Championnats Interrégionaux des Maîtres du Nord-Est

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 07 Mai 2016 au Dimanche 08 Mai 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUET Laurent 1979 SC THIONVILLE FRA 0:27:20 979
2 BAYE Alexis 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:42 965
3 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:61 953
4 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 0:28:39 903
5 GEANT Brice 1988 SC THIONVILLE FRA 0:31:31 728
6 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 0:31:92 694
7 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:05 687
8 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:15 627
9 LAGOCKI Christophe 1968 SC THIONVILLE FRA 0:36:15 480

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:25:28 1161
2 STEINHAUER Felix 1982 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:22 1125
3 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:72 1085
4 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:25:67 1083
5 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 0:27:64 1083
6 DEROUET Nicolas 1973 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:18 1032
7 KREUTZER Michel 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:50 1026
8 BERGE Maxime 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:55 1023
9 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:70 1013
10 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:50 1011
11 FRERE Jean-Louis 1947 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:32:65 1006
12 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:32:65 1006
13 BAYE Alexis 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:36 996
14 BAUER Mathias 1972 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:77 994
15 JACQUET Laurent 1979 SC THIONVILLE FRA 0:27:40 993
16 AMMIALI Wassim 1989 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:02 991
17 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 0:28:41 986
18 MANCIOT Lionel 1967 US TOUL FRA 0:28:47 982
19 KUMPS Romain 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:20 979
20 BRANCHEREAU Quentin 1990 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:63 951
21 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:74 944
22 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:75 944
23 YOUSSEF Moez 1984 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:00 938
24 AKKOR Ugur 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:06 934
25 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:28:18 916
26 DIDIERLAURENT Maxime 1989 NC LUNEVILLE FRA 0:28:23 913
27 CHOSSON Yohann 1989 CN SAUSHEIM FRA 0:28:29 909
28 DIENER Jean-Marc 1946 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:36:66 904
29 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:34:79 892
30 BARETTI Fabrice 1968 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:19 877
31 BERTIN Kevin 1985 SC THIONVILLE FRA 0:29:00 876
32 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 0:31:22 866
33 COURBET Florian 1989 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:11 858
34 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:95 834
35 SUIRE Brice 1960 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:00 826
36 GOEPFERT Laurent 1954 MULHOUSE ON FRA 0:34:44 821
37 CUENIN Benjamin 1980 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:31 812
38 LALLEMAND Philippe 1965 SN HAGUENAU FRA 0:32:30 805
39 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:30:20 804
40 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:30:95 800
41 RIEGER Jacques 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:08 789
42 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:65 786
43 POURCINE Stéphane 1972 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:31:24 783
44 KISTLER Luc 1965 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:88 773
45 KOLB Stephane 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:18 763
46 JOLE Benoit 1971 NC LUNEVILLE FRA 0:32:22 761
47 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 0:34:34 754
48 NICOLLE Anthony 1985 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:31:06 753
49 KRATZ Patrick 1969 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:63 738
50 BONCOUR Regis 1967 SC THIONVILLE FRA 0:33:02 717
51 PERIGAULT Thierry 1963 CN SAUSHEIM FRA 0:34:01 713
52 KACZMAREK Gilles 1965 SC THIONVILLE FRA 0:34:33 697
53 STAUB Lucien 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:78 674
54 PAQUIN Sebastien 1973 VILLERUPT NATATION FRA 0:33:44 663
55 DEYBER Vincent 1966 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:03 661
56 SERRIERE Pascal 1961 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:32 655
57 SAYS Martial 1971 SC THIONVILLE FRA 0:34:53 639
58 CORTIULA Alexandre 1982 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:46 622
59 MUROS LE ROUZIC Erwan 1972 CN SAUSHEIM FRA 0:34:51 608
60 SERAZIN Eric 1984 NC LUNEVILLE FRA 0:33:80 605
61 DAMPENON Christophe 1965 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:36:22 602
62 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:37:75 588
63 CANALE Eric 1966 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:36:69 581
64 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:52:84 529
65 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:49:44 502
66 MASTROIANNI Auguste 1970 CN SAUSHEIM FRA 0:37:54 495
67 LOCHER Gilles 1979 CN SAUSHEIM FRA 0:37:94 425
68 FURST Philippe 1960 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:41:83 416
69 GRATON Richard 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:44:06 398
70 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:40:23 383
71 VIRIOT Fabrice 1951 SR COLMAR FRA 0:50:26 273
72 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:58:39 154
73 RITTER Ralph 1942 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:00:70 111
74 ZIPSIN James 1938 VILLERUPT NATATION FRA 1:40:75 1
75 ROTH Romain 1985 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
76 GERARDIN Sebastien 1970 SA VERDUN FRA - Disq.
77 PILLOUD Marco 1968 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.