35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:66 1111
2 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:30:66 1111
3 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:82 1102
4 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:82 1102
5 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:85 1101
6 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:90 1098
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:06 1090
8 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:12 1087
9 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:19 1083
10 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:36 1074
11 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:55 1064
12 DELMAS Matthieu 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:01 1041
13 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:15 1034
14 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:16 1033
15 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:28 1027
16 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:54 1014
17 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:32:64 1009
18 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:67 1008
19 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:67 1008
20 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:74 1004
21 GOYARD Paul 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:97 993
22 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:33:17 983
23 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:33:24 979
24 MOBAILLY Alexis 1987 CN BERRE MIXTES FRA 0:33:25 979
25 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:33:34 975
26 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:41 971
27 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:44 970
28 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:48 968
29 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 0:33:78 953
30 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:81 952
31 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:98 943
32 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:34:05 940
33 BALLAND Mathias 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:05 940
34 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:15 935
35 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:34:20 933
36 CARON Hugo 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:34:64 912
37 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:67 910
38 ROUBY Armand 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:85 902
39 LAGRANGE Grégory 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:90 899
40 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:35:15 888
41 MEALLET Florian 1994 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:63 865
42 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 0:35:71 862
43 PLAUT Tristan 2001 ASPTT ORLÉANS FRA 0:36:22 838
44 PUMAIN Lilian 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:26 836
45 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:36:36 832
46 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:41 830
47 BAZIN Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:37:17 795
48 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:37:93 762
49 INACIO Antoine 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:12 711
50 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:39:13 711
51 SOULIER Thomas 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:39:76 685
52 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:41:45 617
53 FERRIER Arthur 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:44:52 503
54 VERPIOT Enzo 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:48:32 378
55 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:58 129
56 BONNET Julien 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA - Disq.
57 COURDAVAULT Enzo 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
58 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUFAYARD Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:84 1154
2 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:29:92 1150
3 CHARRADE Théo 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:69 1109
4 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:88 1099
5 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:94 1096
6 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:13 1086
7 KANAPA Lubin 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:21 1082
8 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:76 1105
2 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:85 1101
3 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:44 1070
4 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:83 1050
5 DELMAS Matthieu 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:98 1043
6 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:98 1043
7 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:29 1027
8 LALLOZ Jules 1997 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:52 1015

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:40 1021
2 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:75 955
3 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:07 939
4 BAEZ Matteo 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:35 926
5 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 0:35:58 868
6 BAZIN Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:73 815
7 DAY Alexis 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:40:95 637
8 SOULIER Thomas 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:41:04 633