Meeting Régional - Alsace (1)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:72 659
2 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:95 632
3 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 1:06:23 626
4 VOGELEISEN Franck 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:67 597
5 LOUNES Ibrahim 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 1:08:12 589
6 SCHULER Antoine 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:59 562
7 DEL FRATE David 1988 SN HAGUENAU FRA 1:10:42 547
8 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 1:11:05 537
9 DRATSCHMIDT Pascal 1989 SN HAGUENAU FRA 1:11:67 527
10 SCHWINDENHAMMER Cedric 1986 SR COLMAR FRA 1:13:57 497
11 LANGHAMMER Joseph 1990 SR CERNAY FRA 1:13:64 496
12 GRUNER Gérald 1990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:13:86 493
13 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:14:63 482
14 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:15:67 467
15 SCHELLER Boris 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:99 463
16 BRUN Benjamin 1986 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:28 459
17 ALLARD Arnaud 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:24 421
18 KAMBER Fabien 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:39 419
19 SIMON Julien 1991 CNHT WESSERLING FRA 1:19:48 418
20 SCHILLINGER Vincent 1990 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:75 414
21 MAITRE Jérémy 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:19:80 414
22 MORITZ Jonathan 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:21:22 397
23 HERR Vincent 1990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:21:30 396
24 HAUSSWURTH Vivien 1991 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:21:69 392
25 GROSS Alexandre 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:22:83 379
26 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 1:23:00 377
27 MEYER Florian 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:75 369
28 HOCH Valentin 1989 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:24:37 362
29 FERRY Kevin 1992 SR COLMAR FRA 1:27:65 329
30 FISCHER Nicolas 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:28:66 319
31 NEUHUSER Kévin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:35 304
32 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:34:08 271
33 MAS Clément 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:40:36 222

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:38 667
2 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 1:05:79 635
3 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:04 630
4 LOUNES Ibrahim 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 1:07:01 610
5 VOGELEISEN Franck 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:27 605
6 DEL FRATE David 1988 SN HAGUENAU FRA 1:10:74 542
7 SCHULER Antoine 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:80 541
8 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 1:14:96 477

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRATSCHMIDT Pascal 1989 SN HAGUENAU FRA 1:11:12 536
2 LANGHAMMER Joseph 1990 SR CERNAY FRA 1:13:43 499
3 SCHWINDENHAMMER Cedric 1986 SR COLMAR FRA 1:13:50 498
4 GRUNER Gérald 1990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:42 485
5 BRUN Benjamin 1986 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:83 479
6 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:15:22 473
7 SCHELLER Boris 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:39 471
8 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:15:78 465