35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:84 1157
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:87 1155
3 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:01 1146
4 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:19 1134
5 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:38 1122
6 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:74 1099
7 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:95 1086
8 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:01 1083
9 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:05 1080
10 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:09 1078
11 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 0:30:16 1073
12 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:30 1065
13 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:41 1058
14 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:49 1053
15 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:30:53 1050
16 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:53 1050
17 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:54 1050
18 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:30:66 1042
19 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:69 1041
20 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:90 1028
21 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:94 1025
22 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:95 1025
23 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:99 1022
24 OGIER Justine 2002 CN DOLE & REG FRA 0:31:01 1021
25 LARNAUD Marine 1997 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:31:21 1009
26 BARTHELEMY Clara 2002 CN GUÉRET FRA 0:31:26 1006
27 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:27 1005
28 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:32 1002
29 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:41 997
30 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:60 986
31 MULIAKAAKA Amelia 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:67 982
32 TRIBOULET Pauline 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:67 982
33 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:71 979
34 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:71 979
35 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:71 979
36 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:82 973
37 LAFLEURIEL Rose 2000 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:31:82 973
38 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:31:88 969
39 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:31:89 969
40 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:89 969
41 GARCIN Pauline 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:31:92 967
42 PEDERGNANA Estelle 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:92 967
43 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:95 965
44 PILLOT Sarah-Marie 2002 CN DOLE & REG FRA 0:31:96 964
45 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 0:31:97 964
46 DA SILVA Léa 2002 AC DÉCINES FRA 0:31:98 963
47 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:03 960
48 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:32:05 959
49 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:32:08 957
50 VIALLE Jehanne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:08 957
51 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:18 952
52 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:18 952
53 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:25 948
54 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:27 946
55 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:32 943
56 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:37 941
57 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:38 940
58 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:38 940
59 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:39 939
60 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:48 934
61 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:60 927
62 PERCHAT Noëmie 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:64 925
63 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 0:32:77 917
64 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:98 905
65 COURDIER Candice 2003 CN DOLE & REG FRA 0:33:14 896
66 EYRAUD Isaline 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:15 896
67 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:21 892
68 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:33:44 879
69 JOLY Solène 2003 SN OYONNAX FRA 0:33:50 876
70 GIRON Hannah 2002 AC DÉCINES FRA 0:33:53 874
71 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:54 874
72 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:56 873
73 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 0:33:57 872
74 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:33:58 872
75 ROVIROLA Justine 2001 ROGNAC NATATION FRA 0:33:72 864
76 MEIFFREN Elise 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:72 864
77 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:82 858
78 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:83 858
79 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:85 857
80 BRIATTE Oceane 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:34:21 837
81 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:34:24 835
82 PIERRE Emeline 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:34:29 832
83 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:34:60 815
84 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:81 804
85 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:07 790
86 PEREIRA Eléa 2001 US ISSOIRE FRA 0:35:13 787
87 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 0:35:41 772
88 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:35:60 762
89 PUMAIN Mathilde 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:27 728
90 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:00 642
91 BALLESTEROS Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:39:18 587
92 LABOURE Manon 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
93 MORO Andrea 2000 US ISSOIRE FRA - Disq.
94 PORADA Chloe 2003 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:12 1204
2 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:40 1185
3 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:55 1175
4 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:07 1142
5 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:66 1105
6 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:70 1102
7 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:75 1099
8 POTHET Lola 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:78 1097

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:79 1096
2 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:22 1070
3 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:24 1068
4 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:35 1062
5 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:61 1046
6 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:62 1045
7 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:30:74 1038
8 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:02 1021

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:89 1028
2 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:41 997
3 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:68 981
4 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:09 957
5 LOCATELLI Lise 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:29 945
6 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 0:32:50 933
7 RANDRIANATREHINA Avolanja 2003 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:87 912
8 COURDIER Candice 2003 CN DOLE & REG FRA 0:33:37 883