Meeting Régional - Alsace (1)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:26 632
2 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 0:28:85 601
3 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:29:25 582
4 RIEG David 1985 SR CERNAY FRA 0:29:58 566
5 FEURER Julien 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:80 556
6 DUBIEF Mikaël 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 0:30:04 546
7 PARIS Anthony 1979 SN HAGUENAU FRA 0:30:11 543
8 WAGNER Philippe 1988 SC SÉLESTAT FRA 0:30:13 542
9 RICHERT Julien 1987 SR CERNAY FRA 0:30:67 520
10 YILMAZ Ugur 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:31:01 507
11 KAMBER Fabien 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:03 507
12 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:32:59 453
13 VILLANOVA Luc 1989 SN STRASBOURG FRA 0:33:31 431
14 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:37 429
15 DIEBOLT Timothée 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:47 427
16 IMHOLZ Guillaume 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:57 424
17 MILAZZO Thomas 1991 SR CERNAY FRA 0:34:29 404
18 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:06 384
19 DUPOUY Kevin 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:59 370
20 DIBLING Pascal 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:81 365
21 LEUTHNER Kévin 1989 SN STRASBOURG FRA 0:36:44 351
22 GROUX Robin 1992 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:74 344
23 STRIBY Yves 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:98 339
24 MAILLOT Valentin 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:09 315
25 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 0:39:24 293
26 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:37 290
27 FEHR Harold 1991 CN OSTWALD FRA 0:39:74 283
28 MAS Francois 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:16 276
29 NEUHUSER Kévin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:42:91 230
30 KUPFERSCHLAEGER Franck 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
31 BRECHTEL Guillaume 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
32 FURST Maxime 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
33 KAAG Julien 1992 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:63 670
2 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 0:28:93 597
3 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:29:19 584
4 RIEG David 1985 SR CERNAY FRA 0:29:39 575
5 DUBIEF Mikaël 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:54 568
6 FEURER Julien 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:61 565
7 WAGNER Philippe 1988 SC SÉLESTAT FRA 0:30:21 539
8 PARIS Anthony 1979 SN HAGUENAU FRA 0:30:33 534

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YILMAZ Ugur 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:29:82 556
2 RICHERT Julien 1987 SR CERNAY FRA 0:30:58 524
3 VILLANOVA Luc 1989 SN STRASBOURG FRA 0:32:83 446
4 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:32:91 443
5 FERREIRA David 1989 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:97 412
6 MILAZZO Thomas 1991 SR CERNAY FRA 0:34:75 392
7 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:80 390
8 DUPOUY Kevin 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.