Championnats Interrégionaux des Maîtres du Nord-Est

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 07 Mai 2016 au Dimanche 08 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAYE Alexis 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:37 1010
2 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:52 782
3 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:03 707
4 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:38:09 656
5 AKKOR Ugur 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:79 579
6 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:43:00 446

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEINHAUER Felix 1982 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:94 1176
2 BAYE Alexis 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:35 1119
3 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:31:71 1076
4 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:34:68 1029
5 REMAITRE François 1984 ASPTT NANCY FRA 0:32:05 991
6 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:43 974
7 AKKOR Ugur 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:55 960
8 MANCIOT Lionel 1967 US TOUL FRA 0:34:97 945
9 HOARAU Yannick 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:44 925
10 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:82 922
11 DEROUET Nicolas 1973 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:51 921
12 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:49 890
13 BARETTI Fabrice 1968 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:34 875
14 GOEPFERT Laurent 1954 MULHOUSE ON FRA 0:41:93 850
15 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:35:99 844
16 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:12 838
17 COURBET Florian 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:98 810
18 ROCIPON Claude 1949 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:46:16 784
19 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:17 748
20 DIDIERLAURENT Maxime 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:36:29 743
21 CASPARD Sebastien 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:39:53 674
22 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:40:61 625
23 KRATZ Patrick 1969 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:15 606
24 BONCOUR Regis 1967 SC THIONVILLE FRA 0:42:45 594
25 SERAZIN Eric 1984 NC LUNEVILLE FRA 0:40:57 564
26 LAGOCKI Christophe 1968 SC THIONVILLE FRA 0:43:57 548
27 DAMPENON Christophe 1965 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:48:00 447
28 RITTER Ralph 1942 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:00:87 424
29 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:06:82 406
30 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:01:58 405
31 PFLETSCHINGER Jacques 1957 SC THIONVILLE FRA 0:53:02 354
32 MULLER Gerard 1942 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:64 305
33 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:55:46 285
34 PAQUIN Sebastien 1973 VILLERUPT NATATION FRA 0:51:60 237
35 GRATON Richard 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:01:33 214
36 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:59:76 182
37 BRUCKERT Thierry 1961 CN SAUSHEIM FRA 1:01:34 150
38 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 1:09:46 134
39 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:36 32
40 ZIPSIN James 1938 VILLERUPT NATATION FRA 1:38:49 1
41 PILLOUD Marco 1968 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
42 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA - Disq.