Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:56 1141
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:31:84 1126
3 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:09 1112
4 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:32:45 1093
5 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:45 1093
6 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:64 1083
7 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:02 1062
8 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:33:30 1048
9 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:34:29 996
10 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:49 986
11 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:82 969
12 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:34:92 964
13 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:35:61 929
14 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:69 876
15 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:36:97 863
16 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:17 853
17 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:37:45 840
18 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:82 823
19 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:38:07 811
20 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:38:18 806
21 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:39:37 752
22 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:39:44 749
23 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 0:39:57 743
24 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:40:26 713
25 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:40:35 709
26 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:40:76 691
27 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:41:21 672
28 WILLNAT Elias 1999 MULHOUSE ON FRA 0:42:28 627
29 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
30 MOSSER Lucas 1995 CN CACHAN FRA - Disq.
31 DONATIEN Corentin 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
32 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:14 1165
2 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:31:56 1141
3 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:31:88 1124
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:91 1122
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:22 1105
6 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:32:49 1091
7 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:81 1074
8 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:32:81 1074

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:85 1019
2 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:34:82 969
3 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:34:98 961
4 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:43 889
5 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:94 864
6 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:66 830
7 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:37:91 818
8 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:37:47 839
2 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:38:51 791
3 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:38:92 772
4 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:40:38 707
5 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:41:43 663
6 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA - Disq.