Jeux Olympiques 2008

Internationale

PÉKIN

Du Samedi 09 Août 2008 au Dimanche 17 Août 2008

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:53:16 1404
2 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:53:36 1397
3 GREVERS Matthew 1985 ETATS-UNIS USA 0:53:59 1390
4 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 0:53:74 1385
5 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 0:53:80 1383
6 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:53:86 1381
7 MIYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:53:87 1381
8 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:54:05 1375
9 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:54:19 1370
10 MIYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:54:29 1367
11 BELL Daniel 1990 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:54:52 1360
12 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:54:52 1360
13 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:67 1355
14 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:54:69 1354
15 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:69 1354
16 BELL Daniel 1990 NOUVELLE-ZÉLANDE NZL 0:54:74 1353
17 GUIDO Guilherme 1987 BRÉSIL BRA 0:54:78 1352
18 FLOREA Razvan-Ionut 1980 ROUMANIE ROU 0:54:81 1350
19 KOZULJ Gordan 1976 CROATIE CRO 0:54:91 1347
20 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:11 1341
21 TAPP Jake 1988 CANADA CAN 0:55:16 1339
22 STASIULIS Benjamin 1986 FRANCE FRA 0:55:46 1330
23 ISAKOV Oleksandr 1989 UKRAINE UKR 0:56:66 1292

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GREVERS Matthew 1985 ETATS-UNIS USA 0:53:41 1396
2 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:53:64 1388
3 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:53:65 1388
4 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:53:67 1387
5 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:53:75 1385
6 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:85 1381
7 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 0:53:93 1379
8 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:54:07 1374
9 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 0:54:08 1374
10 MIYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:54:12 1373
11 DONETS Stanislav 1983 RUSSIE RUS 0:54:18 1371
12 MORITA Tomomi 1984 JAPON JPN 0:54:21 1370
13 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 0:54:22 1369
14 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:54:39 1364
15 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:54:50 1360
16 TAIT Grégor 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:54:62 1357
17 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:54:71 1354
18 LESTINGI Damiano 1989 ITALIE ITA 0:54:78 1351
19 MEEUW Helge 1984 ALLEMAGNE GER 0:54:88 1348
20 GUIDO Guilherme 1987 BRÉSIL BRA 0:54:89 1348
21 FLOREA Razvan-Ionut 1980 ROUMANIE ROU 0:54:89 1348
22 DU RAND George 1982 AFRIQUE DU SUD RSA 0:54:90 1348
23 SUNG Min 1982 CORÉE DU SUD KOR 0:54:99 1345
24 KOZULJ Gordan 1976 CROATIE CRO 0:55:05 1343
25 STASIULIS Benjamin 1986 FRANCE FRA 0:55:08 1342
26 PINZON GARCIA Omar Andres 1989 COLOMBIE COL 0:55:11 1341
27 MASSACAND Jonathan 1984 SUISSE SUI 0:55:21 1338
28 DRIEBERGEN Nick 1987 PAYS-BAS NED 0:55:31 1334
29 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:39 1332
30 BUYUKUNCU Derya 1976 TURQUIE TUR 0:55:43 1331
31 TAPP Jake 1988 CANADA CAN 0:55:54 1327
32 JANUSAITIS Vytautas 1981 LITUANIE LTU 0:55:65 1324
33 RUPPRATH Thomas 1977 ALLEMAGNE GER 0:55:77 1320
34 STRAHIJA Marko 1975 CROATIE CRO 0:55:89 1316
35 ARNARSON Orn 1981 ISLANDE ISL 0:56:15 1308
36 RUDOLF Roland 1985 HONGRIE HUN 0:56:25 1305
37 SUN Xiaolei 1986 CHINE CHN 0:56:44 1299
38 ISAKOV Oleksandr 1989 UKRAINE UKR 0:56:55 1295
39 BUGAKOV Danil 1988 OUZBÉKISTAN UZB 0:56:59 1294
40 OTERO Eduardo German 1980 ARGENTINE ARG 0:56:74 1289
41 FUCIK Tomas 1985 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:57:29 1272
42 OSSINKSKIY Stanislav 1984 KAZAKHSTAN KAZ 0:57:42 1268
43 HEINE Jared 1984 ILES MARSHALL MHL 0:58:86 1224
44 KALALI Sohaib 1991 SYRIE SYR 1:00:24 1182
45 RANA Mohammad Rubel 1983 BANGLADESH BAN 1:04:82 1048

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:52:54 1424
2 GREVERS Matthew 1985 ETATS-UNIS USA 0:53:11 1406
3 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 0:53:18 1403
4 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:53:18 1403
5 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 0:53:31 1399
6 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:39 1396
7 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:53:51 1392
8 MIYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:53:99 1377

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:53:06 1407
2 TAIT Grégor 1979 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:37 1397
3 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:53:51 1392
4 MIYASHITA Junichi 1983 JAPON JPN 0:53:59 1390
5 TANCOCK Liam 1985 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:53:61 1389
6 MORITA Tomomi 1984 JAPON JPN 0:53:95 1378
7 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:54:38 1364
8 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:54:92 1347

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOECKEL Hayden 1984 AUSTRALIE AUS 0:52:97 1410
2 GREVERS Matthew 1985 ETATS-UNIS USA 0:52:99 1409
3 PEIRSOL Aaron 1983 ETATS-UNIS USA 0:53:56 1391
4 DELANEY Ashley 1987 AUSTRALIE AUS 0:53:76 1384
5 ROGAN Markus 1982 AUTRICHE AUT 0:53:80 1383
6 ZANDBERG Gerhard 1983 AFRIQUE DU SUD RSA 0:53:98 1377
7 DONETS Stanislav 1983 RUSSIE RUS 0:54:57 1358
8 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:54:93 1347