35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:28:93 1160
2 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:34:83 1114
3 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:35:09 1112
4 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:36:00 1105
5 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 4:38:21 1089
6 BRUNET Adele 1999 SO MILLAU N FRA 4:39:59 1078
7 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:42:58 1056
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:45:68 1033
9 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 4:46:28 1029
10 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 4:48:41 1013
11 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 4:50:00 1002
12 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 4:50:07 1001
13 MAURESA Emilie 2001 AC DÉCINES FRA 4:52:37 985
14 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:52:93 981
15 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:53:97 974
16 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:54:27 971
17 FUENTES Jade 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 4:54:53 970
18 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:54:88 967
19 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:55:54 962
20 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:55:89 960
21 MOREL Mathilde 2002 CN BERRE MIXTES FRA 4:56:43 956
22 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 4:56:74 954
23 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:57:10 951
24 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 4:58:54 941
25 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:58:62 941
26 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:59:25 936
27 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:00:35 929
28 EYRAUD Isaline 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:01:18 923
29 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:01:41 921
30 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:01:57 920
31 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:01:82 919
32 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:01:86 918
33 DAIGREMONT Camille 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:02:95 911
34 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:03:32 908
35 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 5:03:33 908
36 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:06:54 886
37 DEBARD Pauline 2000 CN BERRE MIXTES FRA 5:06:64 886
38 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 5:09:32 868
39 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:10:65 859
40 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:11:56 853
41 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 5:12:04 849
42 CHALVET Laura 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:15:17 829
43 MEIFFREN Elise 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:15:20 829
44 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:18:37 808
45 PAROT Gladys 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 5:19:81 799
46 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 5:19:95 798
47 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 5:20:43 795
48 DELMAS Marie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 5:20:47 794
49 TOURNAYRE Emma 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 5:21:65 787
50 DRIGEARD Manon 1991 CN RIOM FRA 5:23:87 773
51 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:24:71 767
52 BARRUEL Enora 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:25:55 762
53 THOMAS Romane 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 5:31:66 724
54 ENGELVIN Pauline 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 5:31:77 724
55 DAVAL Bertille 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 5:31:98 722
56 BERTHON Erin 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 5:32:07 722
57 REIS DE BASTOS Enola 2003 CN BERRE MIXTES FRA 5:32:91 717
58 ALLEMANDET Oceane 2002 CN DOLE & REG FRA 5:40:29 672
59 BOUCHARD Florine 2002 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 6:12:39 496
60 BLACHE Manon 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA - Disq.
61 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
62 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA - Disq.
63 LABOURE Manon 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
64 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 4:22:26 1212
2 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:29:05 1159
3 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:32:29 1134
4 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:37:35 1095
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:38:61 1086
6 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 4:42:37 1058
7 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 4:42:70 1055
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:46:01 1031

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 4:45:07 1038
2 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 4:47:11 1023
3 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:50:52 998
4 MAURESA Emilie 2001 AC DÉCINES FRA 4:51:52 991
5 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 4:55:44 963
6 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:55:93 960
7 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 4:56:74 954
8 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 5:05:84 891