Meeting Régional de Colmar - ALSACE

Régionale

COLMAR

Du Samedi 18 Octobre 2008 au Dimanche 19 Octobre 2008

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:53:12 1184
2 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:55:44 1104
3 ILLINGER Michael 1987 SR COLMAR FRA 0:56:51 1068
4 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:52 1068
5 VANGELISTI Arthur 1991 SC SÉLESTAT FRA 0:57:21 1045
6 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:30 1042
7 CHASSAGNE Romain 1987 SR COLMAR FRA 0:57:69 1030
8 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:57:96 1021
9 SCHNEIDER Théo 1991 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:58:22 1013
10 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:69 997
11 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:90 991
12 BROUTIN Romain 1993 SR COLMAR FRA 0:59:27 979
13 WOLF Jérôme 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:59:30 978
14 PFLIEGER Thomas 1993 SR CERNAY FRA 0:59:52 971
15 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:59:57 969
16 MORONI Matteo 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:59:57 969
17 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:62 968
18 JOST Gilles 1991 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:59:79 963
19 GRUEZ Julien 1990 CN ILE DU RHIN FRA 0:59:80 962
20 FREY Benoit 1986 CN OSTWALD FRA 0:59:98 957
21 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 1:00:01 956
22 DESMARES Pablo 1992 SR COLMAR FRA 1:00:66 935
23 BOCCI Euphélie 1992 SR COLMAR FRA 1:00:66 935 Departemental 25
24 MALIVERNAY Thomas 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:81 931
25 THEUBET Michael 1987 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:00:99 925
26 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:01:91 897
27 NARDIN Pierre-Alexis 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:02:16 889
28 BORDEAUX Yannick 1981 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:02:26 886
29 SCHMITT Cédric 1988 SN HAGUENAU FRA 1:03:22 858
30 COUCHOT Nicolas 1988 CN OSTWALD FRA 1:03:59 847
31 KNOBLOCH Kévin 1991 CN OSTWALD FRA 1:03:91 837
32 YILMAZ Onur 1992 SC SÉLESTAT FRA 1:04:12 831
33 FESSLER Valentin 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:04:15 830
34 KUHN Guillaume 1983 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:38 824
35 PICOLLET Christophe 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:64 816
36 TRUNK Loïc 1994 CN ILE DU RHIN FRA 1:05:33 796
37 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:37 795
38 SCHWANGER Damien 1991 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:05:47 792
39 BECHLER Kévin 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:05:62 788
40 HEINRICH Nicolas 1994 SC SÉLESTAT FRA 1:05:66 787
41 GILLIG Julien 1993 CN OSTWALD FRA 1:05:79 783
42 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:00 777
43 SAVIGNAC Alexandre 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:06:16 773
44 GAIRE Igor 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:57 761
45 FOUGERES Clément 1991 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:07:16 745
46 RICHARDOT Eloy 1992 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:07:58 733
47 GASS Alexandre 1993 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:62 732
48 GAILLARD Benjamin 1995 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:07:82 727
49 MONNIER William 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:07:96 723
50 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 1:07:98 722
51 HAREN Edgar 1995 SR COLMAR FRA 1:08:63 705
52 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:08:84 699
53 STEINBACH Kilian 1994 C.N DU FLORIVAL FRA 1:09:08 693
54 SWIERZINSKI Thomas 1993 CN ILE DU RHIN FRA 1:09:57 680
55 MENEUX Nicolas 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:10:28 661
56 SCHIRMER Gauthier 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:65 626
57 MABROUK Yassine 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:11:67 625
58 JACOB Florent 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:80 622
59 CHARROIS Arthur 1996 SR COLMAR FRA 1:12:15 613
60 THOMAS Alexandre 1994 SC SÉLESTAT FRA 1:12:19 612
61 KUHN Antoine 1995 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:75 598
62 NAMOKEL Brieux 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:13:54 579
63 MARTZ Valentin 1994 SN HAGUENAU FRA 1:13:91 570
64 ONOL David 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:03 567
65 FREY Léo 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:14:06 566
66 GENIER Etienne 1993 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:14:53 555
67 GAY Quentin 1994 SC SÉLESTAT FRA 1:14:66 552
68 ANDRIUZZI Pierre 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:26 538
69 MILLASSEAU Thomas 1996 SC SÉLESTAT FRA 1:16:77 503
70 SPITE Killian 1996 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:13 494
71 SITTLER Ludovic 1996 CN OSTWALD FRA 1:17:61 484
72 ROCHE Romain 1995 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:78 480
73 MULLER Tristan 1994 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:17:89 478
74 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:08 473
75 WEBER Carl-alexandre 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:17 450
76 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:20:11 430
77 BRIDOT Alexandre 1995 SR COLMAR FRA 1:20:80 415
78 FORJONNEL Julien 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:21:07 410
79 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:32 405
80 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:23:02 371
81 BERRIAT Theodore 1998 SR COLMAR FRA 1:25:05 332
82 POQUET Valentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:30:37 241
83 GRIMM Corentin 1998 SR COLMAR FRA 1:31:13 229
84 NEBOUT Alexandre 1998 SR COLMAR FRA 1:33:21 198
85 STOLL Lucas 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:57 193
86 MOUNOT Thomas 1995 CN ILE DU RHIN FRA 1:34:66 178
87 STEINER Nicolas 1983 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
88 PFISTER Etienne 1994 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
89 JEANNIN Guillaume 1982 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
90 FAUTH Nicolas 1991 CN OSTWALD FRA - Disq.
91 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
92 KRUTH Xavier 1994 SN HAGUENAU FRA - Disq.
93 FLORENCE Hugo 1998 SR COLMAR FRA - Disq.
94 FREY Robin 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.