Meeting Régional - Alsace (1)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:25:39 719
2 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 0:25:77 696
3 KOUHAILI Emeric 1990 SR COLMAR FRA 0:25:88 689
4 LACROIX Pierrick 1989 SR CERNAY FRA 0:26:22 670
5 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:26:38 661
6 LARAICHI Oussama 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:45 657
7 LOUNES Ibrahim 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:57 651
8 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:58 650
9 WAGNER Philippe 1988 SC SÉLESTAT FRA 0:26:68 645
10 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:44 607
11 STOFFEL Eric 1980 CN OSTWALD FRA 0:27:44 607
12 JOUET PASTRE Alban 1988 MULHOUSE ON FRA 0:27:52 603
13 AUBERT Jean-Pierre 1989 SR COLMAR FRA 0:27:64 597
14 EICHINGER Jean-Philippe 1989 MULHOUSE ON FRA 0:27:70 595
15 GRIMM Dorian 1987 SR COLMAR FRA 0:27:70 595
16 HEINRICH Thomas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:71 594
17 LENFANT Maxime 1987 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:74 593
18 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:91 585
19 BRUN Benjamin 1986 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:98 582
20 SCHULER Antoine 1989 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:03 580
21 FERREIRA Adrien 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:10 576
22 REIST Jeremie 1981 CN OSTWALD FRA 0:28:28 568
23 GALLERON Philippe 1983 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:28:72 550
24 KAMBER Fabien 1984 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:83 545
25 SCHWINDENHAMMER Cedric 1986 SR COLMAR FRA 0:28:98 539
26 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:29:00 538
27 LAURENT Yannick 1989 MULHOUSE ON FRA 0:29:44 521
28 DRATSCHMIDT Pascal 1989 SN HAGUENAU FRA 0:29:54 517
29 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:29:62 514
30 DUPOUY Kevin 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:64 513
31 GUTHERTZ Nicolas 1987 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:68 511
32 AISSA Robin 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:89 504
33 BERTRAND Sébastien 1990 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:03 498
34 SCHELLER Boris 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:53 480
35 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:68 475
36 ALLARD Arnaud 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:71 474
37 WOLF Jérôme 1989 MULHOUSE ON FRA 0:30:71 474
38 HEIL Julien 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:72 474
39 HENRY Christophe 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:77 472
40 RAUBER Alexandre 1989 SR CERNAY FRA 0:30:83 470
41 MEYER Florian 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:88 468
42 SIMON Julien 1991 CNHT WESSERLING FRA 0:31:22 457
43 VILLANOVA Luc 1989 SN STRASBOURG FRA 0:31:30 454
44 HIRTH Sylvain 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:43 450
45 GROUX Robin 1992 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:51 447
46 GRELO Adrien 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:58 445
47 MAS Francois 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:60 444
48 FREY Lucas 1989 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:63 443
49 LEUTHNER Kévin 1989 SN STRASBOURG FRA 0:31:76 439
50 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:77 439
51 STRIBY Yves 1991 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:93 434
52 FEHR Harold 1991 CN OSTWALD FRA 0:32:23 424
53 EHRHARD Maxime 1991 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:25 424
54 KAAG Julien 1992 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:26 423
55 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:32 392
56 MAILLOT Valentin 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:44 388
57 DUSKUNKORUR Julien 1991 SN STRASBOURG FRA 0:34:07 371
58 BRONN Aurélien 1992 CN OSTWALD FRA 0:34:59 357
59 KRUTH Antoine 1992 SN HAGUENAU FRA 0:34:63 356
60 FERRY Kevin 1992 SR COLMAR FRA 0:35:02 346
61 FISCHER Nicolas 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:75 328
62 KOEHL Antoine 1992 SN STRASBOURG FRA 0:35:97 322
63 SCHAEFFER Loic 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:25 316
64 MAS Clément 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:32 314
65 QUINIOU Etienne 1992 SN HAGUENAU FRA 0:37:66 284
66 MOUSSET Pierre-Yves 1993 SR COLMAR FRA 0:38:47 266
67 MOUNIRI Ellias 1992 SN STRASBOURG FRA 0:39:51 245
68 HENRY Arnaud 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
69 TODOROVIC Nicolas 1992 SR COLMAR FRA - Disq.
70 NEUHUSER Kévin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
71 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
72 BERGE Maxime 1988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
73 PATAMIA Raphaël 1988 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
74 FURST Maxime 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
75 MILANO Hadrien 1994 SR COLMAR FRA - Disq.
76 BRECHTEL Guillaume 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
77 SIG Mathieu 1991 CNHT WESSERLING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 0:24:87 753
2 GANGLER Steve 1987 SR CERNAY FRA 0:25:13 736
3 LACROIX Pierrick 1989 SR CERNAY FRA 0:26:01 682
4 KOUHAILI Emeric 1990 SR COLMAR FRA 0:26:23 669
5 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:33 664
6 GUY Victor 1985 CN OSTWALD FRA 0:26:48 656
7 LARAICHI Oussama 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:55 652
8 LOUNES Ibrahim 1987 ASPTT STRASBOURG FRA 0:27:03 627

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WAGNER Philippe 1988 SC SÉLESTAT FRA 0:26:38 661
2 JOUET PASTRE Alban 1988 MULHOUSE ON FRA 0:26:82 638
3 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:01 628
4 EICHINGER Jean-Philippe 1989 MULHOUSE ON FRA 0:27:42 608
5 AUBERT Jean-Pierre 1989 SR COLMAR FRA 0:27:67 596
6 GRIMM Dorian 1987 SR COLMAR FRA 0:27:72 594
7 HEINRICH Thomas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:97 582
8 PAJOT Charles 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:05 579