Jeux Olympiques 2008

Internationale

PÉKIN

Du Samedi 09 Août 2008 au Dimanche 17 Août 2008

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 1:57:75 1376
2 MEEUW Helge 1984 ALLEMAGNE GER 2:00:97 1324

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOCHTE Ryan 1984 ETATS-UNIS USA 1:56:29 1400
2 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 1:56:35 1399
3 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 1:56:64 1394
4 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 1:56:97 1389
5 TAIT Grégor 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:57:03 1388
6 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 1:57:15 1386
7 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 1:57:68 1377
8 KOZULJ Gordan 1976 CROATIE CRO 1:57:81 1375
9 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 1:57:87 1374
10 FLOREA Razvan-Ionut 1980 ROUMANIE ROU 1:57:97 1372
11 MEEUW Helge 1984 ALLEMAGNE GER 1:58:42 1365
12 LESTINGI Damiano 1989 ITALIE ITA 1:58:53 1363
13 DU RAND George 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 1:58:62 1362
14 DONETS Stanislav 1983 RUSSIE RUS 1:58:68 1361
15 BEAVERS Keith 1983 CANADA CAN 1:58:84 1358
16 ORIWOL Tobias 1985 CANADA CAN 1:58:94 1357
17 ROGER Pierre 1983 FRANCE FRA 1:59:01 1356
18 PINZON GARCIA Omar Andres 1989 COLOMBIE COL 1:59:11 1354
19 STOSS Sebastian 1986 AUTRICHE AUT 1:59:44 1349
20 RUDOLF Roland 1985 HONGRIE HUN 1:59:44 1349
21 NAKANO Takashi 1984 JAPON JPN 1:59:59 1346
22 BUYUKUNCU Derya 1976 TURQUIE TUR 1:59:86 1342
23 YOKOO SALATTA Lucas 1987 BRÉSIL BRA 1:59:91 1341
24 DRIEBERGEN Nick 1987 PAYS-BAS NED 2:00:24 1336
25 AVERSA Mattia 1986 ITALIE ITA 2:00:25 1336
26 KIM Jiheun 1989 CORÉE DU SUD KOR 2:00:72 1328
27 CHAMMAH Itai 1985 ISRAËL ISR 2:00:93 1325
28 OLIVEIRA Pedro 1988 PORTUGAL POR 2:01:08 1323
29 FRASER Brett 1989 ILES CAÏMANS CAY 2:01:17 1321
30 MEDEL AGUILERA Pedro Luis 1991 CUBA CUB 2:01:32 1319
31 BALOG Gabor 1990 HONGRIE HUN 2:01:42 1317
32 MASSACAND Jonathan 1984 SUISSE SUI 2:01:80 1311
33 RABOTA Oleg 1990 KAZAKHSTAN KAZ 2:01:95 1309
34 DUFOUR Simon 1979 FRANCE FRA 2:02:00 1308
35 CHASIOTIS Dimitrios 1986 GRÈCE GRE 2:02:30 1303
36 SVOBODA Kvetoslav 1982 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:03:12 1291
37 DENG Jian 1989 CHINE CHN 2:03:34 1287
38 PANKOV Sergey 1988 OUZBÉKISTAN UZB 2:03:51 1284
39 ISAKOV Oleksandr 1989 UKRAINE UKR 2:03:59 1283
40 OLVIK Andres 1986 ESTONIE EST 2:03:66 1282
41 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP - Disq.
42 SJODIN Simon 1986 SUÈDE SWE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOCHTE Ryan 1984 ETATS-UNIS USA 1:53:94 1438
2 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 1:54:33 1432
3 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 1:54:93 1422
4 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 1:55:49 1413
5 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 1:55:72 1409
6 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 1:56:39 1398
7 FLOREA Razvan-Ionut 1980 ROUMANIE ROU 1:56:52 1396
8 TAIT Grégor 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:57:00 1388

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 1:55:26 1417
2 FLOREA Razvan-Ionut 1980 ROUMANIE ROU 1:56:45 1397
3 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 1:56:73 1392
4 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 1:56:85 1391
5 LESTINGI Damiano 1989 ITALIE ITA 1:58:25 1368
6 KOZULJ Gordan 1976 CROATIE CRO 1:59:22 1352
7 ORIWOL Tobias 1985 CANADA CAN 1:59:50 1348
8 DONETS Stanislav 1983 RUSSIE RUS 1:59:87 1342

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOCHTE Ryan 1984 ETATS-UNIS USA 1:55:40 1414
2 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 1:56:34 1399
3 IRIE Ryosuke 1990 JAPON JPN 1:56:35 1399
4 TAIT Grégor 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:56:72 1393
5 MEEUW Helge 1984 ALLEMAGNE GER 1:56:85 1391
6 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 1:57:73 1376
7 BEAVERS Keith 1983 CANADA CAN 1:58:50 1364
8 DU RAND George 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 1:58:61 1362