Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:07:72 1151
2 AGNEL Yannick 1992 MULHOUSE ON FRA 1:08:71 1125
3 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:09:83 1095
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:01 1090
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:12:83 1017
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:13:20 1008
7 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:08 961
8 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:94 940
9 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:16:38 929
10 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 1:18:69 874
11 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:20:82 825
12 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:21:67 805
13 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:22:44 788
14 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:22:98 776
15 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:23:62 762
16 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:30 726
17 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:27:12 687
18 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:27:17 686
19 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 1:28:45 660
20 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:28:65 656
21 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:28:83 652
22 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:29:64 636
23 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:30:95 610
24 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:38:19 476
25 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.
26 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.
27 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:76 1123
2 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:08:77 1123
3 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:12:29 1031
4 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:13:36 1004
5 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:14:98 964
6 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 1:17:45 904
7 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:19:94 845
8 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:21:81 802

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:22:00 798
2 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:23:43 766
3 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:26:84 693
4 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:27:19 686
5 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:29:26 643
6 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:31:37 601
7 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:34:32 545
8 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:30:66 615
2 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:36:02 514