35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:43 1203
2 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:86 1177
3 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:40 1144
4 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:90 1115
5 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:93 1113
6 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:51 1080
7 YOKOYAMA Kentaro 2000 MULHOUSE ON FRA 0:28:62 1073
8 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:28:83 1061
9 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:88 1058
10 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:00 1051
11 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:07 1048
12 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:12 1045
13 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:33 1033
14 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:37 1031
15 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:48 1024
16 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:58 1019
17 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:61 1017
18 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:00 995
19 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:30:20 984
20 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:37 975
21 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:41 973
22 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:45 971
23 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:30:50 968
24 PICORON Mathis 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:62 961
25 FENAYON Antoine 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:71 957
26 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:72 956
27 MOBAILLY Alexis 1987 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:74 955
28 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:82 951
29 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:83 950
30 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:31:44 917
31 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:58 910
32 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 0:31:66 906
33 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:03 886
34 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:07 884
35 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:20 878
36 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:24 875
37 DIETRICH Olivier 2001 ASPTT ORLÉANS FRA 0:32:41 867
38 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:57 858
39 LE HIR Nicolas 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:84 845
40 MORLEC Valentin 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:33:07 833
41 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 0:33:45 814
42 FRICOUT Benjamin 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:96 789
43 MONTEL Maxime 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:43 766
44 CORNIC Mael 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:03 601
45 ANJARRY Mathias 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:38:73 571
46 CURIN Theo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:24 364
47 LACHETEAU Flavien 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
48 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:26:54 1196
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:56 1195
3 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:03 1166
4 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:52 1137
5 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:75 1124
6 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:99 1110
7 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:67 1070
8 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:07 1048

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:79 1063
2 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:86 1059
3 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:01 1051
4 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:11 1045
5 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:55 1020
6 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:79 1007
7 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:83 1005
8 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:30:70 957

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:79 952
2 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:31:18 931
3 BARRY Lucas 2003 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:91 893
4 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 0:32:91 841
5 MONTEL Maxime 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:53 761
6 ANJARRY Mathias 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:37:28 634