2:12:30 922
11 BOCCI Euphélie 1992 SR COLMAR FRA 2:12:30 922 Departemental 25
12 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 2:12:82 914
13 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:13:49 904
14 PASQUIERS Guillaume 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:13:82 899
15 BORDEAUX Yannick 1981 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:15:48 873
16 MALIVERNAY Thomas 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:16:45 859
17 NARDIN Pierre-Alexis 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:17:31 846
18 SCHMITT Cédric 1988 SN HAGUENAU FRA 2:17:42 845
19 DUDT Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:17:98 836
20 FENDER Thibaut 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:21:76 782
21 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 2:23:55 757
22 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 2:24:48 744
23 KUHN Guillaume 1983 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:25:93 724
24 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 2:26:70 713
25 WICKER Jordan 1993 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:26:83 712
26 SAVIGNAC Alexandre 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:27:40 704
27 RICHARDOT Eloy 1992 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:27:53 702
28 GASS Alexandre 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:28:66 687
29 HEINRICH Nicolas 1994 SC SÉLESTAT FRA 2:29:63 674
30 FOUGERES Clément 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:29:95 670
31 MONNIER William 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:30:14 668
32 SCHAULI Antoine 1995 CN OSTWALD FRA 2:35:30 602
33 STEINBACH Kilian 1994 C.N DU FLORIVAL FRA 2:35:50 599
34 HAREN Edgar 1995 SR COLMAR FRA 2:35:61 598
35 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA 2:37:48 575
36 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 2:40:00 545
37 KUHN Antoine 1995 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:11 520
38 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:42:19 519
39 BALDO Mathieu 1996 CN OSTWALD FRA 2:45:24 484
40 FREY Léo 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:45:79 478
41 SITTLER Ludovic 1996 CN OSTWALD FRA 2:46:51 470
42 GENIER Etienne 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:50:29 430
43 ANDRIUZZI Pierre 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:54:50 386
44 GAY Quentin 1994 SC SÉLESTAT FRA 2:55:22 379
45 BRIDOT Alexandre 1995 SR COLMAR FRA 2:55:46 377
46 MULLER Tristan 1994 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:57:40 358
47 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 2:59:54 338
48 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:59:84 335
49 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 3:01:19 323
50 CAUMO Antoine 1996 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 3:06:54 276
51 BERRIAT Theodore 1998 SR COLMAR FRA 3:08:63 258
52 NEBOUT Alexandre 1998 SR COLMAR FRA 3:18:31 185
53 FLORENCE Hugo 1998 SR COLMAR FRA 3:20:74 169
54 GRIMM Corentin 1998 SR COLMAR FRA 3:24:77 144
55 JEANNIN Guillaume 1982 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
56 KRUTH Xavier 1994 SN HAGUENAU FRA - Disq.
57 MULLER Basile 1996 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
58 FREY Robin 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.