Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 18 Juin 2016 au Dimanche 19 Juin 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:15:33 1114
2 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:16:75 1102
3 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:20:27 1073
4 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:21:45 1063
5 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:22:90 1051
6 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:30:19 992
7 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:31:26 984
8 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 4:33:39 967
9 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:35:02 954
10 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:35:97 947
11 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:36:99 939
12 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:37:16 938
13 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:37:28 937
14 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:40:05 916
15 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 4:42:93 894
16 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 4:43:63 888
17 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:44:58 881
18 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:44:80 880
19 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 4:44:85 879
20 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 4:46:19 869
21 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 4:48:02 856
22 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 4:49:51 845
23 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 4:52:52 823
24 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 4:58:61 779
25 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 5:00:23 768
26 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:06:42 725
27 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 5:07:11 721
28 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:07:75 716
29 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 5:08:28 713
30 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 5:09:12 707
31 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:19:54 639
32 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 5:20:70 632
33 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 5:33:85 551
34 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 5:35:56 541
35 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.
36 GROSJEAN Hugo 1999 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 3:57:89 1266
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 4:06:90 1186
3 CACHEUX Théo 1997 MULHOUSE ON FRA 4:09:61 1163
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:13:78 1127
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:21:13 1066
6 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:22:32 1056
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:23:34 1048
8 ARCHUKOV Mark 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:29:89 995