Meeting Régional - Alsace (1)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:20:13 708
2 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 2:20:27 706
3 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:57 670
4 LARAICHI Oussama 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 2:26:05 644
5 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 2:26:09 644
6 CONRAD Julien 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 2:26:31 642
7 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 2:26:44 640
8 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 2:26:71 638
9 VOGELEISEN Franck 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:16 633
10 FEURER Julien 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:12 605
11 SCHULER Antoine 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:68 582
12 HEINRICH Thomas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:27 499
13 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:34 498
14 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:43:74 495
15 FRITSCH Damien 1987 SR CERNAY FRA 2:44:79 488
16 SCHELLER Boris 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:31 484
17 KAMBER Fabien 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:46:23 478
18 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 2:46:96 473
19 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:48:09 465
20 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:50:19 452
21 BREITENBUCHER Yann 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:56:84 411
22 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 2:59:36 396
23 HENRY Christophe 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:02:04 381
24 VILLANOVA Luc 1989 SN STRASBOURG FRA 3:10:22 338
25 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:21:52 285
26 KOEHL Antoine 1992 SN STRASBOURG FRA 3:22:80 279
27 FURST Maxime 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
28 HENRY Arnaud 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
29 HAUSSWURTH Vivien 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
30 MAITRE Jérémy 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
31 KOUHAILI Emeric 1990 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:90 734
2 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:18:84 723
3 LARAICHI Oussama 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 2:19:03 721
4 VOGELEISEN Franck 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:03 635
5 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 2:27:17 633
6 FEURER Julien 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:57 629
7 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 2:30:45 602
8 SCHULER Antoine 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:56 601

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ECKERT Cyril 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:88 524
2 FRITSCH Damien 1987 SR CERNAY FRA 2:43:38 498
3 SCHELLER Boris 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:11 486
4 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 2:47:81 467
5 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:48:07 465
6 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
7 KAMBER Fabien 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
8 BREITENBUCHER Yann 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.