35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:67 1142
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:10:76 1085
3 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:34 1077
4 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:11:96 1068
5 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:12:00 1068
6 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:21 1065
7 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:12:66 1059
8 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:12:69 1058
9 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:87 1002
10 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:24 945
11 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:22:80 925
12 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:23:95 911
13 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:39 905
14 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:26:00 885
15 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:27:04 872
16 PASCUAL Djani 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:54 866
17 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:29:25 845
18 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 2:32:61 804
19 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:32:79 802
20 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:34:00 788
21 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:34:02 788
22 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:36:00 765
23 BALLEREAU Mark 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:75 744
24 CARUANA Jules 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:38:31 738
25 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 2:46:94 643
26 LACHETEAU Flavien 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
27 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:29 1205
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:07:46 1131
3 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:11:04 1081
4 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:11:48 1075
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:11:83 1070
6 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:70 1058
7 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 2:13:17 1052
8 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:09 1013

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:12:91 1055
2 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:03 987
3 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:20:67 952
4 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:78 925
5 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:25:47 891
6 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 2:26:19 882
7 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:26:98 873
8 PASCUAL Djani 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:83 850