Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:44:61 1281
2 GROPAIZ Josette 1942 CA AVALLON FRA 6:57:06 1272
3 VOIVENEL Nathalie 1967 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:55:08 1206
4 MEUGNIOT Sandrine 1967 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:59:69 1174
5 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:35:01 1167
6 VANET Pauline 1992 FC LAON FRA 4:29:97 1152
7 FELTZ Denise 1947 AS GIEN NATATION FRA 6:38:70 1146
8 SKORNOG Catherine 1960 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 5:19:38 1144
9 SUPIOT Claire 1968 ANGERS NATATION FRA 4:55:00 1129
10 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:06:52 1127
11 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:56:29 1120
12 WILCZYNSKI Sylvie 1971 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:56:32 1120
13 STEPHAN Véronique 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:07:67 1119
14 ANDRIEUX Geraldine 1974 CN VANNES FRA 4:47:79 1118
15 WILSON Judy 1944 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 6:45:07 1113
16 SAINT-MICHEL Sarah 1982 YERRES NATATION FRA 4:44:28 1097
17 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 6:13:96 1095
18 VINCENT Martine 1955 DUNKERQUE NATATION FRA 5:48:60 1087
19 ADRIAN Yveline 1952 CN MORLAIX FRA 6:19:83 1062
20 CONFOLANT Laura 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:44:93 1060
21 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 4:51:47 1045
22 FERLET Isabelle 1963 ASA VAUZELLES FRA 5:18:86 1044
23 SCHWING Pascale 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:36:27 1037
24 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 4:48:13 1036
25 SIDOBRE Catherine 1957 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:57:74 1033
26 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:27:31 990
27 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 4:56:30 978
28 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 4:54:52 970
29 RIVET Loane 1974 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 5:09:09 969
30 BONNAMANT Lauriane 1985 AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS FRA 4:57:82 967
31 BARINGOU Marianne 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:32:61 956
32 LEMAIRE Alexandra 1984 CN LE MANS FRA 4:59:82 953
33 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:59:82 953
34 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 6:40:30 953
35 CORGNAC Emilie 1985 ES NANTERRE FRA 5:00:07 952
36 CURE Karine 1978 LYON NATATION FRA 5:04:95 951
37 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 5:11:68 951
38 BOUAYAD AGHA Salima 1959 USM MALAKOFF FRA 5:50:44 951
39 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 5:12:01 949
40 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 6:13:97 940
41 BON CARDET Angeline 1980 RSC MONTREUIL FRA 5:06:59 939
42 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:07:45 934
43 LAPORTE Nadége 1977 CN THONON-LES-BAINS FRA 5:14:74 931
44 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 5:08:06 929
45 DELORME Clara 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:00:45 928
46 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 5:16:11 922
47 BICHAT Magaly 1979 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 5:10:72 912
48 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 5:27:24 912
49 QUENTEL Margaux 1990 CN BREST FRA 5:02:89 911
50 FERRIOL Sylvie 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 5:19:98 897
51 SAVER Céline 1984 CN CROIX FRA 5:08:88 891
52 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 6:52:71 889
53 EL ATTAR Sohair 1949 CN BERRE MIXTES FRA 6:53:01 887
54 GRANGER Nathalie 1975 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:23:33 875
55 RICHET Marion 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:08:68 872
56 CHENIARA Chloé 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:12:28 869
57 LEWONCZUK Marion 1988 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:09:22 868
58 DELOBEL Christine 1962 CN CROIX FRA 6:04:76 867
59 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 6:27:33 867
60 BATTIE Carine 1973 CMO VÉNISSIEUX FRA 5:24:78 866
61 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 5:34:61 866
62 MASSON Aurore 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:12:81 865
63 BARTOLI Anne-marie 1964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 5:47:54 865
64 SEICHEPINE Catherine 1957 CN ST-AVOLD FRA 6:27:72 865
65 VITTE Isabelle 1964 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 5:48:28 860
66 SCHAEFFER Stéphanie 1970 CN BERRE MIXTES FRA 5:36:23 856
67 WADOUX Lucie 1984 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA 5:14:73 852
68 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION FRA 5:28:45 842
69 PARIS Cathie 1982 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:22:05 837
70 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 7:42:95 835
71 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 6:33:95 832
72 RUNGE Audrey 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:23:33 829
73 DE WILDE Adeline 1970 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 5:40:72 829
74 CLEMOT Hélène 1992 NANTES NATATION FRA 5:15:25 828
75 PARIS Gwladys 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:15:55 826
76 DEBELVALET Caroline 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 5:31:77 822
77 GACHET Marie-Pierre 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 7:46:00 821
78 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 5:33:74 809
79 GOURDIN Anne-Gaël 1985 ASPTT NANTES FRA 5:22:42 802
80 LABOUROT Audrey 1986 CN PLAISIR FRA 5:23:22 797
81 D'ELLOY Armelle 1955 CN CUGNAUX FRA 6:41:48 793
82 LEMOINE Marie 1969 CN POISSY FRA 5:47:40 789
83 PASQUER Delphine 1970 CN LE MANS FRA 5:49:77 775
84 LEFEBVRE Virginie 1982 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:32:16 774
85 ARNAUD Anne 1964 CN COUTANCES FRA 6:03:43 772
86 BOUCHER Marie 1969 SALBRIS NATATION FRA 5:50:49 771
87 MENAND Nathalie 1975 NANTES NATATION FRA 5:40:38 769
88 GIUFFRIDA Jessica 1981 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:34:58 759
89 BASQUIN Rita 1957 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 6:48:44 758
90 D'ESPAGNAC Karine 1977 ANGERS NATATION FRA 5:42:49 756
91 TOMMASINI Clothilde 1983 LILLE UC NATATION FRA 5:29:99 755
92 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:25:08 755
93 BERMOND Kate 1979 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:35:48 753
94 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT FRA 6:25:46 753
95 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 6:07:21 751
96 EL BEKRI Fedwa 1982 SN VERSAILLES FRA 5:36:27 748
97 TOURNECUILLERT Claire 1977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:43:99 747
98 JOUISSE Sylvie 1961 LE CHESNAY NATATION FRA 6:27:09 745
99 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 7:24:82 735
100 JOLLER Cindy 1985 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:33:34 734
101 BUARD Catherine 1953 USM MALAKOFF FRA 6:54:25 729
102 CHEVREUIL Nicole 1955 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 6:55:88 721
103 DAGORN HURTAUD Nathalie 1967 DOUARNENEZ NATATION FRA 6:12:94 720
104 MICHAU Stéphane 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 6:32:05 719
105 SCHORLEMER Michaele 1950 CN BERRE MIXTES FRA 7:29:99 711
106 XHERVELLE Barbara 1971 CN BERRE MIXTES FRA 6:04:12 693
107 LETONNELIER Colette 1944 AS GIEN NATATION FRA 8:16:72 691
108 DITIERE Nathalie 1961 SC ORVAULT FRA 6:38:02 688
109 SANSON Brigitte 1952 CSM PUTEAUX FRA 7:38:07 675
110 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:52:86 651
111 LECHARPENTIER Christine 1957 CN COUTANCES FRA 7:12:50 642
112 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 7:13:51 638
113 RICHER Regine 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 8:30:46 636
114 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 6:30:78 626
115 TROUVE Annie 1948 ES NANTERRE FRA 7:50:63 621
116 DELAERE Sabine 1969 MARCQ NATATION FRA 6:19:17 612
117 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:21:61 601
118 GIRARD Catherine 1967 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:38:47 587
119 BOSSAVY Sylvie 1963 CN COUTANCES FRA 6:38:47 587
120 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 6:58:72 587
121 TARTE Nicole 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 7:00:68 578
122 WAJEMAN Sophie 1963 OCTEVILLE NATATION FRA 6:42:12 570
123 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:43:12 565
124 GOUNEAU Catherine 1964 SALBRIS NATATION FRA 6:46:13 550
125 EIMANNSBERGER Rosa 1952 CN ANNONAY FRA 8:12:74 532
126 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.