Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:92 1221
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:29 1198
3 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:26:91 1160
4 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:97 1156
5 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:12 1147
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:45 1127
7 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:62 1117
8 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:67 1114
9 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:27:73 1111
10 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:74 1110
11 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:00 1094
12 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:25 1080
13 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:48 1066
14 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:28:52 1064
15 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:54 1063
16 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:28:61 1059
17 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:68 1055
18 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:72 1052
19 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:28:76 1050
20 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:28:78 1049
21 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:79 1048
22 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:14 1028
23 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:40 1013
24 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:64 1000
25 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:66 998
26 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:29:72 995
27 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:29:75 993
28 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:29:76 993
29 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:81 990
30 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:82 989
31 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:30:02 978
32 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:30:20 968
33 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:39 958
34 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:79 936
35 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:31:18 914
36 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:29 909
37 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 0:31:38 904
38 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:31:58 893
39 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:81 881
40 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:84 879
41 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:31:89 876
42 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:09 866
43 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:39 850
44 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:50 845
45 WILLNAT Elias 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:68 835
46 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:32:72 833
47 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:97 820
48 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:09 814
49 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:34:55 741
50 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:26 707
51 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:35:63 690
52 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:36:62 644
53 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:42:10 419
54 MOSSER Lucas 1995 CN CACHAN FRA - Disq.
55 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
56 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
57 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
58 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:01 1215
2 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:69 1173
3 VISINESCU Adrian 1976 CN SAUSHEIM FRA 0:26:91 1160
4 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:20 1142
5 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:54 1122
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:27:55 1121
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:65 1115
8 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:70 1112

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:78 1108
2 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:93 1099
3 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:21 1082
4 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:44 1069
5 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:53 1063
6 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:28:71 1053
7 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:28:82 1047
8 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:13 1029

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:29:19 1025
2 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:52 1006
3 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:74 994
4 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:29:85 988
5 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:18 969
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:30:46 954
7 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:83 933
8 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:54 895