Jeux Olympiques 2008

Internationale

PÉKIN

Du Samedi 09 Août 2008 au Dimanche 17 Août 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DALE OEN Alexander 1985 NORVÈGE NOR 0:59:41 1386
2 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:59:52 1383
3 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:59:67 1379
4 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:59:89 1372
5 VAN DER BURGH Cameron 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 0:59:96 1370
6 TITENIS Giedrius 1989 LITUANIE LTU 1:00:11 1366
7 SLUDNOV Roman 1980 RUSSIE RUS 1:00:20 1363
8 BORYSIK Igor 1984 UKRAINE UKR 1:00:31 1360
9 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 1:00:35 1359
10 SPRENGER Christian 1985 AUSTRALIE AUS 1:00:36 1358
11 HANSEN Brendan 1981 ETATS-UNIS USA 1:00:36 1358
12 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 1:00:65 1350
13 SUENAGA Yuta 1985 JAPON JPN 1:00:67 1349
14 ALEXANDROV Mihail 1985 BULGARIE BUL 1:00:69 1349
15 COOK Christopher 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:70 1348
16 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 1:00:71 1348
17 POLYAKOV Vladislav 1983 KAZAKHSTAN KAZ 1:00:80 1346
18 MATE Hunor 1983 AUTRICHE AUT 1:00:93 1342
19 BODOR Richard 1979 HONGRIE HUN 1:00:97 1341
20 BROWN Mike 1984 CANADA CAN 1:00:98 1340
21 SNYDERS Glenn 1987 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 1:00:98 1340
22 SILVA Felipe 1987 BRÉSIL BRA 1:01:04 1339
23 BARBOSA Henrique 1984 BRÉSIL BRA 1:01:11 1337
24 GYURTA Daniel 1989 HONGRIE HUN 1:01:31 1331
25 MARKIC Matjaz 1983 SLOVÉNIE SLO 1:01:31 1331
26 VAN VALKENGOED Thijs 1983 PAYS-BAS NED 1:01:32 1330
27 GILCHRIST Kristopher 1983 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:34 1330
28 BOIS Mathieu 1988 CANADA CAN 1:01:45 1327
29 JEDLICKA Jiri 1987 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:01:56 1323
30 BREE Andrew 1981 IRLANDE IRL 1:01:76 1318
31 ANDERSSON Jonas 1984 SUÈDE SWE 1:01:77 1317
32 PREDA Valentin 1985 ROUMANIE ROU 1:01:77 1317
33 VELEZ Daniel 1983 PORTO RICO PUR 1:01:80 1317
34 KOMORNIKOV Dimitri 1981 RUSSIE RUS 1:01:82 1316
35 IRADIER Borja 1980 ESPAGNE ESP 1:01:83 1316
36 RYZHKOV Yevgeniy 1985 KAZAKHSTAN KAZ 1:01:83 1316
37 ALVAREZ CARABALLO Melquiades 1988 ESPAGNE ESP 1:01:89 1314
38 SEJWAL Sandeep 1989 INDE IND 1:02:19 1305
39 ATASOY Demir 1987 TURQUIE TUR 1:02:25 1304
40 SILADJI Caba 1990 SERBIE SRB 1:02:31 1302
41 PRONO BRITEZ Genaro 1989 PARAGUAY PAR 1:02:32 1302
42 ROGULJ Vanja 1982 CROATIE CRO 1:02:42 1299
43 BEERI Tom 1986 ISRAËL ISR 1:02:42 1299
44 DAID Sofiane 1982 ALGÉRIE ALG 1:02:45 1298
45 ALJAND Martti 1987 ESTONIE EST 1:02:46 1298
46 XUE Ruipeng 1988 CHINE CHN 1:02:48 1297
47 SVEINSSON Jakob Johann 1982 ISLANDE ISL 1:02:50 1296
48 FALL Malik 1985 SÉNÉGAL SEN 1:02:51 1296
49 VABISHCHEVICH Viktor 1989 BIÉLORUSSIE BLR 1:03:29 1274
50 ALYFANTIS Romanos Iason 1986 GRÈCE GRE 1:03:39 1271
51 DE PRINS Alwin 1978 LUXEMBOURG LUX 1:03:64 1264
52 FERREYRA Sergio 1974 ARGENTINE ARG 1:03:65 1264
53 CRESPO ECHEVERRIA Edgar Roberto 1989 PANAMA PAN 1:03:72 1262
54 POSTICA Sergiu 1985 MOLDAVIE MDA 1:03:83 1259
55 CROSS Andrei 1984 BARBADE BAR 1:04:57 1238
56 DEMYANENKO Ivan 1989 OUZBÉKISTAN UZB 1:05:14 1222
57 KOUBROUSLI Wael 1988 LIBAN LIB 1:06:22 1192
58 NGUYEN Huu Viet 1988 VIET NAM VIE 1:06:36 1188
59 RAJOHNSON Erik 1985 MADAGASCAR MAD 1:08:42 1132
60 BOLDBAATAR Butekhuils 1990 MONGOLIE MGL 1:10:80 1070
61 ALARAG Osama Mohammed 1991 QATAR QAT 1:10:83 1069
62 AL-HABSI Mohammed 1991 OMAN OMA 1:12:28 1031
63 OKOTAI Petero 1981 ILES COOK COK 1:20:20 839
64 ALIREZAEI DIZICHEH Mohammad 1985 IRAN IRI - Disq.
65 TERRIN Alessandro 1985 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:58:91 1401
2 DALE OEN Alexander 1985 NORVÈGE NOR 0:59:20 1393
3 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:59:37 1388
4 HANSEN Brendan 1981 ETATS-UNIS USA 0:59:57 1382
5 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:59:74 1377
6 SLUDNOV Roman 1980 RUSSIE RUS 0:59:87 1373
7 BORYSIK Igor 1984 UKRAINE UKR 1:00:20 1363
8 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 1:00:24 1362

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KITAJIMA Kosuke 1982 JAPON JPN 0:59:55 1382
2 RICKARD Brenton 1983 AUSTRALIE AUS 0:59:65 1379
3 GANGLOFF Mark 1982 ETATS-UNIS USA 1:00:44 1356
4 BORYSIK Igor 1984 UKRAINE UKR 1:00:55 1353
5 LISOGOR Oleg 1979 UKRAINE UKR 1:00:56 1353
6 ALEXANDROV Mihail 1985 BULGARIE BUL 1:00:61 1351
7 TITENIS Giedrius 1989 LITUANIE LTU 1:00:66 1350
8 SPRENGER Christian 1985 AUSTRALIE AUS 1:00:76 1347

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DALE OEN Alexander 1985 NORVÈGE NOR 0:59:16 1394
2 DUBOSCQ Hugues 1981 FRANCE FRA 0:59:83 1374
3 HANSEN Brendan 1981 ETATS-UNIS USA 0:59:94 1371
4 SLUDNOV Roman 1980 RUSSIE RUS 1:00:10 1366
5 VAN DER BURGH Cameron 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 1:00:57 1352
6 SUENAGA Yuta 1985 JAPON JPN 1:00:67 1349
7 COOK Christopher 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:81 1345
8 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 1:00:92 1342