Jeux Olympiques 2008

Internationale

PÉKIN

Du Samedi 09 Août 2008 au Dimanche 17 Août 2008

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIU Zige 1989 CHINE CHN 2:06:46 1432
2 MONGEL Aurore 1982 FRANCE FRA 2:06:49 1431
3 NAKANISHI Yuko 1981 JAPON JPN 2:06:62 1429
4 JIAO Liu Yang 1991 CHINE CHN 2:06:89 1424
5 JEDRZEJCZAK Otylia 1983 POLOGNE POL 2:06:91 1424
6 HOSHI Natsumi 1990 JAPON JPN 2:07:02 1422
7 HERSEY Kathleen 1990 ETATS-UNIS USA 2:07:65 1412
8 JENSEN Micha 1987 DANEMARK DEN 2:07:77 1410
9 BREEDEN Elaine 1988 ETATS-UNIS USA 2:07:92 1408
10 LOWE Jemma 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:08:07 1405
11 SCHIPPER Jessicah 1986 AUSTRALIE AUS 2:08:11 1404
12 LACROIX Audrey 1983 CANADA CAN 2:08:54 1397
13 HAMILL Samantha 1991 AUSTRALIE AUS 2:08:83 1393
14 GRANLUND Petra 1987 SUÈDE SWE 2:08:97 1390
15 GANDY Ellen 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:08:98 1390
16 MEAKLIM Kathryn 1989 AFRIQUE DU SUD RSA 2:09:41 1383
17 DITTRICH Nina 1990 AUTRICHE AUT 2:09:85 1376
18 BOULSEVICZ Beatrix 1987 HONGRIE HUN 2:10:00 1374
19 OLIVEIRA Sara Freitas 1985 PORTUGAL POR 2:10:14 1371
20 HORNER Stéphanie 1989 CANADA CAN 2:10:33 1368
21 CAVALLINO Paola 1977 ITALIE ITA 2:10:46 1366
22 MARANHAO MELO Joanna 1987 BRÉSIL BRA 2:10:64 1363
23 CHOI Hye Ra 1991 CORÉE DU SUD KOR 2:11:42 1351
24 KHALA Tetyana 1987 UKRAINE UKR 2:12:16 1339
25 MARTYNOVA Yana 1988 RUSSIE RUS 2:12:47 1334
26 TAO Li 1990 SINGAPOUR SIN 2:12:63 1332
27 KOVACS Emese 1991 HONGRIE HUN 2:12:73 1330
28 ROUSSEAU Magali 1988 FRANCE FRA 2:13:12 1324
29 YANG Chin Kuei 1987 TAÏWAN TPE 2:13:26 1322
30 EFSTATHIOU Eleftheria Evgenia 1989 GRÈCE GRE 2:13:27 1321
31 SMOLENOVA Denisa 1989 SLOVAQUIE SVK 2:13:81 1313
32 GUNENC Gulsah 1985 TURQUIE TUR 2:14:44 1303
33 SNILDAL Ingvild 1988 NORVÈGE NOR 2:14:53 1302
34 LENNOX SILVA Kristina 1985 PORTO RICO PUR 2:17:27 1259
35 BARDACH Georgina 1983 ARGENTINE ARG - Disq.
36 ISAKOVIC Sara 1988 SLOVÉNIE SLO - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIU Zige 1989 CHINE CHN 2:04:18 1469
2 JIAO Liu Yang 1991 CHINE CHN 2:04:72 1460
3 SCHIPPER Jessicah 1986 AUSTRALIE AUS 2:06:26 1435
4 JEDRZEJCZAK Otylia 1983 POLOGNE POL 2:07:02 1422
5 NAKANISHI Yuko 1981 JAPON JPN 2:07:32 1417
6 MONGEL Aurore 1982 FRANCE FRA 2:07:36 1417
7 BREEDEN Elaine 1988 ETATS-UNIS USA 2:07:57 1413
8 HERSEY Kathleen 1990 ETATS-UNIS USA 2:08:23 1403

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JIAO Liu Yang 1991 CHINE CHN 2:06:42 1432
2 MONGEL Aurore 1982 FRANCE FRA 2:07:21 1419
3 LOWE Jemma 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:87 1408
4 HOSHI Natsumi 1990 JAPON JPN 2:07:93 1407
5 JENSEN Micha 1987 DANEMARK DEN 2:09:29 1385
6 LACROIX Audrey 1983 CANADA CAN 2:09:74 1378
7 GRANLUND Petra 1987 SUÈDE SWE 2:09:79 1377
8 MEAKLIM Kathryn 1989 AFRIQUE DU SUD RSA 2:11:74 1346

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIU Zige 1989 CHINE CHN 2:06:25 1435
2 SCHIPPER Jessicah 1986 AUSTRALIE AUS 2:06:34 1434
3 JEDRZEJCZAK Otylia 1983 POLOGNE POL 2:06:78 1426
4 HERSEY Kathleen 1990 ETATS-UNIS USA 2:06:96 1423
5 NAKANISHI Yuko 1981 JAPON JPN 2:06:96 1423
6 BREEDEN Elaine 1988 ETATS-UNIS USA 2:07:73 1411
7 HAMILL Samantha 1991 AUSTRALIE AUS 2:09:58 1381
8 GANDY Ellen 1991 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:10:60 1364