Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILSON Judy 1944 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:29:98 1456
2 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 EP MANOSQUE FRA 1:01:83 1256
3 LESSARD Albane 1972 CN EPINAL FRA 1:09:09 1221
4 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 MONTLUÇON NATATION FRA 1:31:76 1221
5 TAPPAZ Sophie-Caroline 1967 MONT BLANC NATATION FRA 1:13:06 1209
6 BIZZOTTO RAVIER Emmanuella 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:05:96 1178
7 FEUTELAIS Delphine 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:08:04 1177
8 LEGRUX Sylvie 1950 LAVAL WATER-POLO FRA 1:34:38 1170
9 SAINT-MICHEL Sarah 1982 YERRES NATATION FRA 1:06:55 1162
10 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:83 1150
11 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 CNS VALLAURIS FRA 1:27:52 1136
12 SOUVERAIN Valerie 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:16:37 1128
13 SALDUCCI Melanie 1985 USM MALAKOFF FRA 1:06:48 1124
14 FOURAISON Géraldine 1987 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:07:08 1108
15 STEPHAN Véronique 1963 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:17:59 1099
16 PARLIER Pascale 1965 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:17:67 1097
17 QUILLIEC Anaëlle 1990 CN BREST FRA 1:06:68 1093
18 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:71 1092
19 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:32 1076
20 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:89 1072
21 HUMBERT Emma 1972 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:15:00 1071
22 JOFFROY Sandra 1970 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:15:11 1068
23 MORAND Sophie 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:24:59 1056
24 BLUTEAU Christele 1970 EMS BRON FRA 1:15:71 1053
25 FAGARD Isabelle 1967 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 1:20:52 1031
26 LELIEVRE Celine 1977 FRA 1:13:82 1027
27 CHOLLEY Morgane 1987 ES NANTERRE FRA 1:10:17 1025
28 KOENIG Fanny 1989 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:32 1022
29 LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:57 1015
30 SUPIOT Claire 1968 ANGERS NATATION FRA 1:17:73 1005
31 BLOUIN Béatrice 1985 ES NANTERRE FRA 1:11:05 1002
32 LEMAIRE Alexandra 1984 CN LE MANS FRA 1:11:11 1001
33 CURE Karine 1978 LYON NATATION FRA 1:12:64 1001
34 BELLEGO Valérie 1973 LORIENT NATATION FRA 1:15:53 985
35 SANTA COMBA Laurie 1987 ASPTT POITIERS FRA 1:11:97 978
36 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:19:19 970
37 JAMES Audrey 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:40 967
38 LUTRINGER Fiona 1987 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:12:58 963
39 KEREBEL Sandrine 1979 CN BREST FRA 1:14:19 962
40 CHEVALIER Severine 1978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:14:22 961
41 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:36:25 960
42 LASNEL Julie 1968 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:19:71 958
43 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:36:59 954
44 FELLINI-STEPHANOV Marion 1986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:96 953
45 MORVAN Anna 1988 CN BREST FRA 1:12:15 948
46 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:14:76 947
47 BISAGA Myriam 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:45 940
48 POURCELLE Michèle 1954 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:37:88 929
49 BERNARDINI Martine 1957 ASPTT MARSEILLE FRA 1:38:00 927
50 COLLIN Flora 1991 MARCQ NATATION FRA 1:13:05 925
51 SAUER Audrey 1980 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:15:78 923
52 THOMAS Farida 1966 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:25:72 915
53 NAHON Valerie 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 1:18:55 912
54 MARAZZI Christine 1955 EN CAEN FRA 1:38:77 912
55 XHERVELLE Muriel 1973 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:90 904
56 JOURNEE Chrystel 1969 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:22:07 904
57 DOMINGUES Léa 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 1:14:06 899
58 DUPREZ Véronique 1977 EMS BRON FRA 1:19:35 894
59 DETAIS Valerie 1971 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:22:52 894
60 GAUTIER Marine 1990 CN ANDRESY FRA 1:14:47 889
61 JONCHERAY Hélène 1974 CN NIORT FRA 1:19:64 887
62 LUCIEN Ophélie 1988 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:14:63 885
63 MAHLER Blanche 1988 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:14:97 877
64 SAUVAGE Marie 1969 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:23:59 870
65 MORET Céline 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:15:59 862
66 MARCHAND Leslie 1986 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:16:84 857
67 FRAVAL-FUSIBET Caroline 1985 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:17:14 850
68 MOUNIER Raquel 1981 LE CHESNAY NATATION FRA 1:18:96 846
69 BRUNE Héloïse 1985 ASPTT POITIERS FRA 1:17:40 844
70 VARACHE Pascale 1969 PROVINS NATATION FRA 1:24:99 840
71 MEILLIER Pascale 1961 RENNES NATATION FRA 1:35:29 836
72 CHARBONNIER Pauline 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:61 813
73 RENIER Veronique 1959 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:36:56 811
74 MASSON Aurore 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:19:12 803
75 BEHR Hélène 1950 EMS BRON FRA 1:55:47 798
76 ECHARD Patricia 1964 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:32:43 775
77 GODART Sylvie 1960 CN YVETOT FRA 1:39:84 750
78 BESNIER Murielle-Michelle 1971 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:29:29 749
79 AUDOUIN Vincelette 1944 AMICALE CREIL NATATION FRA 2:12:87 747
80 LANA GASTELOIS Maria 1971 CNP DE SAINT-LO FRA 1:29:43 746
81 CHABAL Chantal 1956 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:48:25 743
82 ALAPHILIPPE Nadine 1960 LANNION NATATION FRA 1:40:26 742
83 PORMENTE Sylvaine 1971 ANGERS NATATION FRA 1:30:79 718
84 DHONDT Marylie 1990 LILLE UC NATATION FRA 1:22:59 699
85 XHERVELLE Barbara 1971 CN BERRE MIXTES FRA 1:33:64 662
86 GENOIS Catherine 1966 YERRES NATATION FRA 1:40:30 627
87 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 1:44:38 556
88 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:47:15 349
89 LEJEUNE Sandrine 1969 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
90 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
91 PATON Audrey 1977 SC THIONVILLE FRA - Disq.