35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:39 1130
2 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:78 1117
3 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:43 1094
4 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:90 1078
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:23 1067
6 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:32 1064
7 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:55 1056
8 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:66 1052
9 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:01:80 1047
10 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:37 1028
11 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 1:02:63 1020
12 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:70 1017
13 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:97 1008
14 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:07 1005
15 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:14 1003
16 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:03:38 995
17 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:43 993
18 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:49 991
19 PICARD Lorine 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:72 984
20 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:75 983
21 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:83 980
22 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:92 977
23 FUENTES Jade 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:04:05 973
24 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:04:07 972
25 HODGES Esther 1993 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:04:08 972
26 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:04:21 968
27 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:26 966
28 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 1:04:31 965
29 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:59 956
30 ROZIER Eve 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:04:67 953
31 SIJLIMASSI Myriam 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:73 951
32 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:80 949
33 THOMAS Amandine 1994 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:84 948
34 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:97 943
35 ROVIROLA Justine 2001 ROGNAC NATATION FRA 1:05:09 940
36 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:14 938
37 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:45 928
38 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:05:56 925
39 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:66 921
40 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 1:05:77 918
41 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:83 916
42 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:84 916
43 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:84 916
44 GUYON Manuela 2000 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:05:90 914
45 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:04 909
46 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:22 904
47 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 1:06:26 903
48 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:29 902
49 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:29 902
50 MOREL Mathilde 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:30 901
51 GROSSIORD Lou-Anne 2001 SN OYONNAX FRA 1:06:41 898
52 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:44 897
53 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:45 897
54 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:06:53 894
55 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:06:57 893
56 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 1:06:62 891
57 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:73 888
58 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 1:06:75 887
59 MORO Andrea 2000 US ISSOIRE FRA 1:06:86 884
60 TOCCO Claire 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:00 880
61 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:05 878
62 IOTTI Clea 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:11 876
63 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:07:29 871
64 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:38 868
65 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:42 867
66 EYRAUD Isaline 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:59 861
67 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 1:07:73 857
68 DAIGREMONT Camille 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:80 855
69 FORTE Ema 2002 ROGNAC NATATION FRA 1:07:85 853
70 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:07:86 853
71 LOMBARDO Lisa 2000 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:07:93 851
72 POISSE Garance 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:57 832
73 PAROT Gladys 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:08:80 825
74 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:09:04 818
75 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:17 814
76 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:28 811
77 MEIFFREN Elise 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:43 806
78 PERCHAT Noëmie 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:79 795
79 TOURNAYRE Emma 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:95 791
80 LAGARDE Maelle 2000 ASA VAUZELLES FRA 1:10:03 788
81 HEINTZ Marine 2002 US ISSOIRE FRA 1:10:68 770
82 PORADA Chloe 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:10:76 767
83 HUE Alice 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:04 759
84 GUILLAUMIN Maud 2003 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:11:09 758
85 MELLOUK Ines 2003 CN RIOM FRA 1:11:18 755
86 LION Morgane 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:11:22 754
87 BERTHON Erin 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:11:57 744
88 ARBORE Elise 1999 ASA VAUZELLES FRA 1:11:76 739
89 BOUCHARD Florine 2002 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 1:11:96 733
90 THOMAS Romane 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:11:97 733
91 PEREIRA Eléa 2001 US ISSOIRE FRA 1:12:31 723
92 PUMAIN Mathilde 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:12:76 711
93 ENGELVIN Pauline 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:13:25 697
94 GINER Lucie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:13:57 688
95 BALLESTEROS Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:13:57 688
96 ALLEMANDET Oceane 2002 CN DOLE & REG FRA 1:14:09 674
97 BLACHE Manon 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:14:61 660
98 ISSANDOU-TRONCHE Fanny 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:15:18 645
99 CHARIOT Cloé 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:16:13 620
100 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:16:32 615
101 TRU Ashley 2003 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:98 1145
2 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:10 1140
3 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:19 1102
4 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:26 1100
5 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:60 1088
6 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:99 1075
7 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 1:01:66 1052
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:88 1045

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 1:01:33 1063
2 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:75 1049
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:51 1024
4 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:16 1002
5 FRAPPE Alix 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:22 1000
6 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:25 999
7 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 1:03:38 995
8 FRAPPE Lucile 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:07 972

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:96 1009
2 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 1:04:97 943
3 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:18 937
4 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:47 927
5 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:73 919
6 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:09 908
7 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:12 907
8 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:36 868