Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m)

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 23 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:10 0
2 LAUX Julie 1985 CN BREST FRA 0:31:15 0
3 PHARR Elisabeth 1980 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:25 0
4 LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:41 0
5 GAUDIN Vanessa 1988 EMS BRON FRA 0:31:50 0
6 BRAGARD Marion 1980 ES NANTERRE FRA 0:32:18 0
7 VIOLON Cindy 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:32:58 0
8 COMMEUREUC Camille 1990 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:33:68 0
9 DACHRAOUI Leila 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:91 0
10 FIEU Jessica 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:93 0
11 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:19 0
12 JOURY Païlan 1973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:22 0
13 DESROUSSEAUX Milène 1985 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:34:47 0
14 CAZAL Caroline 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:50 0
15 BOULANGER Béatrice 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:76 0
16 CORNU Aziliz 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:34:83 0
17 COPIN Marie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:88 0
18 DOMINGUES Léa 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:92 0
19 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:96 0
20 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:97 0
21 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:00 0
22 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 0:35:01 0
23 BOYER-VIEL Maylis 1974 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:53 0
24 LAURENT Sandra 1981 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:35:63 0
25 LEBEAU Alice 1985 USM MALAKOFF FRA 0:35:72 0
26 CHESNAIS Fanny 1985 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:36:13 0
27 FALKNER Linda 1967 CN COUTANCES FRA 0:36:29 0
28 DAVETTE-PINOIT Marie 1973 LILLE UC NATATION FRA 0:36:35 0
29 BISSON Edeline 1990 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:36:46 0
30 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION FRA 0:36:65 0
31 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION FRA 0:37:14 0
32 LARNAUDIE Emmanuelle 1979 CN LE MANS FRA 0:37:22 0
33 HUYNH Anne 1970 CSM PUTEAUX FRA 0:37:59 0
34 VERGNE Tiphany 1986 ETAMPES NATATION FRA 0:37:60 0
35 DUBART Emmanuelle 1989 CN COURRIÈRES FRA 0:37:67 0
36 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 0:37:77 0
37 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:38:09 0
38 VERGNE Tiphany 1986 ETAMPES NATATION FRA 0:38:10 0
39 DEROO Jennifer 1989 AS GIEN NATATION FRA 0:38:31 0
40 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 0:38:46 0
41 CAHELO Cynthia 1979 MARCQ NATATION FRA 0:38:95 0
42 DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 NANTES NATATION FRA 0:38:96 0
43 FOURRAGE Marie 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:21 0
44 SAINT SAENS Sylvie 1967 ANGERS NATATION FRA 0:39:62 0
45 CHAPARD Dominique 1966 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:40:15 0
46 VIARDOT Annick 1969 SN MONTGERON FRA 0:40:71 0
47 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:40:82 0
48 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES FRA 0:40:88 0
49 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:40:95 0
50 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:41:27 0
51 ECHARD Patricia 1964 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:41:35 0
52 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES FRA 0:41:95 0
53 GACHIGNARD Armelle 1973 ASPTT POITIERS FRA 0:42:38 0
54 PRIEUR Sandrine 1973 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:42:47 0
55 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 SC THIONVILLE FRA 0:42:69 0
56 XU Hui 1977 CSM PUTEAUX FRA 0:43:40 0
57 PIZZI Alessandra 1976 CSM PUTEAUX FRA 0:43:73 0
58 NOYELLE Valerie 1968 CN CAMBRAI FRA 0:44:21 0
59 FERRAN Myriam 1975 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:45:09 0
60 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE FRA 0:46:23 0
61 LENOIR Francoise 1957 CN COUTANCES FRA 0:49:06 0
62 DUCROCQ Christine 1966 LAVAL WATER-POLO FRA 0:49:34 0
63 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:50:44 0
64 VU VAN Marie-Louise 1946 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:51:10 0
65 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 0:51:70 0
66 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:51:82 0
67 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:52:25 0
68 ROLLAND Marketta 1947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:75 0
69 BRUNEVAL Sylvette 1947 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:25 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPREZ Bénédicte 1951 USM MALAKOFF FRA 0:37:59 1286
2 LOMBARD Audrey 1985 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:30:49 1181
3 BILSKI Karine 1978 ES NANTERRE FRA 0:31:37 1160
4 LAUX Julie 1985 CN BREST FRA 0:31:13 1145
5 OLLA Sabine 1962 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:36:35 1137
6 BATISTA Isabelle 1967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:76 1136
7 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:16 1123
8 GAUDIN Vanessa 1988 EMS BRON FRA 0:31:20 1121
9 DACHRAOUI Leila 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:96 1116
10 BODUCH Ingrid 1969 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:34:22 1103
11 LARRORY Laure 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:81 1087
12 FONTAINE Edith 1954 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:39:65 1083
13 DEL TENNO Laure 1970 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:34:63 1082
14 BENEZECH Danièle 1965 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:35:89 1081
15 LE NAIL Claire 1960 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:37:79 1070
16 VERHOKEN Marjolaine 1984 ES MASSY NATATION FRA 0:32:71 1060
17 RAYOT Delphine 1974 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:34:15 1054
18 ANCIC Vanessa 1974 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:33 1045
19 FROELIGER Nathalie 1970 PROVINS NATATION FRA 0:35:50 1039
20 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:74 1038
21 PIERRE Katia 1960 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:38:95 1018
22 THOMAS Charlotte 1981 MARCQ NATATION FRA 0:34:12 1016
23 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 0:35:12 1006
24 BERTRANDIE SELLIER Annie 1956 CNS VALLAURIS FRA 0:41:62 999
25 BONNEFOY Marine 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:54 996
26 GLEBOVA Oxana 1976 CN BERRE MIXTES FRA 0:35:49 987
27 COPIN Marie 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:70 986
28 CHACQUENEAU Aude-Lise 1986 CN TRICASTIN FRA 0:34:19 983
29 GRIMBLOT Cyrielle 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:84 980
30 LEAUTE Aurélie 1980 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:87 978
31 FLOURAC Florence 1964 MONT BLANC NATATION FRA 0:38:11 977
32 DUPRE Frederique 1971 US VENDÔME FRA 0:36:82 976
33 LAURENT Sandra 1981 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:34:94 975
34 SOUCHARD Brigitte 1960 ETAMPES NATATION FRA 0:39:92 975
35 FIEU Jessica 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:02 971
36 PELTIER Kristel 1986 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:45 970
37 DEGOUMOIS Alice 1985 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:35:28 929
38 RICHET Marion 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:93 925
39 BOUDIER Sabine 1973 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:36:84 923
40 HUYNH Anne 1970 CSM PUTEAUX FRA 0:37:97 922
41 HUBINONT Dominique 1952 TRITONS LUMBRES FRA 0:46:56 919
42 EL ATTAR Sohair 1949 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:73 913
43 BOUQUET Pascaline 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:37:17 907
44 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:41:52 907
45 WILMART Danièle 1947 USM MALAKOFF FRA 0:50:83 902
46 SIBILAUD Amelie 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 0:35:44 900
47 KARSENTY Yael 1968 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:38:46 900
48 ZIMNY Sylvie 1967 CN LE MANS FRA 0:39:91 897
49 MATTE Marie-Josee 1960 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:41:98 888
50 DELHAYE Marie-Claude 1947 CN CAMBRAI FRA 0:51:46 881
51 LARNAUDIE Emmanuelle 1979 CN LE MANS FRA 0:36:98 876
52 BARINGOU Marianne 1967 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:40:63 866
53 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 CN CROIX FRA 0:52:10 859
54 DESSON Coralie 1979 US RIS-ORANGIS FRA 0:37:39 857
55 MAILLARD Marie-Odile 1960 CN LE HAVRE FRA 0:42:71 857
56 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 0:42:78 855
57 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:22 855
58 DELAUNAY-BEUCHET Mathilde 1971 NANTES NATATION FRA 0:39:55 851
59 TEINTURIER Aurélie 1987 US LA CHATRE NATATION FRA 0:37:13 840
60 BOUQUILLON Bénédicte 1969 US ST-ANDRÉ FRA 0:40:05 829
61 LEROY Veronique 1965 PROVINS NATATION FRA 0:41:65 822
62 MYLES Sylvia 1946 CARHAIX NATATION FRA 0:53:22 822
63 ECHARD Patricia 1964 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 0:41:69 820
64 VIANNE Valerie 1965 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN FRA 0:41:72 819
65 VERGNE Tiphany 1986 ETAMPES NATATION FRA 0:37:60 818
66 BASSAC Brigitte 1958 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:43:87 811
67 GUILLOTEAU Jennifer 1978 US CHAUVIGNY FRA 0:38:40 810
68 DENIOT Gwenaelle 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:39:31 809
69 CURVERS-LE QUILLEC Margaux 1990 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:40 806
70 BONSIGNOUR Claire 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:37:47 803
71 VIARDOT Annick 1969 SN MONTGERON FRA 0:40:79 797
72 DUFAYE Emilie 1980 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:38:71 796
73 BRILLET Hélène 1980 ASPTT POITIERS FRA 0:38:76 794
74 VASSELLE Cynthia 1988 LILLE UC NATATION FRA 0:37:68 793
75 POTONNIER Meline 1991 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:37:70 792
76 DEBELVALET Caroline 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:39:69 792
77 RICORDEL Carine 1973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:39:75 790
78 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 CN COUTANCES FRA 0:41:00 788
79 SAMSON Chrystele 1969 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:41:06 786
80 LEBAS Veronique 1964 REIMS NATATION 89 FRA 0:42:56 785
81 RAIMBAULT Céline 1985 CN LE MANS FRA 0:38:35 783
82 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 0:40:01 779
83 SWAT Catherine 1974 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:40:08 775
84 CHAUVIN Evelyne 1986 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:38:56 774
85 DUVOID GOUJON Catherine 1950 SC THIONVILLE FRA 0:50:59 774
86 BAILLY Solene 1980 MARCQ NATATION FRA 0:39:24 772
87 BOUDET Corinne 1964 OCTEVILLE NATATION FRA 0:42:96 768
88 FRICKER Coline 1987 LYON NATATION FRA 0:39:01 754
89 DUBART Emmanuelle 1989 CN COURRIÈRES FRA 0:38:71 746
90 THIBOUST Sybille 1981 CN CROIX FRA 0:39:85 746
91 GRUYERE Martine 1954 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:48:16 745
92 TABARY Brunilde 1990 LILLE UC NATATION FRA 0:38:80 742
93 GHORAB Nagwa 1943 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:51 718
94 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 SENS NATATION FRA 1:09:20 708
95 LANNOY Françoise 1955 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:49:51 697
96 BOULLARD Marie-Line 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:44:82 695
97 GACHIGNARD Armelle 1973 ASPTT POITIERS FRA 0:42:03 693
98 PIGNET Christiane 1944 GRANVILLE NATATION FRA 0:57:39 691
99 HENRIOT-WAGNER Cendrine 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:43:40 689
100 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:03:17 683
101 SANSOUS Jeannie 1951 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA 0:53:38 681
102 SCHORLEMER Michaele 1950 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:63 673
103 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 1:19:81 673
104 SALVARY Pauline 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:52 667
105 PELLUET Delphine 1975 CN FLERS FRA 0:42:70 666
106 POTONNIER Martine 1966 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:45:57 666
107 SCHILLIGER Marie-Claude 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:53:87 665
108 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:11:24 658
109 LIAGRE Virginie 1973 GRAVELINES NATATION FRA 0:42:94 657
110 LARPIN Viviane 1961 SU AGEN FRA 0:48:10 651
111 BOURSIN Bénédicte 1969 EP MANOSQUE FRA 0:44:54 645
112 BONNESOEUR Valérie 1969 CN FLERS FRA 0:44:63 642
113 DE AMEZAGA Catherine 1955 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:51:11 642
114 TRELLU Christine 1965 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:46:38 636
115 BODART Maryse 1968 TRITONS LUMBRES FRA 0:45:02 627
116 PIZZI Alessandra 1976 CSM PUTEAUX FRA 0:44:18 608
117 DUCROCQ Christine 1966 LAVAL WATER-POLO FRA 0:47:24 605
118 FABRE Caroline 1972 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 0:45:64 603
119 DERVARIC Martine 1960 A.S GOURNAISIENNE FRA 0:50:08 583
120 CHEREAU Catherine 1963 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:48:30 567
121 JEAN Nathalie 1968 SN LENS FRA 0:47:51 536
122 FILLION Dominique 1958 AC AMNEVILLE LES THERMES FRA 0:51:70 529
123 DAMBRON Brigitte 1960 HIRSON NATATION FRA 0:51:81 526
124 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 1:41:50 504
125 LAVIGNE Brigitte 1952 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:59:72 492
126 CHAMBAUD Catherine 1959 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:53:39 477
127 KALUZINSKI Laure 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:51:04 476
128 CASTELAN Sandra 1969 BERCK NATATION FRA 0:49:95 454
129 ROGER Astrid 1947 CN CAMBRAI FRA 1:06:25 451
130 LEGALLE Claudine 1951 CN AVRANCHES FRA 1:01:31 450
131 BLIN Veronique 1947 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:38 447
132 MOSCONE Sylvie 1948 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:93 408
133 BIARDEAU Christiane 1947 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:08:64 395
134 LEPROUT Regine 1948 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:05:02 357
135 DUBUS Lucy 1969 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
136 LAURENT Suzy 1939 CN AVRANCHES FRA - Disq.