Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:51:49 1353
2 STEPHENSON Dan 1957 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:57:23 1310
3 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:01:33 1286
4 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 CSM PUTEAUX FRA 0:57:24 1230
5 NEUVILLE Laurent 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:55:44 1223
6 JACOB Patrice 1971 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:53:81 1221
7 DROGUET Martial 1967 A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR FRA 0:55:50 1221
8 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:50 1207
9 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:51:83 1206
10 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:58:02 1206
11 BLANC Pierre 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:56:03 1204
12 GUERIN Serge 1956 ES NANTERRE FRA 1:01:18 1192
13 DENIS Yves 1979 ROUBAIX NATATION FRA 0:53:19 1179
14 VILLETTE Florent 1972 OCTEVILLE NATATION FRA 0:55:08 1179
15 TONUS Frederic 1973 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:11 1175
16 FERNANDEZ Manuel 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:55:55 1164
17 LAIGNEZ Jonas 1991 USM MALAKOFF FRA 0:52:77 1163
18 GODEAUX Lionel 1960 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:42 1163
19 MEYER Pascal 1972 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:55:62 1161
20 SCREVE Mathieu 1985 CNM DIEPPE FRA 0:53:21 1159
21 BOISSON Alban 1987 CN COURRIÈRES FRA 0:53:21 1159
22 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC FRA 0:54:65 1157
23 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:54:67 1156
24 KURNOSOV Andrew 1982 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:92 1155
25 TORRES Nicolas 1985 JOUÉ NATATION FRA 0:53:37 1154
26 GUILLOTEAU William 1974 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:54:81 1152
27 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:57:72 1151
28 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 0:54:20 1145
29 HERMAN Hugues 1966 TRITONS LUMBRES FRA 0:58:00 1142
30 CHURLET Daniel 1952 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:06:54 1140
31 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 1:00:61 1128
32 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 1:07:08 1126
33 GILOT Thibaut 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:53:97 1123
34 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 0:58:61 1123
35 LOEZ Emmanuel 1983 US MAUBEUGE FRA 0:54:38 1120
36 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:54:45 1118
37 SCHELAMBRE Nicolas 1990 CN CROIX FRA 0:54:25 1113
38 JOVIGNOT Justin 1988 CNS VALLAURIS FRA 0:54:26 1113
39 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:27 1109
40 LEFERME Marc 1946 DUNKERQUE NATATION FRA 1:12:34 1109
41 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 0:55:35 1108
42 GUILLOTEAU Judicaël 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:54:78 1107
43 LHERMILLIER César 1980 CN COURRIÈRES FRA 0:55:36 1107
44 DURAND Bruno 1972 RSC MONTREUIL FRA 0:57:33 1107
45 BUQUET Romain 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:54:58 1102
46 POTTIE Romain 1977 DUNKERQUE NATATION FRA 0:56:38 1101
47 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 0:59:33 1101
48 JOURY Antoine 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:43 1099
49 SCHONWALD Cédric 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:70 1095
50 PRADINES Jacques 1965 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:59:69 1090
51 GOLL Alain 1971 MARCQ NATATION FRA 0:57:91 1089
52 LEGRUX Jérôme 1972 USM MALAKOFF FRA 0:57:93 1088
53 LE SINQ Ludovic 1972 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA 0:57:99 1086
54 MACCOTTA Mickaël 1991 MORSANG ESSONNE NATATION FRA 0:55:16 1083
55 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:04:97 1083
56 PERATE Thibaut 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:18 1082
57 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 DUNKERQUE NATATION FRA 0:59:94 1082
58 BERTHON Olivier 1967 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:59:99 1081
59 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:57:02 1080
60 RALITE Théo 1992 SN FRANCONVILLE FRA 0:55:40 1075
61 CARDONA Alain 1944 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:13:74 1074
62 MC CREADIE Duncan 1945 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:13:77 1073
63 ARNAUX Sébastien 1982 SN FRANCONVILLE FRA 0:56:47 1071
64 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:02:63 1068
65 SPERANZA Nicolas 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:58:66 1065
66 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 0:55:74 1064
67 LEBEL Aurélien 1992 CS MEAUX NATATION FRA 0:55:75 1064
68 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:56:69 1064
69 CAPPELLO Federico 1984 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:11 1063
70 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:80 1060
71 VANGAEVEREN Simon 1991 CN HALLUIN FRA 0:55:93 1058
72 QUINZIN Kevin 1990 US MAUBEUGE FRA 0:55:94 1058
73 TROUILLET Nicolas 1983 ALBERT SPORT NATATION FRA 0:56:33 1056
74 CHAVAGNAC Baudouin 1989 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:56:01 1055
75 LUCAS Vincent 1988 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:56:01 1055
76 HIRSEKORN Martin 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:87 1053
77 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:59:10 1052
78 BASSANG Bertrand 1975 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:57:99 1049
79 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:59:19 1049
80 BRANDA Loïc 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:62 1047
81 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:56:65 1046
82 SANCHEZ Patrice 1973 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:58:11 1046
83 MALAPERT Geoffrey 1991 US POIX-DE-PICARDIE FRA 0:56:42 1042
84 BILLARD Hugh 1962 SN MONTGERON FRA 1:03:52 1042
85 POTILLION Gilbert 1937 ES MASSY NATATION FRA 1:28:96 1042
86 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 0:58:34 1038
87 FZIBOULNIKOFF Olivier 1976 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:44 1036
88 MORAND Maxime 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:57:05 1033
89 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:59:72 1033
90 FROELIGER Christophe 1963 PROVINS NATATION FRA 1:01:67 1030
91 L'HUILLERY Patrick 1955 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:06:89 1030
92 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 0:57:20 1028
93 MEISSL Johann 1981 US COLOMIERS NATATION FRA 0:57:83 1028
94 LAHUPPE Thierry 1965 JN COMPIÈGNE FRA 1:01:84 1025
95 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:57:96 1024
96 LE FLOCH Yann 1976 CN PLAISIR FRA 0:58:82 1024
97 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:57:40 1022
98 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:04:22 1022
99 DIEYE Meissa 1987 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:57:43 1021
100 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 0:58:91 1021
101 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:97 1021
102 MANCIOT Lionel 1967 US TOUL FRA 1:02:02 1020
103 DUIT Jos 1990 PARIS AQUATIQUE FRA 0:57:13 1019
104 SCHULZE Jean 1976 US COLOMIERS NATATION FRA 0:58:98 1019
105 LAROSE Olivier 1969 OCTEVILLE NATATION FRA 1:00:19 1018
106 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:00:22 1018
107 LACROIX Clément 1990 USM MALAKOFF FRA 0:57:21 1017
108 HURTAUX Philippe 1988 MARCQ NATATION FRA 0:57:28 1014
109 DONOT Christophe 1986 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 0:57:69 1013
110 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 0:59:16 1013
111 GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS FRA 0:57:37 1012
112 ALONSO ROUX Jérémy 1986 PARIS AQUATIQUE FRA 0:57:71 1012
113 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 1:02:30 1012
114 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:25 1010
115 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:04:69 1009
116 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 0:59:31 1008
117 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:42 1008
118 DELUNEL Arnaud 1988 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:55 1006
119 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 0:59:43 1005
120 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:96 1004
121 TESSIER Philippe 1974 ANGERS NATATION FRA 0:59:47 1004
122 BRUNEAU Vincent 1973 RSC MONTREUIL FRA 0:59:52 1002
123 RUIVET Serge 1963 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:02:68 1001
124 MERINO-HERNAEZ Luis 1962 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:02 1000
125 JACQUET Laurent 1979 SC THIONVILLE FRA 0:58:78 998
126 FLAVIER Fabrice 1969 AN ROMORANTIN FRA 1:00:86 998
127 LEFEVRE Bruno 1972 CERCLE DU MARAIS FRA 1:00:86 998
128 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 0:59:73 996
129 LOZES Olivier 1983 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:58:24 995
130 LANTOINE Laurent 1972 SN FRANCONVILLE FRA 1:01:02 994
131 PFEIFFER Johan 1988 NANTES NATATION FRA 0:57:96 993
132 LECOQ Jerome 1972 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:01:07 992
133 HATRON Stephane 1978 LILLE UC NATATION FRA 0:59:07 989
134 MORVAN Michel 1971 RENNES NATATION FRA 1:01:15 989
135 SCIORTINO Antoine 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:09 988
136 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 0:58:50 987
137 COSTA Sacha 1967 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:03:15 987
138 PESQUET David 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:58:65 982
139 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:67 982
140 LACAES Geoffrey 1991 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:58:35 981
141 MARCHESINI Aurélien 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:41 979
142 MONTI Alessandro 1973 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:00:33 978
143 FAGAULT Olivier 1971 CN BERCE BELINOIS FRA 1:01:54 978
144 ARGUEDAS Stéphane 1975 LILLE UC NATATION FRA 1:00:34 977
145 FLIPO Alain 1964 ES NANTERRE FRA 1:03:53 976
146 BRUNOT Anthony 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:58:90 975
147 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:00:40 975
148 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:01:63 975
149 CHARANTON Thomas 1986 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:58:94 973
150 AUZOU Sébastien 1991 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:58:65 971
151 BRAHIM Xavier 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:69 967
152 KNODEL Dominique 1965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:86 967
153 FRANÇOIS Alexandre 1988 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:58:84 965
154 GREVIN Jerome 1979 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:88 964
155 REUGE Stephan 1966 SN MONTGERON FRA 1:04:01 962
156 DAVETTE Matthieu 1968 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:10 961
157 DE RYCKE Eric 1966 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:04:12 959
158 VIALA Arnaud 1984 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:43 958
159 PICAULT Emmanuel 1973 ETAMPES NATATION FRA 1:00:98 958
160 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:02:22 958
161 LEGROS Amaury 1984 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:59:53 955
162 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:01:06 955
163 POULIZAC Jean-Alain 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:04:28 955
164 GAULT Olivier 1970 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA 1:02:43 952
165 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:13:82 951
166 SZKLAREK Philippe 1965 CN LE HAVRE FRA 1:04:45 950
167 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:49 949
168 SIMON Nicolas 1975 ES NANTERRE FRA 1:01:32 948
169 DUTHOIT Vincent 1981 US ST-ANDRÉ FRA 1:00:47 947
170 BROHY Rodolphe 1971 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:02:59 947
171 LE PRINCE Hervé 1965 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:04:60 946
172 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:04:62 945
173 GORCE Gregory 1972 ES NANTERRE FRA 1:02:69 944
174 MADEC Frederic 1976 PARIS AQUATIQUE FRA 1:01:48 943
175 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:02:76 942
176 BAHON Eric 1966 CN FOREZ FRA 1:04:76 941
177 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:07:16 941
178 GRUCHY Olivier 1974 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:01:57 940
179 DEKNUYDT Bertrand 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:01:58 940
180 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 1:14:28 940
181 OLLIER Stephane 1974 CN FOREZ FRA 1:01:66 938
182 MAYER Volker 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:86 938
183 RENARD Francis 1965 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:88 938
184 WEBSTER Paul 1942 CN BERRE MIXTES FRA 1:25:88 938
185 SCIPION Benoît 1980 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:00:79 937
186 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 1:07:31 937
187 GRESSIER Antoine 1980 MARCQ NATATION FRA 1:00:83 935
188 JOLY Dominique 1964 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 1:04:99 935
189 GUEDON Bruno 1957 NANTES NATATION FRA 1:10:51 934
190 JOONEKIN Fabrice 1972 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:08 933
191 SEBIRE Jean-Paul 1959 OCTEVILLE NATATION FRA 1:07:46 932
192 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 1:10:60 932
193 LEROY Bruno 1968 CN CROIX FRA 1:03:19 929
194 JEANNE Patrice 1951 ANGERS NATATION FRA 1:14:74 929
195 CRISPIN Eric 1957 CN LE MANS FRA 1:10:79 927
196 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:12 924
197 NEUVILLE Cédric 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:26 922
198 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:92 920
199 WENCKER Daniel 1976 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:02:32 918
200 POSTIC David 1970 US COLOMIERS NATATION FRA 1:03:59 918
201 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:49 916
202 PINCON Fabien 1974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:44 915
203 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 1:03:78 913
204 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 1:05:80 912
205 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:05:81 912
206 TOULOT Vincent 1965 TRITONS LUMBRES FRA 1:05:88 910
207 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:30 910
208 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:36 908
209 JAFFRÉ François 1950 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:15:65 907
210 JAUDEAU Bernard 1944 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:20:82 907
211 LE CARRE Gregory 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:52 895
212 FABRE Jean-David 1974 MARCQ NATATION FRA 1:03:23 892
213 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:62 889
214 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:64 888
215 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:04:67 887
216 BERMOND Alexandre 1970 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:81 883
217 HAFFRAY Pierrick 1963 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:06:98 879
218 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:15 871
219 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:09:85 869
220 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:05 864
221 BRUNEVAL Alain 1943 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:22:71 864
222 MEISS Laurent 1965 CN COUTANCES FRA 1:07:92 854
223 FELIX Gerard 1951 SN MONTGERON FRA 1:18:06 850
224 SMITH Mike 1965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:23 846
225 LALOT Eric 1960 OLIVET NATATION I'NOX FRA 1:10:95 840
226 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:14:94 823
227 MAILLAUT Philippe 1963 CNS VALLAURIS FRA 1:09:25 819
228 RICHARD Christophe 1965 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:09:43 814
229 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 1:12:11 811
230 DESOUTTER Fabrice 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:58 810
231 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA 1:15:71 804
232 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:10:29 791
233 CHASTAN Patrick 1961 CO VERNOUILLET FRA 1:13:20 784
234 LIGNOZ Thierry 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:16:85 777
235 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET FRA 1:13:49 776
236 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:34:04 773
237 LALONNIER Michel 1960 CN ROYE FRA 1:13:76 770
238 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:11:21 768
239 COOPER Howard 1948 EMS BRON FRA 1:22:17 756
240 LEMAIRE Luc 1961 US POIX-DE-PICARDIE FRA 1:15:11 737
241 GILLES Francois 1958 SN VERSAILLES FRA 1:15:51 727
242 GOUSSEAU Nicolas 1960 SN FRANCONVILLE FRA 1:15:55 726
243 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 1:19:16 723
244 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:24:41 707
245 GUILLEMIN Michel 1949 MONT BLANC NATATION FRA 1:24:85 698
246 ALAIN Stephan 1960 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:17:12 689
247 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:04:63 624
248 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:15:16 182
249 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA - Disq.
250 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
251 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
252 DESANA Javier 1972 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.
253 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
254 CALLENS Alexandre 1988 S.N DU CAUDRESIS-CATESIS FRA - Disq.
255 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
256 GOUDOU Eric 1965 EN LOUVIERS FRA - Disq.
257 DARON Emmanuel 1968 FRA - Disq.
258 KAIDOMAR Michel 1962 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
259 ROCHE Yves 1962 ASPTT POITIERS FRA - Disq.