Championnats d'Europe

Internationale

EINDHOVEN

Du Mardi 18 Mars 2008 au Lundi 24 Mars 2008

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:25:49 1382
2 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:25:51 1380
3 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:25:70 1367
4 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:25:72 1366
5 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:25:75 1364
6 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:25:76 1363
7 ARNARSON Orn 1981 ISLANDE ISL 0:25:89 1354
8 STASIULIS Benjamin 1986 FRANCE FRA 0:25:90 1354
9 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:25:91 1353
10 DRIEBERGEN Nick 1987 PAYS-BAS NED 0:25:96 1350
11 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:26:06 1343
12 DONETS Stanislav 1983 RUSSIE RUS 0:26:21 1333
13 CLAEYS Bruno 1982 BELGIQUE BEL 0:26:22 1332
14 TOLIC Ivan 1988 CROATIE CRO 0:26:25 1330
15 RENHOLM Pontus 1986 SUÈDE SWE 0:26:29 1328
16 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:26:29 1328
17 FLOREA Razvan 1980 ROUMANIE ROU 0:26:29 1328
18 GYDESEN Mathias Stenderup 1988 DANEMARK DEN 0:26:32 1326
19 CATALANO Enrico 1983 ITALIE ITA 0:26:38 1322
20 SCHMICH Oliver 1979 AUTRICHE AUT 0:26:43 1318
21 OLEYNYK Andriy 1983 UKRAINE UKR 0:26:53 1312
22 SIMMENES Kim Torry 1982 NORVÈGE NOR 0:26:56 1310
23 AYZENSHTOK Llia 1988 ISRAËL ISR 0:26:61 1306
24 SEGAL Ehud 1984 ISRAËL ISR 0:26:68 1302
25 GAMBIN Ryan 1985 MALTE MLT 0:26:78 1295
26 ISAKOV Oleksandr 1989 UKRAINE UKR 0:26:96 1283
27 PASTRAS Sotirios 1986 GRÈCE GRE 0:27:01 1280
28 CHAMA Itai 1985 ISRAËL ISR 0:27:05 1277
29 SCHNEIDERS Jean François 1990 LUXEMBOURG LUX 0:27:06 1277
30 MAKI Matti 1982 FINLANDE FIN 0:27:06 1277
31 OLVIK Andres 1986 ESTONIE EST 0:27:20 1267
32 CVITKOVIC Ante 1986 CROATIE CRO 0:27:36 1257
33 YOKAY Alp 1987 TURQUIE TUR 0:27:36 1257
34 NAGY Peter 1985 HONGRIE HUN 0:27:64 1239
35 BLOHINS Konstantins 1988 LETTONIE LAT 0:27:86 1225
36 MEEUW Helge 1984 ALLEMAGNE GER - Disq.
37 DUDA Andrejs 1981 LETTONIE LAT - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:25:13 1406
2 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:25:18 1403
3 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:25:44 1385
4 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:25:48 1382
5 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:25:59 1375
6 DRIEBERGEN Nick 1987 PAYS-BAS NED 0:25:62 1373
7 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:25:66 1370
8 ARNARSON Orn 1981 ISLANDE ISL 0:25:88 1355

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANG Flori 1983 SUISSE SUI 0:25:53 1379
2 GRIGORIADIS Aristeidis 1985 GRÈCE GRE 0:25:61 1373
3 DRIEBERGEN Nick 1987 PAYS-BAS NED 0:25:66 1370
4 WILDEBOER Aschwin 1986 ESPAGNE ESP 0:25:88 1355
5 FLOREA Razvan 1980 ROUMANIE ROU 0:25:95 1350
6 STASIULIS Benjamin 1986 FRANCE FRA 0:26:15 1337
7 CLAEYS Bruno 1982 BELGIQUE BEL 0:26:17 1336
8 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:26:48 1315

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:25:43 1386
2 DI TORA Mirco 1986 ITALIE ITA 0:25:60 1374
3 KRIZKO Lubos 1979 SLOVAQUIE SVK 0:25:72 1366
4 ARNARSON Orn 1981 ISLANDE ISL 0:25:86 1356
5 VYATCHANIN Arkady 1984 RUSSIE RUS 0:25:89 1354
6 FESIKOV Sergey 1989 RUSSIE RUS 0:25:94 1351
7 TOLIC Ivan 1988 CROATIE CRO 0:26:44 1318
8 RENHOLM Pontus 1986 SUÈDE SWE 0:26:45 1317