Jeux Olympiques 2008

Internationale

PÉKIN

Du Samedi 09 Août 2008 au Dimanche 17 Août 2008

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JONES Leisel 1985 AUSTRALIE AUS 1:05:64 1437
2 EFIMOVA Iuliia 1992 RUSSIE RUS 1:06:08 1425
3 JUKIC Mirna 1986 AUTRICHE AUT 1:07:06 1399
4 SONI Rebecca 1987 ETATS-UNIS USA 1:07:44 1389
5 VAN BILJON Suzaan 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 1:07:55 1386
6 SUN Ye 1989 CHINE CHN 1:07:81 1379
7 WHITE Tarnee 1981 AUSTRALIE AUS 1:07:83 1378
8 HOSTMAN Joline 1988 SUÈDE SWE 1:07:91 1376
9 JENDRICK Megan 1984 ETATS-UNIS USA 1:08:07 1372
10 TYLER Jillian 1988 CANADA CAN 1:08:13 1370
11 HAYWOOD Kate 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:08:18 1369
12 CHEN Huijia 1990 CHINE CHN 1:08:24 1367
13 PIERSE Annamay 1983 CANADA CAN 1:08:25 1367
14 BALFOUR Kirsty 1984 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:08:30 1366
15 KITAGAWA Asami 1987 JAPON JPN 1:08:36 1364
16 MATTHYSEN Elise 1992 BELGIQUE BEL 1:08:37 1364
17 TANEDA Megumi 1986 JAPON JPN 1:08:45 1362
18 BOGOMAZOVA Elena 1982 RUSSIE RUS 1:08:63 1357
19 EL BEKRI Sara 1987 MAROC MAR 1:08:66 1356
20 POEWE Sarah 1983 ALLEMAGNE GER 1:08:69 1356
21 WESTRIN Hanna 1991 SUÈDE SWE 1:08:80 1353
22 PANARA Roberta 1984 ITALIE ITA 1:08:90 1350
23 JUNG Seul Ki 1988 CORÉE DU SUD KOR 1:09:26 1341
24 PIDLISNA Yuliya 1987 UKRAINE UKR 1:09:72 1329
25 KHLISTUNOVA Anna 1988 UKRAINE UKR 1:09:95 1323
26 GOMES Diana 1989 PORTUGAL POR 1:10:02 1321
27 KAPYSHINA Inna 1984 BIÉLORUSSIE BLR 1:10:15 1318
28 GUNAYDIN Buse 1989 TURQUIE TUR 1:10:45 1310
29 DE RONCHI TURBAN Sophie 1985 FRANCE FRA 1:10:46 1310
30 EXARCHOU Angeliki 1985 GRÈCE GRE 1:10:47 1309
31 MARMOLEJO VARGAS Adriana 1982 MEXIQUE MEX 1:10:73 1303
32 TEO Nicolette 1986 SINGAPOUR SIN 1:10:75 1302
33 MARINOVIC Smiljana 1977 CROATIE CRO 1:10:94 1297
34 SADOVNIK Yekaterina 1986 KAZAKHSTAN KAZ 1:11:14 1292
35 VAN VALKENGOED Jolijn 1981 PAYS-BAS NED 1:11:26 1289
36 SCHOBER Sonja 1985 ALLEMAGNE GER 1:11:36 1286
37 GUISCARDO Liliana 1981 ARGENTINE ARG 1:11:43 1285
38 SILVA Valeria 1983 PÉROU PER 1:11:64 1279
39 SAKEMI Tatiane 1986 BRÉSIL BRA 1:11:75 1276
40 HARALDSDOTTIR Erla Dogg 1988 ISLANDE ISL 1:11:78 1276
41 PECZ Réka 1992 HONGRIE HUN 1:12:17 1266
42 BEAUBRUN Danielle Elizabeth 1990 SAINTE-LUCIE LCA 1:12:85 1249
43 HIGL Nada 1987 SERBIE SRB 1:13:19 1240
44 RAHEEM Mayumi 1991 SRI LANKA SRI 1:15:33 1187
45 YAMOUT Nibal 1993 LIBAN LIB 1:16:17 1166
46 HATAMKHANOVA Oksana 1990 AZERBAÏDJAN AZE 1:20:22 1070
47 FARHAT Asmahan 1990 LIBYE LBA 1:21:68 1036
48 SALNIKOVA Ann 1987 GÉORGIE GEO 1:21:70 1036
49 KEITA Mariam Pauline 1983 MALI MLI 1:24:26 978

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JONES Leisel 1985 AUSTRALIE AUS 1:05:17 1450
2 SONI Rebecca 1987 ETATS-UNIS USA 1:06:73 1408
3 JUKIC Mirna 1986 AUTRICHE AUT 1:07:34 1391
4 EFIMOVA Iuliia 1992 RUSSIE RUS 1:07:43 1389
5 JENDRICK Megan 1984 ETATS-UNIS USA 1:07:62 1384
6 WHITE Tarnee 1981 AUSTRALIE AUS 1:07:63 1384
7 SUN Ye 1989 CHINE CHN 1:08:08 1372
8 KITAGAWA Asami 1987 JAPON JPN 1:08:43 1362

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SONI Rebecca 1987 ETATS-UNIS USA 1:07:07 1398
2 EFIMOVA Iuliia 1992 RUSSIE RUS 1:07:50 1387
3 SUN Ye 1989 CHINE CHN 1:07:72 1381
4 HOSTMAN Joline 1988 SUÈDE SWE 1:08:26 1367
5 CHEN Huijia 1990 CHINE CHN 1:08:60 1358
6 TYLER Jillian 1988 CANADA CAN 1:09:00 1347
7 MATTHYSEN Elise 1992 BELGIQUE BEL 1:09:00 1347
8 BALFOUR Kirsty 1984 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:09:23 1341

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JONES Leisel 1985 AUSTRALIE AUS 1:05:80 1432
2 JUKIC Mirna 1986 AUTRICHE AUT 1:07:27 1393
3 WHITE Tarnee 1981 AUSTRALIE AUS 1:07:48 1388
4 JENDRICK Megan 1984 ETATS-UNIS USA 1:08:07 1372
5 KITAGAWA Asami 1987 JAPON JPN 1:08:23 1368
6 PIERSE Annamay 1983 CANADA CAN 1:08:27 1367
7 HAYWOOD Kate 1987 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:08:36 1364
8 VAN BILJON Suzaan 1988 AFRIQUE DU SUD RSA 1:09:56 1333