35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:25:00 1221
2 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:26 1135
3 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:26:37 1128
4 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:38 1127
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:40 1126
6 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:26:42 1125
7 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:63 1111
8 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:68 1107
9 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:79 1100
10 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:82 1098
11 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:91 1092
12 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:05 1083
13 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:13 1078
14 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:27:19 1074
15 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:27:20 1073
16 FAYON Quentin 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:21 1072
17 LAGRANGE Grégory 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:22 1072
18 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:34 1064
19 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:45 1057
20 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:50 1054
21 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:54 1051
22 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:56 1050
23 FENAYON Antoine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:69 1041
24 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:80 1034
25 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:27:83 1032
26 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:96 1024
27 RAPEAU Tom 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:27:96 1024
28 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:97 1023
29 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:00 1022
30 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:28:10 1015
31 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:19 1010
32 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:19 1010
33 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:24 1006
34 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:28:36 999
35 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:39 997
36 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:42 995
37 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:43 994
38 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:44 994
39 GOYER Pierre 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:46 993
40 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:47 992
41 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:68 979
42 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:72 976
43 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:81 971
44 CROS Pascal 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:87 967
45 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:28:89 966
46 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:98 960
47 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:99 960
48 VERNET William 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:01 958
49 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 957
50 DUFAL Valentin 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:08 954
51 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:29:08 954
52 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:11 952
53 GUIMARAES Valentin 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:14 950
54 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:29:15 950
55 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:31 940
56 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:34 938
57 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:44 932
58 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:51 928
59 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:67 918
60 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:78 912
61 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:88 906
62 SABIER Corentin 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:01 898
63 ROBIN Baptiste 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:01 898
64 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:14 890
65 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:22 885
66 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:26 883
67 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:31 880
68 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:35 878
69 MAILLY Aymeric 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:55 866
70 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:72 856
71 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:75 854
72 THIEBLEMONT Thomas 2001 CN DECIZE FRA 0:30:79 852
73 CANTOURNET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:84 849
74 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:01 839
75 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:50 811
76 PUMAIN Lilian 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:31:55 808
77 ALIZERT Lucas 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:68 801
78 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:73 798
79 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 0:31:85 791
80 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:97 785
81 GRAND Damien 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:99 784
82 CORNIC Mael 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:38 762
83 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:47 757
84 THIEBLEMONT Adrien 1997 CN DECIZE FRA 0:36:40 557
85 VERPIOT Enzo 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:38:85 448
86 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:21 251
87 SEGUI Mathis 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
88 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
89 BONNET Julien 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:24:68 1244
2 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:54 1184
3 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:93 1157
4 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:14 1143
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:15 1143
6 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:30 1133
7 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:31 1132
8 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:98 1087

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:26:79 1100
2 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:26:81 1099
3 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:26:86 1095
4 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:92 1091
5 LAGRANGE Grégory 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:03 1084
6 FAYON Quentin 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:17 1075
7 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:02 1020
2 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:43 994
3 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:28:71 977
4 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:28:90 965
5 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:40 934
6 VERNET William 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:45 931
7 LIVRAN Hugo 2002 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:71 916
8 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:92 903