35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:16 1219
2 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:52:18 1183
3 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:52:19 1183
4 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:52:57 1170
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:47 1139
6 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:59 1135
7 MIATTI K-Ryls 1999 MULHOUSE ON FRA 0:53:74 1130
8 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:53:92 1124
9 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:53:93 1124
10 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:15 1117
11 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:21 1115
12 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:26 1113
13 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:28 1112
14 MOBAILLY Alexis 1987 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:66 1100
15 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:92 1091
16 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:33 1077
17 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:42 1075
18 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:55:49 1072
19 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:60 1069
20 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:73 1064
21 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:55:81 1062
22 MATOKHNIUK Danylo 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:55:90 1059
23 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:09 1053
24 BAEZ Nikita 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:22 1048
25 VERWEIRDE Lucas 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:26 1047
26 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:56:46 1041
27 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:48 1040
28 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:50 1039
29 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:56:77 1031
30 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:82 1029
31 LAGRANGE Grégory 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:83 1029
32 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:88 1027
33 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:56:92 1026
34 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:92 1026
35 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:56:99 1024
36 SEMPERE Laurent 1999 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:99 1024
37 PICORON Mathis 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:14 1019
38 DELMAS Matthieu 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:23 1016
39 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:43 1010
40 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:56 1006
41 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:63 1003
42 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:64 1003
43 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 0:57:67 1002
44 RAPEAU Tom 2001 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:57:72 1000
45 DIETRICH Olivier 2001 ASPTT ORLÉANS FRA 0:57:73 1000
46 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:57:87 996
47 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:58:00 992
48 GOYER Pierre 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:04 990
49 PLEWINSKI Sam 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:25 984
50 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:39 979
51 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:45 978
52 GUIMARAES Valentin 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:72 969
53 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:58:73 969
54 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:82 966
55 CROS Pascal 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:58:85 965
56 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:97 961
57 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:59:03 959
58 BALLEREAU Mark 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:06 959
59 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:59:27 952
60 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:28 952
61 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:41 948
62 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:57 943
63 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 0:59:60 942
64 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 0:59:65 940
65 PUYDENUS Quentin 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:59:74 938
66 DUFAL Valentin 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:59:77 937
67 CHAPELLE Maxime 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:59:79 936
68 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:07 928
69 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:13 926
70 COURDAVAULT Enzo 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:18 924
71 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:18 924
72 VERNET William 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:00:22 923
73 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 1:00:38 918
74 SEON Vincent 2000 AC DÉCINES FRA 1:00:40 918
75 MENUBARBE Pablo 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:00:43 917
76 BLONDIN Gauthier 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:69 909
77 TOCCO Antoine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:70 908
78 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:00:70 908
79 ROUBY Armand 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:00:82 905
80 GUILLET Armel 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:83 905
81 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 1:00:86 904
82 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:00:87 903
83 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:91 902
84 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:00:98 900
85 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:01:00 899
86 RIFFARD Quentin 2000 MONISTROL NATATION FRA 1:01:08 897
87 REYMOND Alexis 2000 MONISTROL NATATION FRA 1:01:45 886
88 DUCHEZ Tom 1995 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:01:60 882
89 GEORGEON Luc 1990 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:01:77 877
90 CADET Leo 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:01:89 873
91 SABIER Corentin 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:02:08 867
92 MARANGONE Marc 2002 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:09 867
93 SIMONNEAU Valentin 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:21 864
94 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:25 862
95 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:02:27 862
96 DOUARRE Jules 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:55 854
97 PLAUT Tristan 2001 ASPTT ORLÉANS FRA 1:02:66 850
98 THIEBLEMONT Thomas 2001 CN DECIZE FRA 1:02:67 850
99 LAMDAOIR Rida 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:87 844
100 GRAND Damien 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:96 842
101 CARUANA Jules 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:03:40 829
102 MASSARDIER Clément 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:03:58 824
103 HOSPITAL Theo 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:03:61 823
104 RIOUAL Korentin 2003 CN RIOM FRA 1:03:67 821
105 DURÉ Gaëtan 2002 ASPTT ORLÉANS FRA 1:04:06 810
106 CARON Hugo 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:21 806
107 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 1:04:24 805
108 BAZIN Mathieu 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:70 792
109 ALIZERT Lucas 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:04:82 789
110 BROUEL Tanguy 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:18 779
111 STEELANDT Brice 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:63 766
112 FLORET Arthur 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:70 764
113 INACIO Antoine 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:29 748
114 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:43 744
115 GAUCHER Cyril 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:06:61 739
116 GOUBEL Romain 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:01 675
117 ANJARRY Mathias 2002 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:09:77 656
118 CORON Dorian 2001 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 1:11:75 606
119 COURTIAL Matheo-Eli 2003 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 1:12:07 598
120 VERPIOT Enzo 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:17:08 482
121 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
122 LACHETEAU Flavien 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
123 MAHINC Quentin 1999 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:82 1196
2 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:52:17 1184
3 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:52:72 1165
4 BELLINO Christophe 1994 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:53:08 1153
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:33 1144
6 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:35 1143
7 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:54:06 1120
8 DUCLAUX Maxime 1997 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:56:03 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:74 1130
2 MOBAILLY Alexis 1987 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:24 1114
3 GUEGAN Janik 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:43 1107
4 SIRVENT Benjamin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:45 1107
5 PLASSAS Alexis 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:76 1096
6 POT Esteban 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:49 1072
7 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:95 1057
8 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:42 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BESSON Augustin 2002 CN RIOM FRA 0:59:36 949
2 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:48 946
3 BREMARD Ludovic 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:59:81 935
4 ROUX Jules 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:89 933
5 THOMASSET Quentin 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:59:95 931
6 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:94 901
7 VERNET William 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:01:67 879
8 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:77 877