35e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 10 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:87 1096
2 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:88 1095
3 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:02 1086
4 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:28:20 1073
5 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:31 1065
6 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:53 1050
7 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:53 1050
8 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:60 1046
9 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:61 1045
10 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:64 1043
11 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:68 1040
12 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:69 1039
13 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:70 1039
14 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:74 1036
15 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:79 1033
16 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:87 1027
17 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 1016
18 ROZIER Eve 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:08 1013
19 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:10 1012
20 GERVAIS Anneline 2002 CN DOLE & REG FRA 0:29:10 1012
21 MONNET Anais 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:12 1010
22 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 0:29:22 1004
23 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:29:23 1003
24 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:29 999
25 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:31 998
26 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:45 988
27 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:49 986
28 TRIBOULET Pauline 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:51 984
29 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:51 984
30 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:53 983
31 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:61 978
32 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:29:64 976
33 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:67 974
34 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:68 973
35 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:71 971
36 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:81 965
37 FUENTES Jade 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:82 964
38 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:92 957
39 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:93 957
40 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:98 953
41 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:99 953
42 VINCENT Astrid 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:01 951
43 PARROT Fanny 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:05 949
44 DUMONTEL Emma 2001 US ISSOIRE FRA 0:30:07 948
45 SABATIER Melody 2001 US ISSOIRE FRA 0:30:08 947
46 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:11 945
47 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:13 944
48 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:30:13 944
49 RONDREUX Emma 2002 CN RIOM FRA 0:30:25 936
50 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:32 931
51 ROVIROLA Justine 2001 ROGNAC NATATION FRA 0:30:36 929
52 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:37 928
53 LAFLEURIEL Rose 2000 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:30:37 928
54 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:30:38 928
55 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:44 924
56 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:47 922
57 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:51 919
58 BOURGOGNE Carla 2002 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:30:54 917
59 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:30:55 917
60 GUYON Manuela 2000 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:55 917
61 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:55 917
62 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:55 917
63 LOULERGUE Justine 1999 ASPTT ORLÉANS FRA 0:30:56 916
64 MOREL Mathilde 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:56 916
65 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:58 915
66 LOIRAT Lola 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:58 915
67 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:61 913
68 TOURNOUR Julie 2001 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:30:70 907
69 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:74 904
70 LARNAUD Marine 1997 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:30:75 904
71 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:76 903
72 PETEYTAS Emilie 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:79 901
73 PIERRE Emeline 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:83 899
74 GAUDILLIERE Maureen 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:85 898
75 LOMBARDO Lisa 2000 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:88 896
76 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:90 894
77 BARTHELEMY Clara 2002 CN GUÉRET FRA 0:30:91 894
78 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 0:30:91 894
79 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:92 893
80 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:93 892
81 VALETTE Romane 2000 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:04 886
82 FORTE Léa 1999 ROGNAC NATATION FRA 0:31:12 880
83 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:15 879
84 FORTE Ema 2002 ROGNAC NATATION FRA 0:31:28 870
85 POISSE Garance 2003 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:35 866
86 MALEYSSON Marine 2003 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:43 861
87 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:44 861
88 PERCHAT Noëmie 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:59 851
89 BARRUEL Enora 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:59 851
90 CIBERT-GOTHON Noemie 1999 CN RIOM FRA 0:31:65 848
91 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:71 844
92 DESIGAUX Clémence 2000 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:31:77 840
93 PAROT Gladys 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:31:82 837
94 CHALVET Laura 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:83 837
95 BEAUDEAU Noëllie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:31:86 835
96 FAUCHER Margaux 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:31:98 827
97 KHOUANGRA SAVONGSAY Louna 2004 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:01 826
98 ARBORE Elise 1999 ASA VAUZELLES FRA 0:32:12 819
99 MEIFFREN Elise 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:13 818
100 THOMAS Romane 2003 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:32:22 813
101 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 0:32:23 812
102 BUGNOT Hélène 2002 SN OYONNAX FRA 0:32:28 809
103 BOUCHARD Florine 2002 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 0:32:32 807
104 PAWLIKOWSKI Athina 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:37 804
105 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:37 804
106 LAGARDE Maelle 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:32:38 803
107 MELLOUK Ines 2003 CN RIOM FRA 0:32:52 795
108 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:53 794
109 HUE Alice 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:61 790
110 PEREIRA Eléa 2001 US ISSOIRE FRA 0:32:63 788
111 GINER Lucie 2002 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:32:63 788
112 HEINTZ Marine 2002 US ISSOIRE FRA 0:32:69 785
113 BALLESTEROS Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:85 775
114 GUYON Mathilde 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:32:91 772
115 LION Morgane 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:32:97 768
116 ENGELVIN Pauline 2004 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:33:45 740
117 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:33:45 740
118 CHARIOT Cloé 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:76 723
119 ISSANDOU-TRONCHE Fanny 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:33:91 714
120 PUMAIN Mathilde 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:92 714
121 ALLEMANDET Oceane 2002 CN DOLE & REG FRA 0:33:99 710
122 BARBIER Mina 2003 CN DOLE & REG FRA 0:34:10 704
123 CAMPOLEONI Charlotte 2002 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:34:40 687
124 LACOTE Julie 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA - Disq.
125 TRU Ashley 2003 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.
126 MOUETTE Anais 2002 CN RIOM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRISFER Clara 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:25 1140
2 DULAT Delphine 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:61 1114
3 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:75 1104
4 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:86 1097
5 DREVET Juliette 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:97 1089
6 LEFEBVRE Louise 2003 MULHOUSE ON FRA 0:27:98 1088
7 ROUVIER Alice 2001 AC DÉCINES FRA 0:28:27 1068
8 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:78 1033

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:20 1073
2 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:45 1056
3 MARTINEZ Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:53 1050
4 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:53 1050
5 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:71 1038
6 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:75 1035
7 NERRIERE Célia 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:15 1008
8 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:35 995

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAJEWSKI Ambre 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:42 990
2 OURGAUD Camille 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:58 980
3 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:13 944
4 PFEIFFER Lilou 2003 NAUTIC CLUB MOULINS FRA 0:30:30 933
5 GRANJON Celia 2003 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:33 931
6 RANTIEN Louane 2003 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:30:36 929
7 GERMA Jeanne 2003 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:37 928
8 GAUDILLIERE Maureen 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:69 908