35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:02:94 1199
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:21 1162
3 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:73 1148
4 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:50 1126
5 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:05 1111
6 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:54 1097
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:79 1090
8 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:65 1067
9 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:30 1049
10 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:08:38 1047
11 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:47 1045
12 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:61 1041
13 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:01 1030
14 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:58 1015
15 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:63 1014
16 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 1:09:74 1011
17 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:26 997
18 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:36 994
19 BRUNET Adele 1999 SO MILLAU N FRA 1:10:39 993
20 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:46 992
21 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:10:49 991
22 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 1:10:72 985
23 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:82 982
24 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:10:88 981
25 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:11:09 975
26 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:11:19 973
27 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:11:31 969
28 TRIBOULET Pauline 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:35 968
29 PILLOT Sarah-Marie 2002 CN DOLE & REG FRA 1:11:35 968
30 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:36 968
31 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:43 966
32 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:48 965
33 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:51 964
34 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:53 964
35 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:93 953
36 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:12 949
37 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:15 948
38 GUITON Lou-Anne 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:50 939
39 LAFLEURIEL Rose 2000 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:12:56 937
40 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:12:63 935
41 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:63 935
42 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:92 928
43 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 1:12:96 927
44 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:98 927
45 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:00 926
46 COURDIER Candice 2003 CN DOLE & REG FRA 1:13:04 925
47 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 1:13:13 923
48 FUENTES Jade 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:13:18 922
49 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA 1:13:19 921
50 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 1:13:25 920
51 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 1:13:26 919
52 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 1:13:32 918
53 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:34 917
54 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:13:43 915
55 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:13:44 915
56 THOMAS Amandine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:13:58 911
57 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:62 910
58 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:13:82 905
59 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:30 893
60 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:49 889
61 PERCHAT Noëmie 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:14:79 881
62 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:14:88 879
63 EDARD Irène 1968 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:14:99 876
64 BARTHELEMY Clara 2002 CN GUÉRET FRA 1:15:01 876
65 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 1:15:19 871
66 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:16:10 849
67 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:20 847
68 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:16:76 833
69 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:06 826
70 CHEMEL Lisa 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:17:57 814
71 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 1:17:66 812
72 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:17:67 811
73 EYRAUD Isaline 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:72 810
74 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:17:73 810
75 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 1:17:83 808
76 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:18:27 797
77 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:81 785
78 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:19:44 770
79 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:52 768
80 MEIFFREN Elise 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:20:46 746
81 PUMAIN Mathilde 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:21:01 734
82 FORTE Léa 1999 ROGNAC NATATION FRA 1:21:58 721
83 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:22:56 699
84 TOURNAYRE Emma 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:22:60 699
85 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 1:23:12 687
86 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:29 683
87 CHALVET Laura 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:23:87 671
88 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:23:95 669
89 THOMAS Romane 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:25:25 641
90 LION Morgane 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:29:09 563
91 LAGRANGE Chloe 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:30:44 537
92 PRAS Daphne 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:32:10 505
93 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA - Disq.
94 LABOURE Manon 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
95 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA - Disq.
96 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA - Disq.
97 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:20 1191
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:51 1154
3 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:96 1141
4 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:11 1137
5 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:35 1130
6 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:95 1114
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:60 1096
8 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:08:40 1046

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:07:60 1068
2 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:97 1058
3 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:72 1011
4 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:18 999
5 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 1:10:46 992
6 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:69 986
7 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:11 975
8 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:27 945

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:03 1003
2 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 1:11:12 974
3 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:11:33 969
4 GUITON Lou-Anne 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:43 941
5 COURDIER Candice 2003 CN DOLE & REG FRA 1:13:40 916
6 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:47 914
7 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:13:87 904
8 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:15:17 872