35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 2:13:68 1080
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:35 1071
3 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:87 1063
4 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:43 1055
5 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:15:48 1054
6 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:55 1053
7 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:16:04 1046
8 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:16:65 1038
9 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:16:82 1035
10 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:17:68 1023
11 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:17:99 1019
12 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:18:00 1018
13 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:18:25 1015
14 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:19:36 999
15 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:19:97 991
16 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:90 978
17 FAYON Quentin 1997 CN BERRE MIXTES FRA 2:21:02 976
18 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:21:85 965
19 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:42 957
20 RAPEAU Tom 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:23:06 948
21 PASCUAL Djani 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:44 943
22 BOTA Maxence 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:96 936
23 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:24:29 931
24 LAGRANGE Grégory 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:30 931
25 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:25:01 922
26 COURDAVAULT Enzo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:25:20 919
27 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:25:74 912
28 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:25:99 909
29 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:26:64 900
30 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:26:91 896
31 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 2:28:47 876
32 HEIN Ianis 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:70 873
33 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:29:29 865
34 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:61 861
35 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:29:70 860
36 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:29:74 859
37 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:29:90 857
38 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:30:07 855
39 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:30:32 852
40 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:55 849
41 GOYARD Paul 1998 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:15 841
42 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:31:69 834
43 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:70 821
44 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:02 817
45 CROS Pascal 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:33:06 817
46 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:33:50 811
47 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:33:75 808
48 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:35:52 786
49 MAILLY Aymeric 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:46 774
50 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:37:32 764
51 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:37:43 762
52 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 2:37:86 757
53 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 2:38:01 755
54 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:40:40 726
55 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:40:40 726
56 GERUM Tommy 2001 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:40:65 723
57 HOSPITAL Theo 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:42:83 698
58 BRINGER Mattéo 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:46:60 654
59 BRINGER Esteban 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:46:93 650
60 PEYRIEUX Andy 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:47:30 646
61 COURTIAL Matheo-Eli 2003 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 3:06:31 450
62 CORON Dorian 2001 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 3:07:17 442
63 VERPIOT Enzo 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 3:07:85 435
64 FERRIER Arthur 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:11:52 402
65 SEGUI Mathis 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
66 ALIZERT Lucas 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA - Disq.
67 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:10:18 1132
2 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 2:10:31 1130
3 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:18 1073
4 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:33 1071
5 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:14:84 1064
6 PLAZA Swann 2001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:15:39 1056
7 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:16 1045
8 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:18:10 1017

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:43 1070
2 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:14:57 1068
3 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:14:60 1067
4 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:26 1015
5 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:20:31 986
6 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:20:39 985
7 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:13 961
8 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:81 938