Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 EP MANOSQUE FRA 1:10:75 1255
2 VENDEVILLE Julia 1983 CN BREST FRA 1:12:24 1219
3 DUBOIS Laëtitia 1978 EN CAEN FRA 1:13:95 1207
4 MARCHAND Camille 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:12:06 1203
5 PELTIER Kristel 1986 MONT BLANC NATATION FRA 1:14:22 1172
6 DUSOUCHET Kate 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:55 1164
7 ORSONI Beatrice 1977 SA MÉRIGNAC FRA 1:18:03 1156
8 DEBRUYNE Christel 1966 MONTPELLIER ANUC FRA 1:23:41 1155
9 LE GALL Sandrine 1967 USM MALAKOFF FRA 1:23:42 1154
10 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:28:03 1142
11 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:21 1138
12 DESDOIT Claire 1982 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:17:03 1136
13 REGNIER Marion 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:43 1123
14 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:25:07 1120
15 VIANDON Françoise 1956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:34:58 1115
16 DOLLE Lydie 1970 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:22:49 1111
17 STEPHAN Rachel 1981 US ALFORTVILLE NATATION FRA 1:18:32 1107
18 BARTHE Laurence 1968 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:22:70 1106
19 MATTANA Aurélie 1983 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:17:24 1102
20 IAZ Nadia 1978 USM MALAKOFF FRA 1:18:76 1097
21 FERRY Maryse 1956 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:36:15 1086
22 GUIDAT Pascale 1952 SC THIONVILLE FRA 1:43:04 1084
23 QUILLIEC Anaëlle 1990 CN BREST FRA 1:17:34 1079
24 ZACHAREK Annabelle 1973 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:21:72 1075
25 LAYDEVANT Sylvie 1978 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:18 1066
26 LESBORDES Pauline 1982 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:22 1065
27 DELACOUR Amelie 1971 AS CARQUEFOU FRA 1:24:78 1063
28 BAUMSTARK Mariele 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:25:07 1056
29 PREDINE Séverine 1975 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:22:67 1054
30 KONRAD Sylvie 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:22:69 1054
31 NEGUEDE Flovia 1968 MARCQ NATATION FRA 1:25:24 1053
32 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:18:94 1043
33 DE BRUYN Florence 1976 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:23:71 1032
34 SKOTT Suzanna 1972 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:26:23 1032
35 GIRARD Fabienne 1949 CN SARREGUEMINES FRA 1:46:28 1029
36 POSTEL VINAY Isabelle 1960 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:33:94 1028
37 BAYLE Christelle 1968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:26:57 1026
38 BRAUD Vinciane 1988 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:19:89 1022
39 DESCOMBES Natalia 1955 CSM PUTEAUX FRA 1:39:83 1019
40 ANCEL Nathalie 1966 ASPTT NANCY FRA 1:30:15 1018
41 COLLIN Annabelle 1988 EMS BRON FRA 1:20:14 1016
42 FAGARD Isabelle 1967 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 1:30:26 1016
43 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:24:50 1015
44 BISSON Edeline 1990 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:20:41 1010
45 LUSTIG Elsa 1992 USM MALAKOFF FRA 1:20:80 1001
46 JOSSELIN Isabelle 1974 DUNKERQUE NATATION FRA 1:25:27 999
47 VERNOST Laetitia 1990 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:21:03 996
48 CHAPLET Patricia 1961 ES NANTERRE FRA 1:35:67 996
49 ISLAMGALEEVA Svetlana 1964 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:55 991
50 DUPREZ Véronique 1977 EMS BRON FRA 1:25:76 989
51 KOLODZIEJ Lydia 1975 CN PLAISIR FRA 1:26:03 984
52 VENZAC VALERY Janine 1946 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:58:60 975
53 TAVERNIER Marjorie 1975 US CORBIE FRA 1:26:49 974
54 DORE Elise 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:22:09 973
55 CARGOËT Sophie 1976 LORIENT NATATION FRA 1:27:10 962
56 DUCARRE Elisabeth 1964 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:33:14 960
57 DASSIE Fanny 1985 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:23:88 956
58 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 1:59:88 956
59 RIPART Séverine 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 1:25:84 945
60 FORET Ophelie 1985 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:24:57 942
61 TRAIN Marie 1952 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:51:60 942
62 PETIT REMAUD Frederique 1965 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:34:12 941
63 DANJOU Tiphaine 1980 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:26:18 938
64 CHAFFAUT Catherine 1954 ES NANTERRE FRA 1:44:64 936
65 HARDELIN Delphine 1970 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:31:50 927
66 BERLY Aurélie 1977 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:28:96 924
67 THIRY Nathalie 1972 CN COURRIÈRES FRA 1:31:70 923
68 BOUDIER Sabine 1973 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:29:17 920
69 LALANNE Morgane 1974 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:29:21 919
70 PIZZUTTI Stephanie 1981 EMS BRON FRA 1:27:40 913
71 MARGOGNE Hélène 1953 LAVAL WATER-POLO FRA 1:46:08 911
72 SAUER Marion 1980 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:27:59 909
73 YOU Cécile 1980 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:27:67 907
74 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:35:95 907
75 BATAL Mylène 1973 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 1:30:24 899
76 JOLY Madeleine 1957 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 1:46:87 898
77 KLEMISCH Laetitia 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:26:74 897
78 NAVARRO Alexandra 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:25:96 891
79 MIOT Charline 1983 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:27:05 890
80 ANGONIN Christele 1970 ETAMPES NATATION FRA 1:33:47 889
81 MACQUET Valérie 1974 CN BERCE BELINOIS FRA 1:30:78 888
82 LALOT Carole 1960 OLIVET NATATION I'NOX FRA 1:41:63 888
83 COPIN Marie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:28:79 885
84 PIERDET Cloee 1990 PROVINS NATATION FRA 1:26:36 883
85 GAUZENS Claire 1957 ASPTT ORLÉANS FRA 1:47:79 883
86 BARETH Alexandra 1984 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:27:47 882
87 OSTROGRADSKY Rachel 1978 AS GIEN NATATION FRA 1:28:91 882
88 LOUVET-LANNES Catherine 1973 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:31:19 880
89 ROGERS Aline 1957 SAUMUR NATATION FRA 1:48:08 878
90 MERILLON Françoise 1956 US VENDÔME FRA 1:48:21 876
91 LUCIEN Ophélie 1988 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:26:84 873
92 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:42:54 872
93 EL BEKRI Fedwa 1982 SN VERSAILLES FRA 1:29:85 864
94 DEROO Jennifer 1989 AS GIEN NATATION FRA 1:27:44 861
95 VIARDOT Annick 1969 SN MONTGERON FRA 1:34:96 861
96 GRASSART Alexandra 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:30:10 859
97 DUFAY Coralie 1985 SN FRANCONVILLE FRA 1:28:79 855
98 VERNEY Monique 1944 EP MANOSQUE FRA 2:06:84 855
99 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:19:37 853
100 BONNEAU Catherine 1976 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:32:67 851
101 MARTINS Nathalie 1966 US ST-ANDRÉ FRA 1:39:00 851
102 POCHAT Beatrice 1956 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:49:90 848
103 VILLEDIEU Sandrine 1973 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:32:90 847
104 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 2:07:58 845
105 LEFEBVRE Virginie 1982 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:30:82 844
106 KERLEGUER Michele 1947 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:07:65 844
107 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 1:36:00 842
108 PASQUER Delphine 1970 CN LE MANS FRA 1:36:21 838
109 BERMOND Kate 1979 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:31:25 836
110 PIMBERT Sophie 1978 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:31:38 833
111 GALPIN Séverine 1982 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:31:41 833
112 PERNIN Nathalie 1979 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:31:41 833
113 DISSLER Claude 1947 EP MANOSQUE FRA 2:08:59 831
114 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 US COLOMIERS NATATION FRA 1:36:62 830
115 CABOT Veronique 1968 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA 1:37:32 817
116 LABOUROT Audrey 1986 CN PLAISIR FRA 1:30:77 816
117 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 AC VILLEPINTE FRA 1:45:85 816
118 SAILLARD Mélanie 1987 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:31:05 810
119 JOLY Laurence 1986 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:31:05 810
120 PHILIPPE Catherine 1964 CN POISSY FRA 1:41:39 809
121 CARTAL-OLRY Caroline 1977 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:35:33 801
122 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:42:47 790
123 LAURENT Muriel 1978 MARCQ NATATION FRA 1:33:67 789
124 CATEL Cecile 1984 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:32:18 788
125 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:01:71 788
126 HOUSSIERE Delphine 1989 ASPTT NANTES FRA 1:31:56 779
127 RENAIS Elodie 1980 CN FLERS FRA 1:34:27 778
128 KIILO Svetlana 1963 CN BERRE MIXTES FRA 1:43:55 771
129 LONGEVIAL Patricia 1962 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:48:53 771
130 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 SC THIONVILLE FRA 1:39:99 769
131 DEAL Elisabeth 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:40:03 769
132 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION FRA 1:40:15 767
133 FLEURY Ariane 1974 ES NANTERRE FRA 1:37:24 766
134 BOULLARD Marie-Line 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:44:20 760
135 PERCICOT Christine 1959 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:49:40 757
136 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION FRA 1:35:66 752
137 BIAU Cathy 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:40:96 752
138 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 2:45:31 743
139 MAZIERE Christine 1963 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:45:28 742
140 WEIMAR Michelle 1959 SN HAGUENAU FRA 1:50:79 735
141 PRIEZ Pascale 1963 CN BERCE BELINOIS FRA 1:45:91 732
142 FABRE Caroline 1972 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:42:30 729
143 LASSIMONNE Dorothée 1969 TRITONS LUMBRES FRA 1:42:90 719
144 BOUILLOT Noelle 1967 CN ST-AVOLD FRA 1:46:72 718
145 BROCHOT Francoise 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:51:89 717
146 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 1:51:98 716
147 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 1:58:72 712
148 SUBTIL Christelle 1969 US POIX-DE-PICARDIE FRA 1:43:33 711
149 CHASSIER Mireille 1961 CN BERCE BELINOIS FRA 1:52:26 711
150 THERY Anne-Catherine 1965 US ST-ANDRÉ FRA 1:47:34 708
151 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:47:42 707
152 DZIURZYNSKI Nadine 1968 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:43:84 703
153 ORMIERE Pascale 1965 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:47:80 700
154 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 1:40:97 699
155 LAGAND Laurence 1960 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:53:53 692
156 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:33:52 682
157 NURET Marie-Pierre 1955 AS GIEN NATATION FRA 2:01:33 674
158 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 2:01:59 670
159 WAJEMAN Sophie 1963 OCTEVILLE NATATION FRA 1:50:04 664
160 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 3:18:03 645
161 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:14:66 611
162 BIGNET Mona 1947 ST-MALO NATATION FRA 2:25:83 610
163 VANDEWALLE Elisabeth 1950 CN CAMBRAI FRA 2:19:74 547
164 VULIN Suzanne 1940 CN FOREZ FRA 2:46:23 545
165 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:21:34 528
166 LE BELLEC Annick 1947 LAVAL WATER-POLO FRA 2:35:02 506
167 LEGALLE Claudine 1951 CN AVRANCHES FRA 2:23:63 501
168 VALENTIN Laetitia 1974 CNS VALLAURIS FRA - Disq.