35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:36 1152
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:59:08 1131
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:73 1113
4 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:91 1108
5 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:94 1079
6 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:81 1055
7 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:89 1053
8 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:18 1045
9 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:35 1041
10 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:38 1040
11 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:02:38 1040
12 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 1:02:46 1038
13 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:76 1029
14 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:92 1025
15 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:46 1011
16 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:05 995
17 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:10 994
18 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:18 991
19 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:32 988
20 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:07 968
21 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:05:58 955
22 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:83 948
23 PICORON Mathis 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:05:99 944
24 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:37 934
25 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:06:43 933
26 BARTHELEMY Vincent 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:54 930
27 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 1:06:76 924
28 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:86 922
29 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 1:07:10 916
30 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:07:54 904
31 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 1:07:97 894
32 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:14 889
33 GOUBIER ALDAMA Leo 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:08:21 888
34 FERRARIS Sylvain 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:31 885
35 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:32 885
36 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:38 883
37 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:70 875
38 VIGOUROUX Bastien 2000 MONISTROL NATATION FRA 1:08:91 870
39 DIETRICH Olivier 2001 ASPTT ORLÉANS FRA 1:09:11 865
40 TOCCO Antoine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:09:38 858
41 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:47 856
42 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:63 852
43 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:11:23 813
44 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:25 813
45 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:83 799
46 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:87 798
47 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 1:12:38 786
48 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:12:39 786
49 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:12:62 780
50 BROUEL Tanguy 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:13:91 750
51 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 1:14:69 733
52 MONTEL Maxime 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:15:01 725
53 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 1:16:97 682
54 INACIO Antoine 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:25 632
55 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:20:01 616
56 ANJARRY Mathias 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:23:85 539
57 LACHETEAU Flavien 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
58 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA - Disq.
59 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:12 1187
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:58:35 1152
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:92 1108
4 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:72 1085
5 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:01:49 1064
6 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:56 1062
7 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:68 1059
8 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:00 1050

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:60 1061
2 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:02:52 1036
3 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:53 1036
4 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:08 1021
5 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:96 997
6 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:09 994
7 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:58 981
8 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:70 978

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:05:47 958
2 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:13 940
3 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 1:07:37 909
4 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:44 882
5 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:08 866
6 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:53 855
7 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 1:12:44 785
8 MONTEL Maxime 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:14:64 734